• Реклама

Харьковская обл.

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Re: Харьковская обл.

Сообщение Владимир84 » 17 ноя 2019, 11:43

Сегодня 17.11.2019, коллектив 6 человек. Зайцев решили не трогать, зайчатины вчера поели))). Захотелось погонять рыжих, всего взяли 5 штук, 2 моих. Мои взяты: один патроном Зубер №3, второй патроном БиПи №1. Шашлык со свинины))). Кто охотился, с полем, остальным НПНП!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оружие любит ласку, чистоту и смазку...!!!)))
Владимир84
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1137 раз.
Реальное Имя: Владимир
Заслуженная репутация: 85

Сообщение Владимир84 » 23 ноя 2019, 11:34

Приветствую охотников! Сегодня снова выход на рыжих. Коллектив 5 человек, 4 охотились 1 на кухне))). На 4-х взяли 2-х рыжих. Один мой, взят патроном ТАХО Патриот №4, навеска 31 грамм, 16-й калибр. Видели 2-х зайцев, не трогали. Погода мороз -8 и ветер. Пока охотились кулинар сварил уху с окуней, карасиков и толстолоба, после ветреной и морозной погоды, самое то))).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 01 дек 2019, 13:36

Сегодня хотели собраться коллективно на зайца, но как бывает, у некоторых работа, заботы и т.д. Хотя вчера(суббота), сам на охоту не смог вырваться. В общем сегодня были вдвоем, звонит с утра коллега по охоте и готовит - "Володь то таке, берем з дому по шматку сала, по картошині та цибулині, та поїхали". Так и поступили. Походили часа два подняли зайца, мне было далеко, а Саня с одного выстрела не дал уйти. На этом и по решили, что хватит. Сальцо на природе, картошечка и яичница - смак (хоть и на примусе))))). В общем результат есть, отдохнули, по общались на тематику охоты))).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 07 дек 2019, 11:23

Сегодня индивидуальная охота на зайца. Можно так сказать, сегодня был поединок, кто кого, или у кого нервы сильнее. В терновниках поднял одного зайца, и он в глубь посадки и в яр. След свежий на снегу четко видно. Я начал идти по следу, а он зараза....., кругами как начал меня водить, то в сухой крапивник, то на край поля, то снова в терновники, то опять в яр. Итак около 6 кругов, часа полтора ходил. Потом, мне уже надоело, думаю потеряю след, так значит пусть так и будет, и я пошел подыматься с яра к полю через терновники и сухие крапивники на перехват. Поднялся, и думаю немного постою в густых кустах крапивы, за кустом бузины, тут как раз и поле видно, и по другую сторону хорошо яр просматривается, минуты через 3-4 идет ушастый вдоль поля не спеша прям на меня)))). В общем сегодня я его общеголял)))). После такой охоты настает наивысший пик охотничьего счастья. Охотился с помпой, патроны БиПи №1 без контейнера.

Вот по такому сегодня пришлось лазить)
Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 14 дек 2019, 13:44

Сегодня с утра на охоту не собирались, погода ветер и дождь. Но звонит друг охотник, и говорит - "сегодня на охоту хотя бы на часок, у меня то день рождение, а потом ко мне на беседку и кочегарим камин, а зверь будет или не нет то такое, но на охоту НАДА!". Ну как тут откажешь другу. Быстро собрались коллективом в 7 человек и пошли поздравить друга. Понятное дело подарки были уже куплены на кануне. И что тут говорить, Богиня Охоты подарок сделала всему коллективу. Взяли двоих зайцев и одну лисицу. Одного зайца взял я, на фото, остальных трофеи не фоткал. Я сегодня охотился с 28-м калибром, патрон самокрут, порох Сильвер 1 грамм(марка А), дробь №2 18 грамм, без контейнера, войлочные пыжи. Ушастый лег сразу.
Ну и друга Андрюху с ДР(хоть и на форуме его здесь нет))).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 05 янв 2020, 11:01

З Новим Роком та Різдвом!
Вчора поплативши річні внески, сьогодні на відкриття сезону 2020. Вночі трохи випало снігу, біля 2-х сантиметрів, краса. Колектив 4 чоловіка, на всих взяли 2 зайці. Першого взяв я одразу як тільки зайшов до терників, взяв з 28-го калибру, шріт №2 навіска 18 грамів на 1,1 грамів пороху ТАХО. Другого товариш, патрон покупний ТАХО Хантмастер з навіскою 30 грамів, шріт №2. Всім вдалого нового сезону!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 11 янв 2020, 13:47

Закрытие на ушастого, часть 1-я))))). На коллектив 5 человек взяли 1 зайца. 12-й калибр, патрон ТАХО Хантмастер №2, 30 грамм. Погода мерзкая, туман и дождь, долго не охотились. После охоты под навес на шашлык). Кто завтра планирует закрываться, удачного закрытия.
Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 19 янв 2020, 14:14

Охота на лису. В природе все перевернулось, на не замерзшей не большой речушке видели 5 Крыжней, 2 самца и 3 утки. А заяц, как чует что на него охота закрылась, подняли 2-х. Лисиц так и не видели. Погода -3, без ветра, воздух свежайший))). В общем отдохнули, пожарили на шампурах рыбы, выпили немного винца)))).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 25 янв 2020, 14:45

Сегодня коллектив 6 человек. На всех взяли одного рыжего. Подымали зайца, а так же 3 стаи Куропаток. Это хорошо что дичь есть. Завтра планируем поставить Куропаткам кормушки, дерти(фураж) 600 кг. есть. Сегодня отдохнули, рыжик есть, другую дичь видели, пожарили сала с яйцами и колбасой, и еще были люля-кебаб. Всем приятных моментов на охоте.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир84
Старожил
Старожил

Сообщение Владимир84 » 08 фев 2020, 11:23

Наконец то зимняя охота, без грязи по колена, морозец -10, немного снега, без ветра и солнышко. В 06:15 уже на месте, выпили чайку, пока ждали рассвет и строили планы на предстоящею охоту, после чего я подвигал через поля к терновникам, с которых на чисто поле выскочил рыжий, менее часа на охоте и есть добыча)))). Долго не охотились, один товарищ вчера вечером за «ни пуху – ни пера», немного перестарался с пожеланиями))))))). Сегодня не то что ходить, ему и дышать было тяжело. Немного походили и с ним поехали варить шурпу и жарить шашлык, ну и товарищу голову лечить, как говорят – «друг не тот, кто напоил – а тот, кто опохмелил»)))).
А трое охотников еще остались немного погулять, пока мы все приготовим. Пока они гуляли, с очерета выгнали еще одного лиса и успешно его взяли.
Первый лис, взят мной, 16-й калибр, патрон самокрут, навеска 28 грамм №3.
Изображение
Краса!)
Изображение
Один знакомый охотник всегда с прапором)
Изображение
Устали, набегались, перекусили и жирку набираться))).
Изображение
Шашлик).
Изображение

Изображение

Изображение
Шурпа))).
Изображение

Сегодня есть все шансы и у нас в кое то веки за «ни пуху – ни пера», придобрить, как вчера один товарищ)))))).
Владимир84
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах