• Реклама

Николаевская обл.

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Николаевская обл.

Сообщение Борода » 10 сен 2012, 21:02

Отчет 1. Суббота, подъем в 4-30 выезд на утку на лиман розстановка чучелов и ожидание, пролетело по кислороду пару стай и все. По пути к товарищу дамой проверил пару полей сабачкой нащот перепела, полный ноль. После обет поехали на потсолнух на голубя, немножко постреляли, поттянулись ищо охотники там их и скушали.
Вложения
Ф5.jpg
Ф1.jpg
Ф1.jpg
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Фото: 0
Благодарил (а): 1209 раз.
Реальное Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 44

Re: Николаевская обл.

Сообщение Борода » 10 сен 2012, 21:18

Вот ищо пару фото.
Вложения
Ф7.jpg
1.jpg
Ф4.jpg
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Борода » 10 сен 2012, 21:31

Воскрисение. Розведка и охота только на голубя. Подъем 5-30 и поехали обкатали пол раена и нашли, за селом илеватор примерно с часу дня полител, а тут мы, вот результат на двоих, плечо и щас болит.
Вложения
Ф2.jpg
Ф8.jpg
Ф9.jpg
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Борода » 08 ноя 2012, 15:31

Обычный день воскресенье,никто и не думал, что сегодня состоится такая охота на волка. Подъём в 5 утра в планах охота на утку, а после фазанчика пострелять. Часов до 9 утра на утку стояли buhajut smoke, а после решили ближайший комышок потрусить, поднялось 5 курок, которых не стреляют, и 2 петуха, которых благополучно смазали. Заехали ещё на пару мест, но там было пусто. Продвигаясь в доль лимана звонит товарищу местный охотник и говорит, что только-что под селом в лесок зашло два волка, он ему говорит стой на месте наблюдай, а мы уже к тебе едем. Товарищ сразу на телефон собирать местных охотников, благо все были на месте по пути забираем гончака и в лесок. Приезжаем все на месте, 10 человек и 2 гончака, расклад такой, волки зашли в лесок с поля 30минут назад и не выходили, лесок размером где-то 300 на 300 метров, быстро обложили его и выпустили собак, которые сразу же начали роботать. Собаки роботали с таким голосом, что я никогда такого и не слышал от них, а зверь не выходит .Минут через 15 слева один выстрел, собаки по-прежнему в роботе, не прошло и пару минут с права от меня затрещал малинник, неспеша вышел волк показал мне пол корпуса и как молния снова в малинник, я по нёму одуплился, но он снова в лесок убежал. Через 30 минут вышли и собаки полностью измотаны и попадали, а волки то в леску. Телефоном с Витей созваниваемся ты по кому стрелял,я по волку светло-серому а ты, тоже но вол тёмно-серый значит они на месте. Витя говорит мне, значит делаем загон гнать будем от трассы, бери ниву 4 человека и в загон понял да я понял, после звонит- вас там много, а нам не хватает одного с машиной обратно отправишь, всё я понял. Стоим мы в четвером растянулись и ждём команду, а у меня очко всё меньше и меньше делаеться, волк стреляный загнаный в тупик лесок густой видимость 10 метров и всё так быстро в голове пролетает и тут звонок пошли. Шум гам гоп-гоп и тому подобное,прошли половину леска прозвучало два выстрела, через 20 секунд слышу начал роботу полу-автомат за ним ещё два выстрела и Витя кричит в ниву прыгай доганяй, и тут уже и мы вышли из загона, ребята добрали битого волка на поле и все собираются в кучу обсуждать. Расклад такой, первый волк вышел на Витю говорит попал точно волк пополз на передних лапах обратно в лесок, а второй вышел между Витей и Игорем, но ближе к Игорю. Игорь с полу-автомата перекрестыл ёго, а Витя картечью добавил и волк пробежал с киллометр упал, а второго добрали выпустили собаку она нашла его с перебитым хребтом пошли добрали. Вот такая спонтанная охота на волка получилась у всех кто там был. hunter321
Вложения
Ф1.jpg
Фо3.jpg
Фо5.jpg
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Женя » 08 ноя 2012, 21:53

молодцы Yaaaaz smoke
Женя
Eger
Eger

Благодарил (а): 1923 раз.
Реальное Имя: женя
Заслуженная репутация: 45

Сообщение Борода » 20 ноя 2012, 12:43

Два дня провёл в Николаеве за занятием нашего любимого дела - охота. Суббота, утрение сборы и на охоту, объект охоты - лиса, охота загонная с собаками. На первых двух камышах взяли 4 рыжих, я даже и не стрелял, на третьем камыше он мне уже знаком я стал на проходе в средине, собачки заработали метров в сто от меня, непрошло и минуты как рыжая вышла на проход там и осталась лежать, собака по следу точно вышла на неё, в этом камыше убили еще одну лису и на этом охота с гончими на лису в этот день закончилась. Собрались и поехали шашлычки из свинины готовить и по крови водочки выпить, так прошла суббота.
Вложения
Ф5.jpg
Ф4.jpg
Ф3.jpg
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Борода » 20 ноя 2012, 19:40

Второй день, воскресенье охота на утку и фазана. Проснулись в 5 утра, на лиман не поехали, а решили проверить озеро за селом. Прибыли на место стали в вершине, но утка там не появилась, в метрах 300 лесок в котором есть фазан, решили проверить водопой сабака подняла одного петуха которого я промазал. Едем под лиман трусить глёд на предмет фазана,едем в доль озера и замечаем, что утка, которую мы ждали в вершине, сидит под дамбою, одним словом я подкрался и сделал два выстрела, трофей есть. Под лиманом паднялось 5 курок фазана, их мы не стреляем. Время под обед и решили проверить водопой на котором были утром. Подъехав к водопою на дороге стояло два красавца петуха, пока вылезли с машины они убежали в лесок, и тут случилось непоправимое я хлопнул дверью,из зарослей где вытекал ручей взелетает фазан, а через секунду как стая скворцов одновременно взлетает голов 30 фазана улетает в лесок, я от увиденного ошалел, обсудив это всё с товарищем я решил проверить может что-то осталось, молодой петушок задержался чем и поплатился. Вот так для меня прошли два дня охоты.
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Борода » 20 ноя 2012, 19:55

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Борода » 04 дек 2012, 22:28

Вот и я открылся в Николаеве на зайчика. Воскресение погода супер, коллектив из 15 человек утренние сборы и в путь. Ушастый есть, но весь лежит в бурьяне и старой пахоте, вобщем добыли 8 косых и 5 куропаток. Лично я не одного не убил, не мой был день. Зато, ребята, как я убил свои ноги - едва хожу, вот так hunter321
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение vitys69 » 05 дек 2012, 11:24

Да Серега - не твой день , и зайка не твой и ружье не твоё, к тому же и ноги будут "не твоими" ещё пару дней. :lol: :lol:
Но всеравно с полем.
А вот у нас на Черкащине, на зайку - больше druzjaki пяти , не собираться- котел запретили.
vitys69
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1785 раз.
Реальное Имя: Виктор
Заслуженная репутация: 36

След.

Вернуться в Отчеты об охотах