• Реклама

Отчеты Запорожская область 2017

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Отчеты Запорожская область 2017

Сообщение Катыш Сергей » 05 сен 2017, 10:24

Сегодня первый день как мы пошли в детский садик 9998*zxc ...Жена взяла отпуск на пару недель и я на работе в 9.00. yaza После четырех месяцев "утреннего папы" постоянных рыбалок с доченькой kljuv , езды на самокате итд..... решился и я написать небольшой отчет..... 9998*fg
Изображение
Всю прошлую неделю полоскал дождь.... 9998*63 9998*63 9998*63 Перелистывал свои охотничьи записи, читая отчеты об охоте на голубя, понимал что НАДО ЕХАТЬ!!!! С Вовкой запланировали на субботу, но....погода внесла свои коррективы....В воскресенье 5.30 грузим два десятка вяхирей спортпласт, четыре горлицы "Пансамсклепав" и в поля....Туманец, прохлада....настроение супер....Вот такая красота в угодьях ...
Изображение
Изображение
Проверили пару "луж"....утки нет.... 9998*b 9998*y Да и пусть нагуливает жирок. Едем дальше....и боковым зрением вижу ИХ 9998*b 9998*b 9998*b ГОРЛИЦА!!! 9998*147 9998*147 9998*147 Стоп машина!!!! 9998*l Вышли осмотрелись....Поле почти зрелого подсолнуха, провода, сушняк....летает....Начали скрадывать.... Выстрел Друга и ...первая на тороках, затем еще парочка 9998*147
Предлагаю завезти гостинцы родителям и проверить еще пару "заветных мест"....так и сделали! Увы там голубя нет 9998*d
Посмотрели ставочек на границе с Днепропетровщиной....ставок как ставок! Ни утки не голубя :-(
По кофейку и назад на первое поле 9998*l 9998*l 9998*l Увы, утрянку зевонули! Ну и ....с ней.....Пошли по посадкам 9998*963 9998*963 9998*963 ...амброзия....А мы с Вовкой "рослые" почти под два метра каждый 9998*k ...Все в пыльце, поцарапанные, но по ходу на меня вылетела горличка и я не сплоховал 9998*v
Пришли к машине, умылись 9998* Пора и пообедать Рюмка доброго коньяку а Вовка пепси....покурили, обмозговали план действий....
Изображение
Расставили часть чучел, одели маскировочные костюмы и с 15.00 пошло....не много, но летало 9998*zaq
Точные выстрелы и досадные промахи...норму не взяли, да это и не главное....
Пы. сы. на супчик все таки настреляли...
Изображение
День прошел на позитиве....Динамичная охота на горлицу в компании настоящего Друга!!!Главное, такие дни в зачет жизни не идут! 9998*c
Катыш Сергей
Новичок
Новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 20 раз.
Реальное Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 0

Re: Отчеты Запорожская область 2017

Сообщение Катыш Сергей » 27 сен 2017, 08:11

Пишу отчет с опозданием, по причине поломки фотоаппарата....поэтому фото с телефона друга-нейрохирурга..... 9998*da
Мысли о возможной высыпке перепела не давали спокойно спать целую неделю....Прогноз погоды не радовал вообще 22-24 светил дождь... 9998*963 И все же мы поехали....дабы не испытывать судьбу поехали на "Ниве" и набрали чучел, а вдруг утка будет идти на лимане....Вечером пятницы уже у Вовки на родине....сытный ужин по сто псят и спать....Утром бужу всех, как-то не спалось....по тарелочке супчика и в поля....Нас четверо и два собакена...покурили, кофейку и пошли....
Изображение
Перепел был, но высыпки не было...
На первой толоке совсем не густо, но после нескольких досадных промахов я повесил первого на торока.... hunter321 hunter321
Изображение
Дальше "веселее" :-ok-: ...в итоге я норму взял 9998*7896
Изображение
К 10 пошел дождь....и....мы же не зря наверное взяли чучела 9998*l binokl
Что сказать? Утка была, но практически не летала.... 9998*k Взяли пару чирков и пару куликов...
Вернулись к 18.00 домой и немного по трапезничали....
Изображение
Изображение
Ночью был дождь, и увы с утра выезд на перепела отменили....но мысли о возможной высыпке опять не дают нормально работать....)))) 9998*c
Катыш Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение Игорь Валерыч » 17 окт 2017, 09:13

Ездил на выходные к родителям на родину, взял конечно же ружье и собакена. Выехали в пятницу утром, ехали через Переяслав-Кременчуг-Запорожье, вполне комфортно доехали, качество дорог удовлетворительное как для нашей многострадальной страны. Сразу по приезду купил на два дня отстрелки в местном УООРе. Вечером посидели за шашлычком.

Изображение

Утром субботы выдвинулись со старым товарищем и его РОСом в угодья, буквально в паре километров от города. Объект охоты фазан и куропатки. Местность для фазана идеальная.
Изображение

Красота вокруг неописуемая.
Изображение
Изображение

Мой бретон неплохо работает по куропатке, но с диким фазаном был еще не знаком. По началу не понимал что нужно делать, и в камыш шел очень неохотно. В отличии от РОСа товарища, который шерстил заросли камыша вглубь до самой воды.
Изображение

Первый петух был шумовой, поднял мой отец из под деревца маслины, ушел целым. Второй был поднят РОСом далеко в камыше, товарищ его смазал, а мне было удобнее с моей позиции, и петух тряпочкой упал в густые заросли камыша. Искали не особо долго, нашел товарищ а не собаки)
Изображение

Далее наш проводник нас покинул, пообещав на следующий день устроить полноценную совместную охоту. А мы остались поискать куропаток. Куропатку так и не нашли, хотя места для ее обитания имелись. Под конец мой бретон начал довольно неплохо работать в камыше, поняв что там есть птичка, но петухи улетали не обстрелянными, ведь карточка на сегодня по фазану закрыта.
По пути домой заехали в местный супермаркет за продуктами, и погнали готовить чахохбили из фазана (об этом будет в соответствующей теме).
Изображение

На следующий день пересели в настоящую боевую машину.
Изображение

И двинули в сторону Донецка, минуя блокпосты. Вот в этом направлении дороги можно сказать уже нет, и восстанавливать ее никто не собирается, война...
Изображение

Местность представляла собой балки с озерами, обросшие камышом и окружены сельхоз полями с окациевыми посадками.
Изображение
Изображение

Мы разделились, и пошли с собаками вдоль камыша по обе стороны. Было сработано несколько курей, которых мы конечно же отпускали. И вот мой бретоша выкурил из камыша старого петуха с огромными шпорами. На тороках коростель... спутал с перепелом faceoff
Изображение

Во второй половине дня таки нашли куропаток, паслись на убранном подсолнухе. Добыл норму из двух стаек (3 шт.) но одну порвали собаки faceoff вторую не нашли в густом камыше. Начался дождь, выдвинулись в сторону машины, были подъемы курей по дороге. И тут мой бретон стает в картинную стойку в невысокой траве, а РОС с дрожащим хвостом поднимает петуха. Товарищ видимо дал мне фору, смазал, и я со второго выстрела добираю. Все, карточки сданы егерю, едем домой отдыхать, ведь завтра выезжать на киев.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Игорь Валерыч 17 окт 2017, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь Валерыч
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 579 раз.
Реальное Имя: Игорь
Заслуженная репутация: 19

Сообщение dlineyskas » 17 окт 2017, 09:33

Фото не открываются !
ВОЛЯ АБО ЙДУТЬ ВСI НАКУЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dlineyskas
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 814 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Артем Иванович » 17 окт 2017, 09:33

Игорь, у меня одного твои фото не отображаются?

Используй http://vfl.ru/
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 5767 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 244

Сообщение Игорь Валерыч » 17 окт 2017, 09:43

поправил
Игорь Валерыч
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 579 раз.
Реальное Имя: Игорь
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Катыш Сергей » 17 окт 2017, 10:55

В общем напишу пару слов за 7 и 14 октября...поскольку фотик до сих пор в ремонте, а писать без фото "не камильфо"... :oops:
Традиционно открывались на куропатку в Приазовье. В пятницу двумя экипажами прибыли на место...Всю дорогу шел дождь.... :ps_ih: :cry_ing: Пока оформляли документы, затабачил.... :-ok-:
Изображение
Достойно поужинали, попели песен и в люлю.....
Изображение
Утром легкий перекус и в поля....На первом поле я сделал дуплет по перепелкам и куропаткам, а Вовчик добыл перепела и куропатку...Дальше веселее...до часа дня норму взяли..... :co_ol:
Изображение
Изображение
Вернувшись на место базирования, выпили по законных псят или сто...а в общем выпили немного....))))
Изображение
А дальше "веселее"... :x :lol: :ps_ih: :ny_tik: ...мы с Димкой поскубали всю дичь...разделали итд...а друзья за это время организовали "галла ужин"....
Изображение
Изображение
Вчера в 6.00 мы "целым коллективом"...аж в три охотника и два драта прибыли на мою "малую родину"....
Изображение
Утреннее селфи...перекус, оформили документы и в поля....Охотились в пятером плюс два курца и два драта....Реально подняли десятка два фазанов, одного перепела и одного коростеля....норму взяли ...молодняк видели только в одном месте...Очень расстроило количество паленых балок....
Изображение
Изображение
Пы.сы. Надеюсь с фотиком до конца месяца решу.....или буду писать с опозданием (как пришлют фотки)....
Катыш Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение Катыш Сергей » 23 окт 2017, 11:47

Забрал фотик с ремонта!!! 9998*v В субботу очередной раз вывез Друзей на охоту... :a_g_a: Погодка мягко говоря "благоприятствовала"....ТУМАН шо ипец....Все как всегда...по утрекали...оформили документы и в поля... 9998*147
Нас семеро, три курца и драт...туман по малеху начал рассеиваться...пошли...Делаю десятка два шагов и маленькая Динка стоит в стойке :-): ..."Вперед" командую я! Пока соратники открыв рот смотрели на нас, собака подняла петуха...выстрел и...я принимаю поздравления druzjaki
Пошли дальше и у меня из под ног в ярку поднялся матерый петух, которого я первым промазал а мой друг Жека добыл выстрелом метров на 40 9998*qwe
Пару фото на память и пошли дальше....
Изображение http://dom2.tw/
Дальше мои друзья "профукали" пару фазанов а я перепела....
Не нарушая традиции, выпили по сто грамм коньяку и кофе, как полагается....
Пока стояли у капота, зять-егерь добыл еще одного фазана...
Переехали и под небольшой мрячкой прошли балочку....одни куры :ps_ih: ....и подходя уже к машинам драт выгнал еще фазанчика....без вариантов, два выстрела слились в один :bra_vo:
Распогодилось....прошли огромную балку, добрали норму....Увы куропаток не видели вообще, но порядовало тьфу, тьфу, тьфу...количество зайца....
В 15.00 был уже дома....А вечером был борщ с фазана...но это уже другая история ... 9998*c .
Катыш Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение Катыш Сергей » 13 ноя 2017, 10:05

Суббота был особенный охотничий день. Охотились с лучшим Другом Алексеем и его питомцем Чарли..... Так сложилась жизнь, что после окончания ВУЗа у меня есть не только диплом охотоведа, но и ДРУГ благодаря которому я стал охотником.... Я счастлив, что в моей жизни есть такой ЧЕЛОВЕК...А дружим то уже больше 25 лет....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
9998*c
Катыш Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение Катыш Сергей » 25 дек 2017, 17:10

Обещали в воскресенье мороз. Решился таки поехать на зайца....:)Прогноз погоды совпал на все 100%. Утром минус 2, в 11.00 снег и в 14.00 дождь....И ВЕТЕР!!!! Нас восемь, четыре курца и один лабрадор....Взяли шесть, подняли штук 15....Весь в пашне возле озимки....Благодаря собакам ни одного подранка не оставили....
Изображение

Изображение

Изображение
А на прошлых выходных имел честь добыть ВАЛЬДШНЕПА.....
Изображение

Изображение
Катыш Сергей
Новичок
Новичок

Вернуться в Отчеты об охотах