• Реклама

Охота на самца косули 2018/2019

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Re: Охота на самца косули 2018/2019

Сообщение Адриан » 06 июн 2018, 15:02

"Все сложно!"
Отчёт без фото , так как телефон оставил на базе, но не поделиться эмоциями не могу....
Итак, вечер, к семи уже в лесу, комары , не не комары - вампиры, зажырают не дая малейшего шанса на ошибку, даже "маленькая нужда" ужасно портит настроение через этих гадов. Ни офф крем, ни гардекс красный ни офф екстрим не дают нормального еффекта более полу часа, все время покругу поливаешся этой химией, а им всеравно норовят тебя сожрать. Ненавижу)))
Обход. Обход был интересен мне не совсем козлами, была информация что утром три волка гоняли оленух в том обходе, увидеть и добыть конечно шанс мизерный, но всяко бывает, когда-то у меня почти сложилось если бы не адреналин....
Думаю , а чё не, знаю что там есть интересные мне особи, (хотя "однорогий друг"уже попался другому охотнику на доску), но волки манят тоже.)))
У вырубок меня ждал неприятный сюрприз, окозывается начали новую дорогу для вывозки леса и весь день гудел экскаватор... Делать нечего, по быстрому перебежал , конечно никого не встретил, поехал на сенокосы...
Две недели, а трава поднялась выше пояса, как увидел надежда осталась только на то, что комар грызет безбожно и если увижу смогу скрасть достаточно близко чтоб выстрелить уверено в шею. Сенокос не был пустым , одна , вторая , третья.... Все самки, за 1.5 часа 9 штук и ниодного самца.... Трава местами в рост человека, лежит все до последнего... На один сенокос пробирался через кравиву, от чесно думал комары унесут.... В сумерках начал падать туман (и мой подход на заветное место оказался четным.
Волка небыло, встретили только след по дороге к машине, и в темноте удалось разсмотреть силуэт оленя...
Вот такой вот козьий вечер.
По приезду на базу порадовала работа егерской службы, задержали браконьера....
Оно мне не надо , я спать!
Утро. Очень похолодало. Ветренно!
Не совсем я со временем росчитал и в лесу был только к 4.30 поздновато, планировал подождать одного "товарища" с утра, второй год меня дурит, выйдя на вырубку (предательский ветер) я увидел уже только прыжки, а потом и "аф аф" с под стены леса донеслось , по типу "как я тебя сново, а?"....
Вырубки возле экскаватора принесли двух самок на лежаках... Пошли снова проверять сенокосы, где же проглядели того самца так мне нужног?..
Немного был шокирован, там где вчера было 9 самок , сегодня "штиль" ни души, самки тоже исчезли, волки ночью ганяли? Не, нет следов ,по пищаных дорогах не видно....
От такое бывает, и что поделаешь.
Пришел я на крайний сенокос где встречал хорошого самца, постоял, нету никого...
Карабин на плечи и поперек к машине, как в конце сенокоса с под маленькой берёзки срывается и на утек, это был прекрасный козлик на которого я рассчитывал, лежал до последнего , хоть мы с егерем болтали уже не стесняясь.
"Мабуть щось ввоздусі"))))))
«Багатство не гріх, але дуже велика спокуса, якій небагато людей вміє опертися. Не дати спокусі здолати себе може тільки людина, котра вміє бути багатою — тобто здатна стати над грішми, не даючи їм над собою запанувати…»
(с) Кардинал Любомир Гузар
Адриан
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 628 раз.
Реальное Имя: Адриан
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Gurza » 10 июн 2018, 08:27

Теперь пришёл мой черёд отчитаться об индивидуальной охоте на самца косули, в простонародье- цапа. В этом году лимиты были подписаны раньше чем в предыдущие годы. Дело в том, что охота на цапа начинается с 1 го мая, но т.к. 4 года министерство задерживало подписание лимитов на несколько месяцем, мне не удалось попасть на индивидуалку. В этом году представилась такая возможность и мы с Василичем рванули в одно их хозяйств на полесье.

Мне было предложили охотиться с подхода, а Василич выбрал вышку.

До места охоты мы добрались на такой вот иномарке- УАЗ :wink:

Изображение

Вышка Васлиа находилась на такой вот вырубке. Дело в том, что копытные обычно выходят на такие вырубки рано утром и вечером, где можно подкрепиться молодой растительностью и спрятаться от вездесущей мошки, которая достаёт животных в лесу.

Изображение

Вот так прошла наша охота на самца косули в одном из охотничьих хозяйств Полесья.

Всем ни пуха! :pleasantry:

Сама вышка открытого типа. Качественно сделана и хорошо замаскирована. Если честно, то раньше таких не встречал. Вышку с 10 метров уже не видно, т.к. она сливается с окружающей местностью.

Изображение

Оставив Василича на вышке и пожелав ему удачи, мы с егерями выдвинулись в места охоты с подхода. На первой вырубке косуля подняла голову из травы в 10 метрах от нас, посмотрела на нас и рванула в сторону леса. по пути подняв молодого козлика, который подбежал к опушке леса и стал. Рожки были не трофейные и мы не стали терять время и двинулись дальше.
Обойдя несколько пустых вырубок мы переехали в другое место.
Сделаю небольшое отступление по экипировке. На таких охотах очень важна каждая мелочь. Передвижение по местности должно быть бесшумным, поэтому одежда не должна шуршать. Обувь так же должна быть бесшумной. Я одел сапоги, но резина издавала звук, который мог отпугнуть зверя. Поэтому, если это вечёрка и лес не мокрый, то идеально использовать кроссовки или мягкие берцы. Обязательно кепка на голову. Желательно из дышащего материала . Дело в том, что приходится передвигаться много и в разных позах, поэтому когда из под кепки течёт пот градом, не сильно приятно... А пот в свою очередь привлекает ещё больше комара и т.д. Бинокль, дальномер , бипод или трипод- это обязательные атрибуты охотника на индивидуальной охоте.

Итак, после переезда нановое место, я с егерем выдвинулся в сторону очередной вырубки. Очередная косуля пасшаяся на вырубке спугнула нам козла. Цап так резко вылетел из кустарника и пробежав десяток метров стал и начал нас облаивать! Расстояние примерно 80 метров. Получилось, что мы сразу присели. Егерь оказался прямо напротив меня, что не позволяло стрелять. Т.к. трипод находился у него в руках, то решил стрелять с рук. Я показал егерю, что буду стрелять с рук и что бы он отполз в сторону с линии выстрела. Козёл продолжал нагло лаять выгоняя нас со своей территории. Поле того , как егерь отполз я привстал и вскинул карабин с колена. В перекрестье оптики я увидел голову козлика, туловище было закрыто травой. Солнце напротив было явно против нас. Мало того, что оно нас полностью освещало, так ещё и не давало нормально прицелиться через Люпольд. Мандраж начал бродить по телу, но терпимо.... Клац! Мля осечка!? ЕБТ! Дело в том, что у меня двойной предохранитель и я не переставил его полностью в режим огня.... Попытка номер два ... и тут ловя козла в прицел у меня зашкалил адреналин. Руки пошли ходуном, мандраж по всему телу и вероятность точного выстрела свелась к нулю. Козлик постоял и рванул в сторону опушки. Щелчок от неудавшегося выстрела всё же спугнул его....

Переходим дальше и тут я замечаю в бинокль движение. Подкрадываемся напротив. Дальномер показывает 130 метров. Становлюсь на изготовку и держу в прицел зверя. Кстати, уже никакого мандража не испытывал и спокойно ждал когда косуля поднимет голову, что бы увидеть наличие рогов. В итоге, эта оказалась самка....
Переходим дальше и слышим вдалеке выстрел Василича. 30-06 дал о себе знать на очень большое расстояние.
Подкрадываемся к очередной вырубке. И тут я замечаю косулю. Даю знак егерю, и наблюдаю в бинокль за зверем. И тут поднимается голова и я вижу рога! На тот момент для меня это были самые большие рога в мире!) Всего несколько секунд, как подполз егерь ко мне и я встал на изготовку, но цап растворился в кустарниках.((((Начинаем его искать, но его нет. Молодец егерь, он сдвинулся левее на десяток метров и высмотрел его среди кустов. Подкравшись в позе рака к егерю я приготовился к выстрелу. Из кустов торчала только голова, остальное было скрыто кустарником. Цап нас обнаружил и повернулся к нам мордой.... Шанс его добыть был на грани и стрелять нужно было незамедлительно. Выстрел! В оптику ничего не вижу.... Егерь подтверждает попадание и показывает место, где залёг подранок. Высмотрел, да есть! Попадание чуть ниже позвоночника и цап пробежав полтора десятка метров залёг на опушке. Егерь предложил два варианта, ждём, пока он дойдет или стрелять ещё раз. Я выбрал первые вариант, т.к. я видел только голову. Тут проходит несколько минут и цап встаёт. Я чётко вижу попадание, цап медленно разворачивается у уходит в лес. Егерь рекомендует стрелять, т.к. были случаи, когда такие подранки далеко уходили. Секунда и цап уже заходит в кустарник. Выстрел! попадание в позвоночник. Зверь добыт! Поздравление егеря и последняя дань добытому зверю- это веточка в рот цапу и мне в кепку веточка смазанная кровью.....

Изображение

Изображение

Первый выстрел был с расстояния 92 метра, второй выстрел был за 100 метров, если честно, то не мерял. Стрелял Black Hills 308 Win, пуля Hornady A-Max 155 gr

Загрузив трофей в машину мы выдвинулись за Василичем. Через некоторое время мы прибыли на место.

Вот как это было:

Фото на память с трофеем

Изображение

Вот так прошла наша охота на самца косули.

Всем ни пуха и метких выстрелов! :wink:
Gurza
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Реальное Имя: Виталий
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Адриан » 17 июн 2018, 12:41

Сезон продолжается!

Очень непросто уже выследить, а тем более добыть хорошего самца. Сегодня я и не планировал, но надо было свежей черники срочно. И как раз там, где охочусь, ее много собирают. Заказал... Приехал... Чуть опоздал, пришлось идти охотиться....)))))))
К восьми в лесу, настроения к тому же не было, испортили очень дорогие мне люди, а когда нет настроения, оно охота как-то не идёт. Короче не совсем веря в успех мероприятия начали охоту.

К моему большому удивлению отойдя 100 метров от машины, на краю соевого поля, под стеной леса, егерь замечает хорошего козла, аж не поверил, дистанция под 300, стоит в штык, прицелился, но стрелять не решаюсь, далеко плюс ветер порывами крутит то в спину, то вправо, то влево... Он меня не видит, но запах оффа явно причуял, оббежал вокруг куста, метнулся влево, обратно вернулся, стоит нюхарит.... Снова за куст заскочил... Подбежал я пока он за кустом метров 100 , ждал ждал , а ему и след простыл, может лег. Подождал ещё минут 10 и двинулись с егерем дальше.

Вышли на вырубки, что-то в лесу на краю подшумели, но не успели заметить..... Дальше быстро пройдясь по вырубкам, не видя ни кого вышли по кругу на сенокос. Буквально сразу поднялся молодой козлик, и как завелся.... Тут сразу и коза с другой стороны в 50 метрах в кусты и тоже лаять... Я стою между ними думаю, что будет, а те водят хороводы , такое впервые, тот козлик "салатный" смотрю уже вернулся стоит и заводит, дистанция 80, посмотрел и не тронул, тут та коза вывалилась с кустов на лай малолетки, видно малые где-то лежали с ней... Надоели они мне плотно! Идём дальше , они в кусты. Утихло . Проходим чуть и снова , подрыв, две самки или самка с молодым , не удалось разобраться....
Замечаю ещё одну голову в 200 метрах... Самка. Так мы потихоньку и двигались в сторону машины и той сои, где видели вначале хорошего самца.

Снова с внушительного расстояния замечаю движение, 2 стоит: один по-ходу нам уже знаком , а то второе начинает бежать в лоб, изготовка 60 м и " салат " смотрит на меня большими глазами.... Простил и его!
Иду к тому интересному, а он за куст, обхожу и два зайца срываются с той сои, а тот молодой и себе вдоль меня бегать, раза три его мог стрелять в любых удобных позициях, а "кориш" снова пропал.....

Смеркалось уже плотно, по быстрому переезд... И, о, стоит выйдя с сенокоса в полоске травы в подсолнухе на расстоянии 100м наслаждаясь сочной травой и туманом ( после дождей потеплело и земля даёт сильную испарину) самец, я в оптику не могу разобрать, если там рога нормальные, пасётся голова в земле, но егерь высмотрел что есть и дал право стрелять, правда без гарантий качества)))).

Да, думаю , шансов больше не будет точно! Бах! Хлопок! Трофей упал!
Я остался, чтобы не потерять место, а егерь пошел смотреть , нашел очень быстро, хоть и уже совсем темнело...

Изображение

Изображение

Вот такой вот козлик , повезло!

Старичок ! Годков 7. Зубы черные стёртые, не чистил зараза))) а вес вообще порадовал около 34 кг. Жирнющий!
Потом ещё по чернику поехал, мне таки собрали... Уснул к двум.
Будильник предательски начинает будить в 4 ... Еду, ночь холодная, туман. Заехали сразу на вырубки, в потемках приметил зверя , скрал оказалась коза.. ещё одна посмотрела на нас... В 5-15 попер народ в лес чернику собирать. Ух и шум в лесу с самого утра...

Едем опять на сенокос, туман сел, роса просто вскрывает всю траву. Красиво! В утренних лучах солнца все переливается красивыми самоцветами, а этот запах трав ... Это что-то !
Для охоты не очень хорошо , зверь быстро оброшуется и ложится греться и сохнуть, но мне уже просто хочется гулять...
Да и зайцы, только подъехав на кусочке сои гектаров 7 я насчитал 5 штук , тоже греются и обсыхают. Во втором клочке сои 3 там наверное вообще он маленький, может соток 20. Изрядно они меня приводили в тонус , надежда увидеть самца таки не покидала.

Пройдя может киллометр сенокоса, изрядно обросившись по грудь, пробираясь камышами , настроение поднималось вместе с утренним солнцем, вдали мелькнула голова, ооооо...
Егерь не видел, а я уверен, подходим , солнце в спину, я не уязвим фактически, только бы на ветку не наступить, все мокрое , шума фактически тоже нет, ветер очень слабый и на лес... Короче, все за меня!
Пройдя 70 метров снова вижу пятно, движется в мою сторону, я на изготовку....
Передо мной в 30 метрах 10 метровая полоса поросших невысоких кустиков, перпендикулярно сенокосу, и косуля идёт прямо на меня....

Ждём, вижу что самец, разобрать через кусты сложно. Он просто по сенокосу идёт на нас :уже 70 м, 50 м , 45 м , зашёл в тот "гущак" , в оптику нахожу голову, рога в ветках выглядят покрученными и высокими, 40 м , середина "гущака", егерь говорит селект, солнце подсвечивает, кратность 12, рога вижу без отростков, но покрученные, думаю о старик попался со шпагами,
35 м он у выхода с той поросли, в лучах солнца через оптику высота рожек просто приводит в восторг. Метр до выхода с кустов, понимаю, что надо стрелять ибо только выйдет сразу упрется и прыгнет, егерь тоже в бинокль , говорит селект пи...ц ..... адреналин стучит в ушах... выстрел... Шлепок такой силы я услышал впервые, козла просто сносит от удара....
Выдох, а он встаёт, перезарядка , прицел он ложится... Подбежал и дострелил чтоб не мучать.
А когда глянул на рожки, ещё и немного расстроился, солнце , игра света и тени в кустарнике , 12 кратность , сыграли с тем парнем злую шутку, козлик оказался молодым двухлетним.
Но всякое бывает, значит он был мой.

Изображение

Изображение

Попадание, я так понимаю, что был рикошет, от того и хлопок такой силы, входное отверстие размером со спичечный коробок просто выбито два ребра, а пуля ( впервые нашел пулю в козле) остановилась в заднем бедре.

Изображение

О такая вот утренняя зарядка, потом когда тянули до машины , подняли трое маленьких косулят, там где вчера лаяла самка сильно.... ох они и беззащитны бедные.

Прекрасное утро!
«Багатство не гріх, але дуже велика спокуса, якій небагато людей вміє опертися. Не дати спокусі здолати себе може тільки людина, котра вміє бути багатою — тобто здатна стати над грішми, не даючи їм над собою запанувати…»
Адриан
Опытный
Опытный

Сообщение Адриан » 31 июл 2018, 22:13

Сезон близится к своему завершению, на охоты ездите , а отчёты не пишите... 9998*852
А я напишу....
Адриан
Опытный
Опытный

Сообщение Gurza » 01 авг 2018, 07:51

+1
Gurza
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Реальное Имя: Виталий
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Адриан » 01 авг 2018, 10:33

"Лучшая охота в жизни"

Не первый год меня влечет своей красотой и величью эта прекрасная охота на самца косули европейской, много сил и труда доводится положить чтоб успешно охотиться этого благородного зверя. Этот сезон не стал исключением, ещё с апреля месяца я ездил в угодия, смотрел, искал, изучал и готовился к сезону, чтоб добыть трофей мечты. Да он не один из несколько разных по форме и структуре, но весь сезон не получалось добыть хотя бы один из списка. То не стрелял бо не удобно, а загубить и не добрать хороший трофей позорно , то не скрал, кто знает тот поймет как сложно добрать матёрого самца.

Ну что же время гона , самое время пытать удачу и мастерство, последний шанс сезона добыть свою мечту. Предполагая такую возможность вооружившись екшн камерой, еду я в угодия манить. И хоть сводки других охотников с "фронта" не радовали, настроение было приподнятым!

Подороге в лес после дождей немного посадил машину на брюхо, но егерь крепкий парень попался, вытолкал. Первый раз с ним охотился, он переживал страшно, что дорога в лесу плохая, я аж смеялся...
К семи в лесу, природа прекрасна, потеплело немного и лес дышит полной грудью, красота. Идём мы с егерем и в 500 метрах от машины буквально на 2 вырубке пробую манить. Зашли немножко в лес и давай я пикать. Ветерок в лицо.... После третьей серии за спиной хруст и приближается, а я же такой с карабином треногой, ещё и екшн камера в руках, сам снимать хотел, пока повернулся , я же ждал на вырубке, от увиденного офигиваю, козлик лет 3-4 явно селективный ибо рог один выше и морщин а второй какой-то смазанный, уже в 15 метрах. Если бы не разворачивался он бы наверное между мной и егерем проскочил, камера с рук на землю, в попыхах словить в прицел, он уже в кустах, ехххх!!! Еще минуты 3 я держал его на поводке звуков, видел мелькание то между деревьями то в гущаке, но выпросить второй раз выйти не получилось.

Ну да ладно, главное что бежит, уверенности прибавлялось. Следующая вырубка сразу вижу пятно, в прицел смотрю, годичный, проба манить провалилась с треском, тому малолетке мой ман был совсем не интересен, скрадываю, даже немного с пренебрежением ибо мне он совсем не интересен как добыча. Подошли на метров 8 , он не видит, а когда замечает у него ступор! Не бежит, я отдаю камеру егерю, беру карабин, навожу, а он стоит и смотрит в упор, говорю БАХ, и тут его прорывает , на утек побежал молодой!
Ох и интересно было все это пережить!

Тем временем под разговоры с Петром доходим до следующего места где собираемся манить. Петро парень молодой, но старательный, неплохо знает повадки , интересно общаться с человеком который фактически в лесу вырос.
Придя на место мана, немного неудачно выбрал место, как уже потом я понял... Первые "пи-пи" не принесли ничего, а вот на "фиу" поднялась голова с трав. Прошел немного и стал. Трофей хороший, блатной, мечта, как я не упирался дальше не смог его сдвинуть с места, в один момент он спокойно развернулся и ушел, так и не дав возможности для уверенного выстреластрела. Ох и рога были , высоченные, правильной формы , чашообразные, с белыми концами отростков, завёрнуты на зад, просто красотища....
Пробовал я манить его и с другой стороны, не пошел, видно причуял, или услышал фальш.... Уже потом мы с егерем дошли до такого мнения, что , возможно, он был с самками....
Переходя дальше по намеченному маршруту понимаем что осталось времени на 2 вырубки максимум... Ну будем испытывать удачу.

На месте, изготовка, давай манить. Пою я козлам свою песню и тут в миг ее прерывает такой громкий БРАААФФ, аж проскочил с карабином, поварачиваю голову стоит в кустах 60 метров, а он сново БРААФФ! Я тихонько самкой он чуть сдвинулся , рога видно плохо, кустики, и китицы травы такой жёлтой, вижу что самец , а оценить не могу...
Но голос, такой басс на весь лес. О, шаг и открыл основание шеи в окошке из листьев. Выстрел, падение на месте.

Подойдя я сильно удивился увидев двулетку, тот его лай такой мощный и низкий меня сбил с толку. Начало есть, осталось малость -добыть желанный трофей!

Быстро переходим, то место я пригледел чуть раньше, красивое возвышение с одной стороны гущак, с другой немного переросшая вырубка. Маню телком... После первых звуков слышу шелест , идет.... Смотрю появляется пятнышко в кустах, маленькая косулька наверное искала маму, какая красивая, смотрит на меня, а я на нее, прошу беги к маме , она спокойно не спеша уходит. Ещё серия теленком, с места куда ушел малыш появлятся его мама, тоже останавливается, но не ждёт моих команд , через пару секунд удаляется. Делаю пару призывов самкой, сново слышу хруст , готовлюсь, с самого густого места выскакивает самец красавец, возможно не самые высокие рога, но симметрия и ихний вид были прекрасны. Даже не пробую поймать его в оптику с расстояния 8-10 метров и через долю секунды он прыгает обратно в гущак. Остановил я его в момент, в тех поросших местах , до 30 метров в кустах проглядывалось пятно, переходило, но на чистое больше не показалось....

Собрались мы на базу, по дороге обсудили план на утро . Количество эмоций и адреналина не давало уснуть. С трудом к часу засыпаю, а где-то в два меня будит лай козла, чуть не у окна моего номера на базе, цирк! Грешным делом хотел взять манок , карабин, с окна добыть)))) потом подума не поймут. Какой там сон дальше. Подремал до 4 и сново в угодия на дальний кордон.

Пока доехали начало светать, погода располагала, лёгкий ветер, туч нет, тишина и аромат трав наполняет воздух.... Красота природы ласкает глаз, а тишина и песни птиц успокаивают ....

На месте, маним, первая вырубка не перенесла ничего... Немного тревожно по скольку ночь была месячная и самцы могли гонять самок всю ночь, на утро могут не вестись...

Выходим на вторую вырубку, снова изготовка, и пробую имитировать зов сначала теленка ... После первой серии в гущаке слышу как хрустнула ветка.... О! Пауза в 3 мин повтор, но тише и мене активно, снова шум , идёт... Молчу.. По звуку понимаю что остановился на границе гущака и поляны.... Даю два тихих зова самки в сторону от него...
Выпрыгивае, КАВАЛЕР, голова поднята, грудь вперёд, хозяин! Рога не сильно высокие, но толщина и цвет.... Ловлю в оптику и вижу просто шикарную жемчужность, великолепный розвал, старый ! Прекрасный трофей, давно за таким охочусь!
Он начинает гордо бежать по вырубке, даю один зов в лоб, останавливается и поворачивает голову на меня, выстрел.....
Падает как подкошенный! Мечта в моих руках! Егерь пока не поздравляет, подходим, и таки да , свершилось трофей один из тех что я мечтал!

Изображение

Изображение

После некоторой паузы, решаем ещё немного поискать ещё одну мечту.))))

Вырубка, ман теленком, выбегает самка, даю зов самки за ней самец, хороший но не тот что я хочу, пока самка пасётся он просто падает и лежит, уставший, видно всю ночь догаждал....
Оставляю их в покое, пусть плодятся.

Ещё одна вырубка на которой шел козлик, но сил не хватило его вытянуть на чистое, бегал, хрустел по кустам, показывал бока в гущаке, но не выходил. А я таки уже чувствовал усталость. Оставил...

По дороге к машине я решил манить на ещё одной вырубке минут 5 , Петро гарантировал что если выйдет я его захочу забрать. Маню !
Есть шум, идёт густым , понимаю что сново вылезет под носом, и вместо того чтоб переставить треногу, делаю шаг в сторону и под ногой предательски трескается ветка, усталость даёт свое.... Больше я его даже не услышал, а упираться дальше уже и сил небыло....

Но с прекрасным настроением хоть и уставший возвращаюсь на базу....

Оба самца добыты в раен хребта и упали на месте, второго дорезали чтоб не мучать пока выйдет нерв.

П.С. с камерой получилась херня, карту не форматировал и с 20 видео со всем происходящим осталось только одно на 9 секунд с молодым добытым... Но ничего. Ещё будут шансы надеюсь.
Последний раз редактировалось Адриан 01 авг 2018, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Адриан
Опытный
Опытный

Сообщение Адриан » 01 авг 2018, 11:02

Добавлю ещё фото чтоб было понимание толщины по с сравнению с 2х леткой. Хотя тот двухлетний тоже крупный достаточно. Самый крупный с добытых мной двухлетних. Директор хозяйства говорил что ему 3 но я не верил)))

Изображение
Адриан
Опытный
Опытный

Пред.

Вернуться в Отчеты об охотах