• Реклама

Особенности стрельбы по ныркам

Охота на гуся, утку и не только

Re: Особенности стрельбы по ныркам

Сообщение Шурави » 19 ноя 2014, 21:30

kenzo писал(а):Леша мы поняли твою позицию, не надо ее навязывать всем 9998*963

Bekas писал(а):- я её не навязываю, а предлагаю - раз;
- возражающие не есть ВСЕ -два. Не надо этого коммуняцкого прятанья за несуществующей общественностью а-ля "ВСЕ" и "МЫ" (ты - не "мы"), ОК ? Говори только за себя.

Алексей не хамите незнакомым людям.
Забанить бы Вас, на недельку, что б поостыли немного.
Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 2294 раз.
Реальное Имя: Олег
Заслуженная репутация: 45

Сообщение kenzo » 19 ноя 2014, 21:33

если ты не заметил каждый выдвигает свою версию, но так яростно ее не защищает. но точно мы сказать не можем так как поговорить с птицами не умеем. это философский вопрос, и однозначного вопроса на него нет.
если твоя теория говорит, что нырок просто ныряет, то может ты знаешь с какой периодичностью он ныряет и есть ли зависимость от погодных условий на частоту нырков.
Я поддерживаю Брунса, все на охоту, а не на форуме сказки рассказывать !
kenzo
Eger
Eger

Благодарил (а): 908 раз.
Реальное Имя: Максим
Заслуженная репутация: 78

Сообщение Ромыч » 19 ноя 2014, 22:14

Ромыч писал(а):
Bekas писал(а):
Reankor 2002 писал(а):Зовут его - Чемга...

Изображение

чОмга

Спасибо за разнообразные темы. Я постепенно по мере возможностей изучаю, что тут писали ранее. Интересно очень.

Могу рассказать как очень просто добыть этого мастера ныряния.Кто наблюдал за этой птицей то наверное обратил внимание,что она почти всегда"чухается" :) (перо смазывает)Так вот,выстрелить нужно именно в этот момент... и не нырнёт она уже никогда 9998*v Ну и бой желательно по-кучнее,из чёка :) а то уязвима только голова и шея,дальше перо очень плотное(броник).

Напомню ещё раз свою версию :) Пока он вас не видит - он не жилец ;) Проверенно кучу раз.Я их ем,точно так же как Дима ест гагар :) И добываю на даче регулярно.Как только он вас заметит,а это будет видно по вытянутой вверх шее то попасть в него нереально.И как только он замечает охотника обостряются все остальные его чувства и появляется сильное желание выжить :) Кстати,он рыбку под водой ловит,так что зрение у него ого-го
Ромыч
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 3221 раз.
Реальное Имя: Роман
Заслуженная репутация: 59

Сообщение Bekas » 20 ноя 2014, 07:37

Шурави писал(а):
kenzo писал(а):Леша мы поняли твою позицию, не надо ее навязывать всем 9998*963

Bekas писал(а):- я её не навязываю, а предлагаю - раз;
- возражающие не есть ВСЕ -два. Не надо этого коммуняцкого прятанья за несуществующей общественностью а-ля "ВСЕ" и "МЫ" (ты - не "мы"), ОК ? Говори только за себя.

Алексей не хамите незнакомым людям.
Забанить бы Вас, на недельку, что б поостыли немного.

Где хамство? ))) kenzo говорил сам от имени всех - я это отметил, просто с иллюстрацией. Вспомни СССР, партийные собрания или же советские газеты - там тоже звучало "мы", "нас", но писал или говорил один человек. Это некрасиво. Мое мнение тоже разделяют - тот же Артем Иванович, к примеру, но я этим не размахиваю и не "мыкаю", а говорю исключительно от себя. Вот и призвал товарища делать тоже самое - какое ж это хамство?
Bekas
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 293 раз.
Реальное Имя: Алексей
Заслуженная репутация: -7

Сообщение Bekas » 20 ноя 2014, 07:40

kenzo писал(а):нырок просто ныряет, то может ты знаешь с какой периодичностью он ныряет и есть ли зависимость от погодных условий на частоту нырков.
Не знаю и не утверждал этого - я говорил, что не от щелчка бойка, если ты заметил.

kenzo писал(а):все на охоту, а не на форуме сказки рассказывать !
Ты ж сам их первый и рассказываешь)) Я на куропатку лучше поеду - как раз под недавно случайно обнаруженные дисперсанты))

kenzo писал(а):если ты не заметил каждый выдвигает свою версию, но так яростно ее не защищает.
Та нет у меня никакой ярости, хлопцы)))) То вам показалось. Мне на этого нырка с большой колокольни - хай живет и ныряет))
Bekas
Бывалый
Бывалый

Сообщение Bekas » 20 ноя 2014, 07:47

Шурави писал(а):Забанить бы Вас, на недельку, что б поостыли немного.

Валяй. Минусов вон уже анонимно втихаря накидали в репутацию. Покажитесь, хотя бы, кто это сделал? )) Или то ты сам на пятёрик отгрузил на правах тутошнего старшего? Мне на электронную вообще наплевать - главное, что в жизни происходит. По жизни вопросы ко мне есть? А тыкать минусы за несогласие в конкретном мнении на Фоуруме, когда тебе этим же ответить не могут (хотя я такой ерундой не стал заниматься, даже, если бы и мог) - это так по мужски, да, Шурави? ;-) Или то вы таким смешным способом за БС вписались? Так это он меня под подъездом караулит и все каналы связи обрывает, а не я его )) Так что все понятно с такой Фемидой)) Ни пуха, ни пера!
Bekas
Бывалый
Бывалый

Сообщение vikbond » 20 ноя 2014, 10:27

Алексей, репутацию и информацию о ней Вы можете посмотреть, нажав на квадратик возле неё. "Втихаря" ничего здесь не делается.
И хоть она и "электронная", но ставят её "живые" форумчане...

Предлагаю 9998*ww всем успокоится и не переходить на личности.Не будите во мне зайца :)
Дратхаар Лиза. ИЖ-43М, Алтай Левша - 12К
Мой сайт "Охотничья маскировка"- http://maskirovka.at.ua
vikbond
Мастер маскировки
Мастер маскировки

Благодарил (а): 1677 раз.
Реальное Имя: Виктор
Заслуженная репутация: 130

Сообщение OVC » 20 ноя 2014, 11:10

Очень прошу модераторов почистить тему от несоответствующего флуда.

В отношении нырков необходимо сказать следующее:
Они обладают острым зрением, тонким слухом, молниеносной реакцией и высокой подвижностью, что наделяет их неимоверной способностью ловко уворачиваться от выстрелов, вызывая восхищение охотников, возбуждая азарт, внося интерес к освоению специальных методов охоты, порождая разнообразные невероятные байки и, таким образом, делая охоту (а особенно после охоты druzjaki ) еще более красочной и увлекательной.
OVC
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 629 раз.
Реальное Имя: Олег
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Bekas » 20 ноя 2014, 11:25

Не знал этой опции, спасибо.
Да, живые люди, но не за живые поступки, а мелкая месть за мнение, выраженное в словах))
Кроме того, спешу проинформировать, кто не в курсе и наверное, многоуважаемый Шурави тоже или кто там тыцал на репутацию (у меня сейчас нет времени осваивать эту деталь опции - позже гляну) ввиду своей занятостью общественной деятельностью упустил то обстоятельство, что эта репутация придумана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТОРГОВЛИ, что бы
люди понимали степень надежности человека в рубрике Купи/Продай. А так ее получается просто использовали не по назначению для сведения счетов, пускай смешных и электронных.
Да еще и егерь это сделал (или админ, модер, старший - как угодно). Стыдно)))
Там, кстати, еще сопроводительное письмо полагается писать при нажатии - мне вот интересно, какой текст туда впендюрили и чем обосновали свое действие?
Что я продал какому-то форумчанину ИЖ-18 с кривым стволом или не досыпал в мешок дроби?)) Ей Богу, просто смешно - смешно и глупо. Я бы рад остановиться и, пожалуй, так и поступлю, вне зависимости от реакции уважаемых господ-тыцальщиков, однако сделаю это с бОльшим воодушевлением, если мне будут принесены извинения и если "положат на место, где взяли" репутацию или обоснуют, где я криво наторговал )) Я уж молчу про "букет" от БС, но там я и сам "врезал правду-матку" - так что с ним отдельно разберусь. Как-то так. С уважением.
Bekas
Бывалый
Бывалый

Сообщение kenzo » 20 ноя 2014, 13:47

В коменте все написано, за хамство. Репутация не только за купи-продай. за что извиняться, как ты сам сказал кто что хочет то пишет и тычет. Леша я выразил мысль большенства и никто не возразил, кроме тебя
kenzo
Eger
Eger

Благодарил (а): 908 раз.
Реальное Имя: Максим
Заслуженная репутация: 78

Пред.След.

Вернуться в Охота на водоплавающую дичь