• Реклама

История покупки еще одной единици оружия RUGER .223Reм

Обсуждения, мнения, вопросы и ответы по огнестрельному оружию

История покупки еще одной единици оружия RUGER .223Reм

Сообщение Reankor 2002 » 22 дек 2017, 00:50

Вот в общем решил описать историю приобритения еще одной винтовки в 223 калибре, поводом стали очередные соревнования на ССК Купол, где была дисциплина по стрельбе из нарезного оружия , 3 серии по пять выстрелов, стоя с рук, с колена , и лежа с локтей... Настрелял я из своего браунинга 131 очко из 150 возможных, что привело меня к третьему месту из 51 участника... Если бы видел куда прилетают пули, шансы явно бы выросли...

Изображение

На браунинге оптика загонная, 1*6 кратностью и на 100 метров черная мишень не дает видеть попадания, на РЕМ 700, 6*24, но но очень тяжолый для стрельбы с рук, ну и тут родилась идея какойто легкой точной винтовки с небольшим калибром типа 223 рем, для стрельбы с рук и плюс охота, оптика что то среднее 4*16, для комфортной стрельбы до 300-400 метров...
Изучив боеприпасы в 223 калибре , нашол а-мах 75 гран, с БК 430, тоесть он в принципе может повторить баллистику 308 калибра, и твист под такой вес нужен был 7-8... Изучив винтовки в магазинах с 8 твистом, выбор оказался не большой, АР - образные от 50-60 тысячь грн. и выше, и вот увидел на стрельбище у ребят RUGER .223Reм, при чем сразу два..., с 8 твистом, поучаствовал в пристрелке, среднего качества патронами они стреляли 1-1.5 минуты, хорошими в 0.5 минуты...
Сложил все за и против , плюс учитывая цену в районе 20 000 грн, решил приобрести данную винтовку как подходящего по всем параметрам донора для построения винтовки по системе буллпап для стрельбы с рук ...
Оформил зеленку, и поехал купил данный аппарат... И тут начались самые интересные события, в десятидневный срок ее надо зарегистрировать, но ее надо отстрелять что бы понимать что купил...
В общем отстреляв больше 300-сот патронов разных марок и разных по весу пуль собрать какую то кучность, если можно так сказать , у меня не получалось, отстрелял своими с шагом навески 0.2 гранна от 23 до 25.6 гранн, один раз случайно собрал 0.7 минуты, повторить не получилось, все остальное в пределах 2-3 минут, как с калаша или СКСа... Лучшее что получалось... остальное на пол листа...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... и тому подобное...

На все это в магазине как всегда сказали - а что ж ты хотел, надо беддинг сделать, надо фаску сделать, и т.д....
Применил я в этой винтовке все свои знания... Планку сразу приклеил на эпоксидку, сделал беддинг, фаску сделал на токарном станке по всем правилам 11 градусов, поменял задник на прикладе на жосткий, отригулировал УСМ на самый мягкий спуск, оптика новая из коробки, вортекс 4*16 ... и т.д.

... было...

Изображение

Изображение

...стало...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем сносил три бубна в дыры, но лучше она стрелять не стала...

Уже потеряв все надежды обратился в магазин... Там мне сказали вези сейчас все решим, привез... - Дай нам два дня, проведем экспертизу и заменим тебе на новую...
Ну все думаю вопрос решон... правда проэкт по постройке винтовки под угрозой... но что есть то есть... жду...
Прошла одна неделя,,,,, вторая,,, третья... спрашиваю что мне дальше делать - нет ни винтовки ни денег ни даже решения моего вопроса...
Звонят говорят все харашо, все порешали, привезем тебе новую винтовку из Одессы, в стволе нашли брак, там весь ствол шашелью побитый... , Ну думаю вот оно счастье то , наконец, муки закончились....
Звонок через день, все приезжай забирай свою старую винтовку, начальство сказало что там есть вмешательство в винтовку... - фаска и беддинг... в замене и возврате отказать... в ообщем делай с ней что хочеш... но ты не расстраивайся если захочеш еще купить у нас винтовку - мы тебе скидку хорошую сделаем...
Так закончилось общение с магазином... а, еще было предложение помочь утилизировать...

Приехал домой с бракованным металоломом..., продать кому то вроде совесть не позволит... стрелять из нее не возможно... Сел пораскинул мозгами...

Еще до этого вставляя китайскую андроид-камеру 5.5 мм в ствол, дабы увидеть там че нибудь, шашель например, заметил что возле патронника первых 12-15 см ствола более узкие чем весь основной ствол... наковырял свинцовых головок из 22 лр, начал их пропихивать через ствол с разных сторон, и таки да начало было уже чем основной ствол...
Есть такие типы стволов где есть чоковые сужения на выходе... тоесть есть две версии... или это просто брак, или если сужение задумано то на производстве бланк поставили не той стороной, и сужение получилось с начала патронника... что в принципе и объясняло такой разброс при стрельбе...

Терять вроде как уже нечего, взял нейлоновый ерш намотал на него стальной ваты по виткам, и мамазал его алмазной пастой 200-400 грит (крупная) , сделал пометки на шомполе по размеру узкой зоны в стволе что бы лишнего не снести... Ну и в общем планомерными движениями сошлифовал 12-15 см сразу за патронником, контролировал свинцовыми головками... Зеленая до, синяя после...

Изображение

После несколько раз вымыл все химией... и поехал на стрельбище, с надеждой на чудо...

Нууууууууу и впринципе оно произошло... две группы по 5 шт. 100 метров , правая с глушителем...

Изображение

Вот так прошли два месяца жизни и нервов... теперь буду ждать когда вернется вдохновение для постройки своего проэкта... Ну и как факт просроченние 10 дней на регистрацию оружия...
Последний раз редактировалось Reankor 2002 22 дек 2017, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Охота пуще неволи!!!
Reankor 2002
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Реальное Имя: Игорь
Заслуженная репутация: 5

Re: История покупки еще одной единици оружия RUGER .223Reм

Сообщение Reankor 2002 » 22 дек 2017, 01:25

Ругер 223, вортекс 4*16 , твист 8 , ABR® MATCH .223REM STMK 77 GR . 100 метров... 5 шт. один оторвало, но пол минуты получилось...

Изображение

Изображение

Изображение

... 200 метров с рук в гонг 18 см... 3 из трех... :)
Последний раз редактировалось Reankor 2002 22 дек 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Охота пуще неволи!!!
Reankor 2002
Старожил
Старожил

Сообщение Доктор » 22 дек 2017, 07:23

Игорь эта винтовка не случайно к тебе попала,это судьба.
Зберігайте спокій та чистіть зброю
Доктор
Eger
Eger

Благодарил (а): 3981 раз.
Реальное Имя: Юра
Заслуженная репутация: 136

Сообщение Артем Иванович » 22 дек 2017, 09:57

Ты один из 20 000 охотников которые довели бы ее до ума. Вот я например, не знаю что делал бы.

Это нужно перевести и показать америкосам.
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 6073 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Сообщение Reankor 2002 » 22 дек 2017, 10:04

Ты думаеш им это интересно будет...
Охота пуще неволи!!!
Reankor 2002
Старожил
Старожил

Сообщение letchik » 22 дек 2017, 10:06

Да...... тут действительно перекур нужен. Интересно, после всего душа лежит к этому стволу.
А можно узнать название магазина... так, на всякий случай.
letchik
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 85 раз.
Реальное Имя: Сергей

Сообщение Slava73 » 22 дек 2017, 10:10

мне бы тоже хотелось Фаску планку и беддинг?
Slava73
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 274 раз.
Реальное Имя: Слава

Сообщение Reankor 2002 » 22 дек 2017, 10:12

Пока состояние прорванного гнойника... типа болеть перестало... даже если вдруг соберусь продавать, то хоть стыдно не будет... а так , вроде пока настроен аптимистично... Ругер у нас в Украине продает только один магазин... :)
Охота пуще неволи!!!
Reankor 2002
Старожил
Старожил

Сообщение Reankor 2002 » 22 дек 2017, 10:13

Slava73 писал(а):мне бы тоже хотелось Фаску планку и беддинг?

:) я с ним пару недель, день в день как на работу относился... напилинг-тир и наоборот...
Охота пуще неволи!!!
Reankor 2002
Старожил
Старожил

Сообщение Артем Иванович » 22 дек 2017, 11:54

letchik писал(а):Да...... тут действительно перекур нужен. Интересно, после всего душа лежит к этому стволу.
А можно узнать название магазина... так, на всякий случай.

на СТВо начинается на Л заканчивается
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 6073 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

След.

Вернуться в Наши ружья, ножи, оптика