• Реклама

Актуально для владельцев машин с кнопкой "старт-стоп"

Автотранспорт который доставляет нас к месту охоты

Актуально для владельцев машин с кнопкой "старт-стоп"

Сообщение Kolmo » 12 ноя 2015, 17:02

Может полезно кому-то будет, а именно про новый способ угона машин с кнопками старт-стоп и открыванием машины без ключа за ручку.
Начну с того, что работаю на СТО. Не так давно у нашего клиента угнали машину, но почти сразу по великой случайности нашли. История проста, водитель каждый день ездил на обед домой. Однажды после обеда он вышел на улицу и потерял сознание. Когда его привели в чувства, он не мог набрать шефа, когда добрые люди набрали шефа и водитель сказал, что машину угнали он опять потерял сознание, ведь угнали новый Мерседес Gl.
Далее следует невероятное везение и чисто случайно машину заметили знакомые владельца, когда она заезжала в гаражи. Но словить угонщиков на горячем не вышло. Да, и как оказалось отпечатков угонщики не оставляли, а на дверях гаража было отпечатков слишком много(по крайней мере так сказали).
И буквально вчера у одного из соучредителей фирмы, на которой я работаю, пытались угнать машину. Фактически угонщики открыли и завели машину, но их остановило мех. противоугонное средство.
Теперь про механизм угона. У мерседеса эта опция называется keyless go, т.е. ключ у вас в кармане, а машина открывается только от того, что вы занесли руку над дверной ручкой. Не знаю, просто как это называется у других производителей, важен принцип работы, а именно дистанционное опознавание ключа. Так вот, антенны в машине и в ключе сделаны так, что работаю в очень маленьком радиусе, т.е. как только вы отходите от машины, антенны теряю связь и можно хоть до усрачки тыкать руку в дверную ручку. Что же делают злоумышленники и покушители на чужую машину? Они тупо увеличивают радиус работы ключа при помощи радиоудлинителей(ретрансляторов называйте как хотите), которые работают на частоте, назовем ее, 500 МГц. "Радиоудлинитель" или радиоусилитель просто увеличивает радиус исходящего сигнала в 500 МГц, Выглядит это так, человек выходит из машины, за ним на очень близком расстоянии идет один уз угонщиков, и у него или в чемодане(рюкзаке) или под курткой радиоудлинитель. Второй в это время подходит к машине, заносит руку над ручкой и, вуаля, машина открыта, потом садится за руль и как не в чем не бывало заводит ее и сваливает. Для них главное не глушить машину. Многие машины опознают ключ только перед запуском двигателя и перед открытием/закрытием. Т.е. уехать можно в Канаду, главное не глушить.
На машине стояла сигнализация GSM, но в виду того, что это было, фатически, санкционированое открытие она промолчала. Остановило лишь то, что в машине стояла механическая противоугонка.. Т.е. проще кинуть машину и пойти искать следующею, чем долбатся с мех. противоугонкой.
Это не совсем новый способ угона, но про него особо нигде не упоминалось. Так, что если у вас или у ваших знакомых есть машины с кнопкой старт-стоп(а в последнее время это стало прям таки новой фишкой всех производителей), то рекомендую установить или потайные кнопки, или еще что-то, что просто заставит оставить вашу машину.
Да, УАЗЫ и Нивы с кнопками завода матора не видел, но надеюсь будет полезно.
Последний раз редактировалось Kolmo 12 ноя 2015, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Kolmo
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 74 раз.
Реальное Имя: Илья
Заслуженная репутация: 0

Re: Актуально для владельцев машин с кнопкой "старт-стоп"

Сообщение Шурави » 12 ноя 2015, 17:55

Это только я прочитал, что "снайпер" ...классное противоугонное устройство?
Что то мне это напоминает...
Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 2117 раз.
Реальное Имя: Олег
Заслуженная репутация: 39

Сообщение Dimida » 12 ноя 2015, 18:04

У меня Нива была с кнопкой старт-стоп , да бы не переживать потерять ключи охоте ;)
"Жизнь - охоте, честь - никому"
Dimida
Eger
Eger

Благодарил (а): 4594 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 172

Сообщение Kolmo » 12 ноя 2015, 20:19

Шурави писал(а):Это только я прочитал, что "..." ...классное противоугонное устройство?
Что то мне это напоминает...

Вот, западло, я целых два раза в тексте, упомянул выше сказанное средство. Та же потайная кнопка имела бы у угонщиков тот же эффект.
Отредактировал первое сообщение, дабы и намека не было на рекламу или что-то напоминало.
Kolmo
Новичок
Новичок

Сообщение dlineyskas » 13 ноя 2015, 22:24

Что то тут не так братик,катаюсь не на свежем жл так он если от него отходить далеко когда он заведений просто глохнет.
ВОЛЯ АБО ЙДУТЬ ВСI НАКУЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dlineyskas
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 710 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Kolmo » 13 ноя 2015, 23:50

164 глохнет? Я без ключей на прогон уезжал на лыбедскую, при том, что клиент стоял с ключом на СТО(а до лыбедской километров пять будет явно) , ничего не заглохло ;)
Да и в принципе, то клиент свалит, а ключи у нас,просто оставил заведенную машину, то мы уедем на обкатку, а ключи у клиент, и норм никогда ничего не глохло. Возможно у вас стоит что-то дополнительное.А так если захотите по экспериментировать, пишите в личку, с удовольствием поучаствую:)

Так, Благими намерениями вымощена дорога в ад, я лишь хотел предупредить. А верить или нет это дело ваше. Но ради чистоты эксперимента не поленился, нашел на станции 164 GL, завел и отдал ключи сотруднику, он специально отошел в самый дальний угол станции. Я проехал до конца станции, поставил на паркинг, потом опять в драйв, и она не заглохла. Зная радиус действия антенн ключа и машины, думаю, что метров 100-150 вполне дальнее расстояние. В машине не стоит доп. устройств, а только заводской ключ. Если и это вас не убедит, то придется отъехать на пару километров от ключа и снять видео, но это уже реально стеб надо мной ;)
Kolmo
Новичок
Новичок

Вернуться в Автомобили для охоты