• Реклама

Renault Duster кто что скажет.

Автотранспорт который доставляет нас к месту охоты

Renault Duster кто что скажет.

Сообщение Сєня » 11 дек 2015, 11:20

Кто имеет такую машинку, или приходилось пользоваться. Очень интересны отзывы из первых уст, как ведет себя на бездорожье, что с расходом топлива, комфорт, какой двигатель предпочтительней и т.д. И вообще, есть ли смысл в покупке такого автомобиля, или предложите свой вариант с учетом расхода, внедорожных качеств, комфорта, вместимости и бютжета 9998*c . Использование, как основной.

Renault Duster (произносится: Рено́ Да́стер) — компактный кроссовер, разработанный в техноцентре Renault в Гвианкуре. Впервые представлен 8 декабря 2009 года под дочерней маркой Dacia для рынков Европы[1] (хотя автомобили под маркой Dacia Duster выпускались и ранее). Позднее были представлены версии под брендом Renault, производимые в России, Бразилии, Индии и Колумбии. В 2014 г. был произведен миллионный Duster, появилась его версия под брендом Nissan. Дизайн модели разработан Эрде Тунга, рестайлинговую версию 2013 г. разрабатывал Евгений Ткачев, автор экстерьера концепта Lada XRAY.
С английского языка слово duster переводится как «пыльник»; то есть внедорожник — автомобиль для пыльных дорог
Описание
Автомобиль базируется на платформе Nissan B0 вместе с Nissan Juke. Платформа была существенно модифицированна под использование иных мостов и системы полного привода Nissan All Mode 4x4-i, применяемой также в Renault Koleos, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai и Nissan Juke. Выпускается в переднеприводном и полноприводном варианте. Объем багажника составляет 475 л и увеличивается до 1636 л при сложенном заднем ряде сидений. Renault Duster имеет стальную защиту картера двигателя в базе, дорожный просвет 21 см и короткие свесы (угол въезда 30°, съезда 35°).
Стоимость разработки составила €290 млн, около 70% компонентов заимствованы у существующих автомобилей[3]: передние двери — у Sandero, система полного привода — у Nissan[1]. Водитель с помощью переключателя может выбрать один из трёх режимов работы трансмиссии полноприводной версии автомобиля: Auto (автоматически подключаемый полный привод), Lock (4х4 с заблокированной межосевой муфтой) и 4х2 (только передний привод для уменьшения расхода горючего).
Безопасность
Duster оборудован ABS Bosch 8.1 с электронным распределением тормозных усилий EBV и электронной системой экстренного торможения EBA. Все комплектации, кроме "Authentique" (базовая комплектация), опционально оснащаются системой стабилизации ESP с контролем недостаточной поворачиваемости и антипробуксовочной с функцией ASR[4]. В зависимости от рынка комплектуется двумя фронтальными подушками безопасности и трёхточечными ремнями безопасности с преднатяжителями для передних сидений. Также может комплектоваться боковыми подушками безопасности.
Сєня
Завсегдатай
Завсегдатай

Фото: 0
Благодарил (а): 1331 раз.
Реальное Имя: Саша
Заслуженная репутация: 13

Re: Renault Duster кто что скажет.

Сообщение Доктор » 11 дек 2015, 11:43

Олега ОВЦ видел на нём 9998*dffd
Зберігайте спокій та чистіть зброю
Доктор
Eger
Eger

Благодарил (а): 3279 раз.
Реальное Имя: Юра
Заслуженная репутация: 88

Сообщение Артем Иванович » 11 дек 2015, 11:45

Я его кроме как дустер назвать не могу. Но когда едет он впереди, видно тоненькие прутики ведущие к колесу и я представляю немольшой пенек который вырывает эти привода или что оно там от колеса. Не ездил, не владел но и не купил бы. ИМХО. Аллергия на рено. Купил бы японца БУшного.
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 5453 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 222

Сообщение Сєня » 11 дек 2015, 11:51

Артем Иванович писал(а):Я его кроме как дустер назвать не могу. Но когда едет он впереди, видно тоненькие прутики ведущие к колесу и я представляю немольшой пенек который вырывает эти привода или что оно там от колеса. Не ездил, не владел но и не купил бы. ИМХО. Аллергия на рено. Купил бы японца БУшного.

Это какого такого японца? Я расположен к Л200, но габариты и расход faceoff
Сєня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kenzo » 11 дек 2015, 12:16

Смотри в сторону японцев, хоть и б\у
Сузука гранд витара до 2005 гв, цена-качество 9998*jhhj, но имхо немного низковат 9998*n
Что отталкивает от л200, размер стандартный и нечего его бояться, а расход 10-15 л у всех машин с объемом больше 2 л.
по поводу дастера Валентиныч ответит, он такую юзает.
обрати внимание еще на грейтвол ховер, тоже хорошая машинка
kenzo
Eger
Eger

Благодарил (а): 804 раз.
Реальное Имя: Максим
Заслуженная репутация: 73

Сообщение Сєня » 11 дек 2015, 12:52

kenzo писал(а):Смотри в сторону японцев, хоть и б\у
Сузука гранд витара до 2005 гв, цена-качество 9998*jhhj, но имхо немного низковат 9998*n
Что отталкивает от л200, размер стандартный и нечего его бояться, а расход 10-15 л у всех машин с объемом больше 2 л.
по поводу дастера Валентиныч ответит, он такую юзает.
обрати внимание еще на грейтвол ховер, тоже хорошая машинка

Спасибо. Попробую объяснить более детально.
Суказука не плохая машинка, но как по мне, моя Ваз 2110 по клиренсу ее и всех остальных паркетников японского и корейского, а тем более китайского происхождения делает 9998*zxc, впереди моей ласточки 9998*ww только нива, джиммик и дустер faceoff . Как я понимаю, до 2005 года потому, что рамная, что является неоспоримым плюсом, но тут начинает смущать возраст, я уже имею одну десятилетнюю старушку, хотелось бы посвежее, да и багажника у нее почти нет 9998*cv , ведь если б только для охоты, а так же для всегда 9998*i , это есть рас.
Безумно хоцца иметь рамный внедорожник, но юзать этот сарай каждый день 9998*123456 нет никакого желания, да еще и расход топлива играет большую роль faceoff , это и отталкивает от Л200, это двас.
Насчет грейт вола ничего не могу сказать, даже не задумывался над китайцами, посмотрю, но как то не очень я им доверяю.
Так вот, по моим критериям объективных оценок машина нужна:
1.Экономичная.
2.Проходимая.
3.Надежная.
4.Не дорогая.
5.Вместительная.
6.Не слишком габаритная.
Пункты выстроены в примерной последовательности приоритета. И согласно этим пунктам почему-то более-менее вырисовывается только дастер, епть.
Сєня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kenzo » 11 дек 2015, 13:07

моя Ваз 2110 по клиренсу ее и всех остальных паркетников японского и корейского, а тем более китайского происхождения делает

тогда катайся дальше на своей и не думай менять old
kenzo
Eger
Eger

Благодарил (а): 804 раз.
Реальное Имя: Максим
Заслуженная репутация: 73

Сообщение Сєня » 11 дек 2015, 13:19

kenzo писал(а):
моя Ваз 2110 по клиренсу ее и всех остальных паркетников японского и корейского, а тем более китайского происхождения делает

тогда катайся дальше на своей и не думай менять old

так она ж переднеприводная 9998*963. Ты хочешь сказать, что лучше уж на жигулях кататься, чем дастер купить? неужели с ним все так плохо?
Последний раз редактировалось Сєня 11 дек 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Сєня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение yvis » 11 дек 2015, 13:20

Сєня писал(а):Так вот, по моим критериям объективных оценок машина нужна:
1.Экономичная.
2.Проходимая.
3.Надежная.
4.Не дорогая.
5.Вместительная.
6.Не слишком габаритная.
.

Сеня вы ставит не реальные планы :)
yvis
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 2644 раз.
Реальное Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Сєня » 11 дек 2015, 13:23

Сеня вы ставит не реальные планы :)[/quote]
Наши цели ясны, задачи поставлены, за работу, товарищи! 9998*k
Вот я и ищу золотую середину! Пока бросился в глаза дастер, вот и советуюсь, как он по экономичности, проходимости и т.д. Слава богу, покупать не завтра, так что ценен каждый совет, буду присматриваться ко всему 9998*dffd
Сєня
Завсегдатай
Завсегдатай

След.

Вернуться в Автомобили для охоты