• Реклама

Охота на куницу

Киевская, Черниговская, Черкасская, Сумская, Полтавская,
Кировоградская, Житомирская и Винницкая области.

Re: Охота на куницу

Сообщение Dimida » 05 ноя 2014, 19:45

Рома2323 писал(а):У меня эстонец, два дня на открытие с ним охотился,лайчук дома сидел,думаю ему обидно,вроде и его нужно выгулять,пусть побегает.А то так одному всё,второму ничего.Да и вместе я их стараюсь не брать.Когда ездил высматривал места для открытия,возле одной посадки на дороге увидел куний след. Туда мы с ним и поехали. Кстати куница видно была на ходу,хоть и приехали мы часов в 7 вечера.Начал раскручивать,неуверенная полайка,идёт на круг и снова к тому дереву. Я так и не понял,или она в дупле ещё была или спустилась и уже ушла,он не мог раскрутить. Мешал ветер,листья практически нет,но ветерок дует,всё шелестит.Собаке так тяжело....Прошлись дальше, там ничего,вроде и ветерок утих.Вернулся обратно.Собака с той посадки по лесополосе к болоту. Там лает.Пришёл,увидел победил)))))Вторая вообще шаровая.
Мне эта охота тоже очень нравится,как-то вот много от неё адреналина получаю.

Класс 9998*jhhj , с полем . У моего товарища по охоте две лайки загнали на выходных лесную с чистого поля на дерево в лесополосе , с него она и пала смертью храбрых, собаки с горяча за секунду успели шкурку попортить в области живота faceoff , а так - крупный кун с яйцами , товарищ сезон так же открыт . Я только планирую faceoff
"Жизнь - охоте, честь - никому"
Dimida
Eger
Eger

Фото: 0
Благодарил (а): 5079 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 248

Сообщение Рома2323 » 05 ноя 2014, 22:02

Сейчас мыши столько,что кунице особо то и напрягаться не нужно,спустилась с дерева,словила мышку и спать)))Когда снега по колена навалит,тогда охота будет поинтереснее.
Рома2323
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 16 раз.
Реальное Имя: Рома
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Dimida » 05 ноя 2014, 22:21

У меня своих собачек нет , ловлю кайф в компании с товарищем ( у него две лайки ) , пользуюсь способами описанными мной тут viewtopic.php?f=15&t=1130 , да еще есть пару способов . Вся проблема в отсутствии времени в последнее время и цене на бензин - особо не наездишся , буду максимально стараться попасть на куничку в свои редкие в последнее время поездки на дачу , а пока буду болеть за Вас , специалистов .
Dimida
Eger
Eger

Сообщение Рома2323 » 05 ноя 2014, 23:01

Я к специалистам себя не отношу так уж точно,но охота такая нравится.

Прочитал тему по ссылке,честно говоря я не представляю как её (куницу) найти без собаки.Проверять все попавшиеся дупла,так их знать все нужно,да и не факт что куница там будет.А даже если и есть,попробуй её от туда ещё и выгони.Если дупло метров 10 от земли,да ещё и пару метров глубиною в стволе?!Выпаливать? Так тоже не факт что выйдет,рубить,через пару охот в лесу не будет ни одного дупла)
Рома2323
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 16 раз.
Реальное Имя: Рома
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Dimida » 05 ноя 2014, 23:18

Вокруг села где моя дача дупел которые любит куница около 15 , плюс несколько гнезд сорочих . Выгнать всегда получалось, не всегда на дневку куница по спать ложилась , проблема в другом - от первого до последнего дупла около 15 км по лесам и буеракам faceoff , когда с нами собачка - она быстро определяет куницу в дупле ;)
Dimida
Eger
Eger

Пред.

Вернуться в Центр и Север Украины