• Реклама

Электроошейник

Основные помощьники в поле и болоте

Re: Электроошейник

Сообщение Артем Иванович » 23 апр 2015, 15:12

wwwasa писал(а):
Артем Иванович писал(а):А еще, мой в наморднике гуляет.

А как же котов кусать? Это же святое

Не, он их не кусает, может только погнаться и на дерево загнать. А вообще, с котами лучше не связыватья, я когда с Истом к офтальмологу ездил, так не поверите, сколько собак лишаются глаз от когтей котов. Он то не выцарапает, а вот заразу в миг занесет! 9998*963
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 6028 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 280

Сообщение vitys69 » 23 апр 2015, 18:37

А еще- если одел ЭО- то собака -хоть до вавки прикладывай.
А если простой ошейник- то как подменили- и за девками побегать и на папу можно не сильно обращать внимание- Хоть он и кричит - БЛЯ.ь СУКА УБЬЮ и т.д- но это уже просто слова не подтвержденные-наказанием 9998*b 9998*96
vitys69
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1785 раз.
Реальное Имя: Виктор
Заслуженная репутация: 36

Сообщение Run_Forrest! » 23 апр 2015, 19:18

Вот и я так думаю.... По-моему она чётко сечёт разницу между простым ошейником и строгачём. Всем спасибо за советы! Собе 6 месяцев. В общем, будем думать про ЭО. Надо теперь накладную ещё у жены подписать...
Run_Forrest!
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 425 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Axis » 23 апр 2015, 20:12

Гуляем с Догтрой!!! Эфиктивная хрень, да и просто красиво ))) Собака не жрёт (до беременности ни-ни, сейчас иногда хватает) команды выполняет на ура, электро почти не использую, с вибры всё понимаете, так как следующая подача будет током 9998*i
Beretta Urica Gold , Курцхаар Боня .
Axis
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 811 раз.
Реальное Имя: Евгений
Заслуженная репутация: 25

Сообщение zoroM » 24 апр 2015, 08:29

Была такая беда и у нас, подбирала и поняв что получит 9998*852 убегала и догнать (словить) не мог, избавились методом который описан в книге по натаске Оберлендера 9998*123 :
если что то делает что ей запрещено, звучит 9998*wsw "нельзя" потом подзываю к себе, беру на поводок и начинаю в течении минут пяти занимаемся усиленой дресировкой (рядом, сидеть, лежать и т.д.). Сейчас перед тем как что то сотворить всегда смотрит на меня, а я даю команду 9998*wsw "сидеть" потом подхожу сам или подзываю ее, по обстаятельствам (если сразу не садится учу по пункту первому, если послушалась даже со второго раза то отвожу в сторону и пускаю вперед).
Еще у Оберлендера вычитал о использовании рогатки robin для наказания на растоянии (сам непробовал, советовать не буду).
... охота захватывает не тогда, когда бьешь зверя, а когда оставляешь ему жизнь...
zoroM
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 18 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 10

Сообщение baykal » 24 апр 2015, 16:12

zoroM писал(а):Еще у Оберлендера вычитал о использовании рогатки robin для наказания на растоянии (сам непробовал, советовать не буду).

Работает, но сначала команда, потом п...ль.
Spolem.com.ua
https://www.facebook.com/strast.poley
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение
baykal
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 1489 раз.
Реальное Имя: Николай
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Толя Буча » 24 апр 2015, 20:04

Таки да.Сначала команда (в итоге условный рефлекс)потом дополнение безусловным (принуждение в виде механического)Например компнда Сидеть! и через одну две секунды левой рукой нажимаем на круп собачки.Несколько уроков и у собачки выработался условный рефлекс на команду Сидеть!После выполнения команды собачку хвалим или даем лакомство.Для поддержания условных рефлексов на должном уровне а читай выполнения собачкой ваших команд собачке необходима тренировка.Ведь не зря же говорят-повторение мать учения.
Толя Буча
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 823 раз.
Реальное Имя: Анатолий
Заслуженная репутация: 14

Сообщение Les » 09 окт 2015, 21:05

Еще у Оберлендера вычитал о использовании рогатки robin для наказания на растоянии (сам непробовал, советовать не буду).

рогатка помогает но на небольших расстояниях (пучек дроби в нее и эффективно и целиться не особо нужно), так же помогает цепь - если она ослушалась кидаешь в нее цепи кусок она звенит и пугает, попадать не обязательно, через время достаточно будет цепью позвенеть в руках когда не слушается и все станет на место.
ЭО на щенках использовать нельзя, только после 1 года. Чтоб собака меньше чуствовала разницу между эо и обычным, минимум 10 дней должна носить эо без его использования, чтоб привык иначе сразу поймет. А у кого включается с сигналом (типа догтры 2500) то включать лучше не при собаке, иначе вскоре начинает понимать что пока он не пропиликал можно творить что угодно, а после звукового сигнала уже пипец!
время проведенное на охоте в стаж жизни не учитывается!
Les
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 212 раз.
Реальное Имя: Cергей
Заслуженная репутация: 11

Сообщение sokolnik » 04 апр 2017, 18:11

Когда читаешь на форумах тему про ЭО - традициоонно обсуждаются вопросы - Где купить. У кого какой. И как здорово управлять собакой при помощи ЭО. Кнопку нажал и собака как шелковая...
И, практически, никогда о негативной стороне применения ЭО. С разрешения уважаемых коллег по увлечению попробую восполнить этот пробел.
Последние лет 10 занимаюсь, почти исключительно проблемными собаками. Тимофеевна называет их - прошлогодними. Т.е. собаки, у которых в прошедшем году натаска не пошла по какой то причине.
У каждой собачьей проблемы, в обязательном порядке - есть причина ее возникновения. Так вот во времена моей молодости не было проблем, возникновение которых напрямую связано с ЭО и японским перепелом. Потому, что ни того, ни другого - просто не было.
ЭО сильное средство, поэтому легко может возникнуть передозировка и, как бы это точнее сказать - применение не по рецепту.
ЭО перестает служить благим целям когда из инструмента воспитания превращается в орудие мести за непослушание.
Собака в обязательном порядке должна знать за что ее наказывают. По другому - будет ждать наказания всегда - а этого не всякая психика может выдержать.
Остановлюсь на применении ЭО во время гоньбы птицы.
Чаще всего наблюдал такое - посыл собаки, рывок за полетевшей птицей - разряд. Категорически не правильно.
Собака может запросто связать боль со взлетом птицы - и возникнет другая проблема. Думаю всем понятно какая именно.
Грамотнее - дать собаке немного прогнать - скомандовать ей знакомую команду - Назад! (или Лежать) - наказать за невыполнение команды.
Не за гоньбу, а за невыполнение команды. Собака так и поймет. Но для этого не нужно надеяться на чудодейственные качества ЭО, а предварительно хорошо усвоить с собакой данные команды. Чтобы она хорошо знала, что бывает за выполнение и за не выполнение команды. И применять ЭО как инструмент дрессуры - по возможности в самом щадящем режиме. Для наших питомцев, в большинстве случаев, , достаточен сам факт наказания. Убивать его за проступки не стоит.
Встречались собаки, которые, если можно так сказать, научились бороться с ЭО.
1 - С ЭО само послушание, без - отрывалась по полной....
2 - Как только одевали ЭО - не отходила от ног владельца (это вначале), потом и без ошейника от ног не отогнать...
3 - Кобель драт (я им просто был восхищен) - четко усвоил на каком расстоянии эта приспособа не действует, и как только отстегивали поводок......
Не в тему (да простят меня уважаемые модераторы), но раз уж упомянул, - остановлюсь немного на японских перепелах.
Есть сторонники, есть противники применения японцев в натаске. Аргументы противников в том, что птица домашняя, по другому пахнет...и т.д.
Как то все более склонен думать, что собаке по барабану как она пахнет. Важнее обстановка и ситуация.

Изображение

На фотографии моя Даша (ныне покойная) и ручной перепел Яшка.
Три двушки по полю и перепел на спине... Даша перепела не воспринимает как дичь.., не та обстановка.. А вот на лугах отработает его по полной...
Множество раз проверено. Яшку использую для первичного однакомления молодой собаки с птицей. Всего один раз.
Опасность злоупотребления подсадной птицей в том, что Суть самой стойки заключается в опасении собаки, что птица взлетит, поэтому и замирает перед ней. А как только поймет, что птица не летает.....
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика
Собаки ШС Оди. Бракко итальяно Фрам
sokolnik
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 25 раз.
Реальное Имя: Владимир
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Игорь Валерыч » 21 авг 2017, 12:56

Никому не посоветую китайцев. Может конечно лотерея как и со всем китайским, но вот такой факт - прожил у меня не больше 4-х месяцев. Модель называть не буду, по картинке кто в теме узнает.

ИзображениеИзображение

Косяки вылезшие в этой поделке:
1. Изначально подтекал ресивер. Вылечил силиконовой смазкой на уплотнительную прокладку, и хорошим зажатием винтов.
2. Зависал пульт. Лечилось разборкой, и передергиванием аккумулятора с разъема на плате. Через время начал зависать изредка и ресивер.
3. Белое покрытие на электродах быстро стерлось, желтый металл начал окислятся. Плохой контакт с кожей, а у некоторых собак может быть даже аллергия.
4. Треснула прозрачная панелька, в месте нажатия на кнопку вкл/выкл, опять нарушилась герметичность. Вылечил заклейкой скотчем.
5. Колесо уровня стимуляции очень легко сбивается, а при малейшей минусовой температуре очень тугое.
6. Сгнили шляпки винтов на ресивере, дальнейшая разборка невозможна. То есть, китайцы даже зажали хромированных болтиков поставить, вкрутили обычные черные.
В итоге потраченные деньги (1,5к у нас 1к на али), нервы, и время. Задушил жабу и взял догтру за 200$. По сравнению с последней, китай жалкая пародия.
Игорь Валерыч
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 726 раз.
Реальное Имя: Игорь
Заслуженная репутация: 35

Пред.След.

Вернуться в Легавые и спаниели