• Реклама

Немецкий ягдтерьер

из под земли достанут

Немецкий ягдтерьер

Сообщение Артем Иванович » 05 мар 2012, 17:27

237.jpg
237.jpg (101.06 KiB) Просмотров: 4500

Немецкий ягдтерьер — порода норных собак. Выведена в Германии в 1930-х гг. В России Немецкие охотничьи терьеры появились в начале 1970-х гг. Стандарт на породу утверждён в 1981. Немецкие охотничьи терьеры делятся на жесткошёрстных и гладкошёрстных, однако различаются они только по шёрстному покрову, поэтому разводятся и проходят экспертизу на выставках совместно.

Немецкий охотничий терьер — собака с крепким костяком и сильно развитой мускулатурой. Высота в холке 33—40 см. Тип конституции крепкий или крепкий сухой. Окрас: чёрный, тёмно-коричневый или серовато-чёрный с подпалинами[1][2]. До недавнего времени в стандарте был и коричнево-подпалый сейчас только чёрно-подпалый, но коричнево-подпалые животные ещё встречаются в пометах, хотя и не проходят уже по стандарту[источник не указан 974 дня]. Шерсть прямая, густая, плотная, жёсткая и грубая. Обязателен густой, плотный подшёрсток. У жесткошёрстного немецкого охотничьего терьера шерсть на корпусе и конечностях более длинная, чем у гладкошёрстного, на морде борода. Голова довольно длинная, сухая. Морда немного короче черепной части, с сильными челюстями и хорошо выраженным крутым подбородком. Зубы крупные и крепкие. Уши небольшие, высоко посаженные, сломанные на хрящах, слегка прилегающие к скулам. Глаза маленькие, тёмные, глубоко посаженные. Шея сильная, мускулистая, спина прочная. Хвост, высоко посаженный на крупе, поставлен скорее наклонно назад, чем вертикально, купируется на 1/3. Грудь умеренно широкая, опущена до локтей. Конечности прямые, параллельные; задние ноги широко расставлены. Лапы по форме ближе к овальным, собранные в комок; передние лапы крупнее задних. Неприхотлив, вынослив и недоверчив к посторонним. Используется для добычи зверей, обитающих в норах, главным образом лисицы, барсука и енотовидной собаки. А кроме того для следовой работы, поиску и подаче птицы, и работы по копытным. Универсальная охотничья порода широкого назначения. Проходит полевые испытания по енотовидной собаке (только притравка), лисе, барсуку (нора/вольер) кабан (вольер), кровяной след. Поиск и подача птицы с воды.
ягд2.jpg
ягд2.jpg (10.68 KiB) Просмотров: 4500

По характеру немецкий ягдтерьер злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонны к бродяжничеству и иногда агрессивны по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки и не подходит в качестве домашнего питомца «на диван».
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 6073 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Re: Немецкий ягдтерьер

Сообщение Женя » 19 май 2012, 19:08

за характер не согласен всё чаще встречаются уравновешенные(то ли эволюцыя то ли дрессировка)моя на своего кота не реагирует и человека ещё не разу не укусила
Женя
Eger
Eger

Благодарил (а): 1929 раз.
Реальное Имя: женя
Заслуженная репутация: 45

Сообщение makushla » 13 сен 2012, 20:27

А мне подарили вот такое счастье)))) Очень ласков, не смотря на то, что попал ко мне в 6 летнем возрасте, очень меня радует, использую при доборе по кровяному следу.
Наша первая встреча, собака ехала ко мне почти сутки перекладными с Кировограда.
Изображение
Особенность Тима, что у него железные вставные верхние , нижние и резцы, они железные.Не от того, что так хотелось, а потерял при схватке с барсуком.
Изображение
сейчас у него построен вольер и он живёт как кот в масле)
Изображение
и ещё одно фото, уже не Тим, а ягд друга, просто красиво)
Изображение
единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 71 раз.
Реальное Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

Сообщение MURENA » 12 ноя 2012, 16:12

Aimelnyk писал(а):По характеру немецкий ягдтерьер злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонны к бродяжничеству и иногда агрессивны по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки и не подходит в качестве домашнего питомца «на диван».

Очень не простая собака. Был ягд. Такой сбакой надо заниматся втройне. Хороший охотник, стаха в глазах нет, послушность отсутствует напрочь хотя смотря как с ней справиться хозяин. Очень хорошее здоровье. Мой на последних вздохах своей жизни с разорваным брюхом бросался на стаю диких собак.
Собака хоть и норная, но хорошо работает по кабану, на болотную и тем более на водоплавающую плоховато.
MURENA
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 544 раз.
Реальное Имя: Александр

Сообщение Артем Иванович » 12 ноя 2012, 16:21

MURENA писал(а):
Aimelnyk писал(а):По характеру немецкий ягдтерьер злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонны к бродяжничеству и иногда агрессивны по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки и не подходит в качестве домашнего питомца «на диван».

Очень не простая собака. Был ягд. Такой сбакой надо заниматся втройне. Хороший охотник, стаха в глазах нет, послушность отсутствует напрочь хотя смотря как с ней справиться хозяин. Очень хорошее здоровье. Мой на последних вздохах своей жизни с разорваным брюхом бросался на стаю диких собак.
Собака хоть и норная, но хорошо работает по кабану, на болотную и тем более на водоплавающую плоховато.

Я побоялся заводить, у меня маленький ребенок, хотя владельцы таких собак говорили что в семье он как мягкая игрушка! Но я даже думать не хотел что могло бы быть если бы у игрушки упала планка.
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение MURENA » 12 ноя 2012, 16:27

Не домой ни в коем случае, тем более к ребенку. Его только в вольер. Присмотритесь что то типа к ретриверу. Хорошая собака для семьи и для охоты иногда сгодится. dog5
MURENA
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Артем Иванович » 12 ноя 2012, 16:34

MURENA писал(а):Не домой ни в коем случае, тем более к ребенку. Его только в вольер. Присмотритесь что то типа к ретриверу. Хорошая собака для семьи и для охоты иногда сгодится. dog5

У меня ж уже есть! см. Спаниели.
А ретривер....он какой -то неуклюжий и толстый...мне так кажется.
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение Женя » 12 ноя 2012, 16:47

не хрена сибе не уклюжий ,и насчёт охоты говорите иногда?я только со двора----выслушивал соседку ---говорит от петуха отогнала а курочки нету (сказал не знаю мои закрытые,промолчал что я закрыл 30секунд назад,когда вопли петуха и соседки услышал) smoke faceoff no comments
Женя
Eger
Eger

Благодарил (а): 1929 раз.
Реальное Имя: женя
Заслуженная репутация: 45

Сообщение Артем Иванович » 12 ноя 2012, 16:51

Женя писал(а):не хрена сибе не уклюжий ,и насчёт охоты говорите иногда?я только со двора----выслушивал соседку ---говорит от петуха отогнала а курочки нету (сказал не знаю мои закрытые,промолчал что я закрыл 30секунд назад,когда вопли петуха и соседки услышал) smoke faceoff no comments

Не, Жень! я не утверждал, мне они внешне такими кажутся. Собака сейчас настолько популярна, что найти рабочих кровей очень тяжело! Собака президентов.... faceoff
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение MURENA » 12 ноя 2012, 16:54

dog4 Нет собака не неуклюжая. Хотя и порода "паркетная" но может многое в охоте. Я просто совет давал для ребенка - характер мягкий и покладистый плюс красивая и с мягкой шерстью. Возможно в паре со спаниелем будет делать армагедон на охоте.
MURENA
Завсегдатай
Завсегдатай

След.

Вернуться в Норные