• Реклама

Куплю шкурки зайца

Объявления о покупке амуниции, снаряжения и обмундирования, а так же прочих охотничьих товаров

Re: Куплю шкурки зайца

Сообщение Женя » 17 ноя 2016, 15:59

Охотник_В писал(а):Номер телефона: 0672525276
Куплю с десяток шкурок зайца сухо-солёной или пресно-сухой консервации этого сезона.
Лучше сухо-солёные, цена будет зависеть от консервации и качества шкурки.
После снятия шкурки с тушки, сразу натереть её солью пока шкурка не обветрилась и не подсохла,
а потом одеть на рамку и высушить.

у вас точно верный рецепт сушки с солью и на быльца? коль да то есть шкура кабана (за 250кг)которая таким способом в третью зиму входит сушится и не как 9998*cv
Женя
Eger
Eger

Благодарил (а): 1923 раз.
Реальное Имя: женя
Заслуженная репутация: 45

Сообщение Охотник_В » 17 ноя 2016, 21:29

Я написал вкратце как сохранить зайца, а вообще почитайте в интернете как консервировать шкуры. Кабана никто не сушит, консервируют только мокросолом, а потом вычиняют. А если шкура входит в третью зиму, то её нужно повесить на забор самому лучшему соседу в качестве презента.(одним словом - выбросить )
Охотник_В
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Реальное Имя: Вадим
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Женя » 19 ноя 2016, 16:16

я туда и повесил 9998*zxc
Женя
Eger
Eger

Сообщение Охотник_В » 26 фев 2017, 19:26

Сезон закончился, можно подбить и результаты ! А результат такой : Всё осталось по прежнему, как выбрасывали шкурки зайца, так и выбрасывают ( времена СССр такого охотники не делали, а относились к шкурке как к трофею ) Один единственный охотник который заслуживает большого уважения это Dimida. Мало того, что шкурки зайца снял хорошо, засолил, сделал полную консервацию, так ещё и доставил бесплатно и денег за шкурки не захотел брать. Дело не в деньгах, а в отношении к охоте и человечности, просто ценит свой труд, уважает себя и других.
Dimida, этим трофеям будет дана другая жизнь, будут греть не только душу, но и лечить спину как минимум лет 20, и спасибо тебе друже,что ты такой есть, не прохожу я таких людей мимо как ты !
PS. Дело не в том чтобы купить шкурки, А как относятся охотники к трофеям.
Никого не хочу обижать, но пожелаю всем охотничью культуру и традиции не забывать и передавать молодым поколениям весь охотничьий багаж который мы все по нитке собираем всю жизнь, а ведь это так нелегко.
Всем Ни пуха ни Пера !
Охотник_В
Новичок
Новичок

Сообщение Доктор » 26 фев 2017, 20:18

да,Дима знатный зайчатник 9998*jhhj
9998*n в тех шкурках и моя маааааааленькая лепта была.
Зберігайте спокій та чистіть зброю
Доктор
Eger
Eger

Благодарил (а): 3627 раз.
Реальное Имя: Юра
Заслуженная репутация: 106

Сообщение Dimida » 26 фев 2017, 20:31

Как говорится - всегда пожалуйста 9998*fg .
"Жизнь - охоте, честь - никому"
Dimida
Eger
Eger

Фото: 0
Благодарил (а): 4773 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 197

Сообщение Охотник_В » 26 фев 2017, 20:41

Доктор писал(а):да,Дима знатный зайчатник 9998*jhhj
9998*n в тех шкурках и моя маааааааленькая лепта была.

Спасибо Вам ребята за Ваш нелёгкий труд и за отношение к охоте.
Охотник_В
Новичок
Новичок

Сообщение Женя » 27 фев 2017, 16:43

Охотник_В писал(а):Сезон закончился, можно подбить и результаты ! А результат такой : Всё осталось по прежнему, как выбрасывали шкурки зайца, так и выбрасывают ( времена СССр такого охотники не делали, а относились к шкурке как к трофею ) Один единственный охотник который заслуживает большого уважения это Dimida. Мало того, что шкурки зайца снял хорошо, засолил, сделал полную консервацию, так ещё и доставил бесплатно и денег за шкурки не захотел брать. Дело не в деньгах, а в отношении к охоте и человечности, просто ценит свой труд, уважает себя и других.
Dimida, этим трофеям будет дана другая жизнь, будут греть не только душу, но и лечить спину как минимум лет 20, и спасибо тебе друже,что ты такой есть, не прохожу я таких людей мимо как ты !
PS. Дело не в том чтобы купить шкурки, А как относятся охотники к трофеям.
Никого не хочу обижать, но пожелаю всем охотничью культуру и традиции не забывать и передавать молодым поколениям весь охотничьий багаж который мы все по нитке собираем всю жизнь, а ведь это так нелегко.
Всем Ни пуха ни Пера !

ну не надо сразу о культуре,ведь многие дкржат собак и не всегда достаточно лапок дабы пёс понимал что он молодец,я девять лет не трогал косого(замаливал грехи юности faceoff ) в этом году забрал двух и шкурки вместе с головой и лапками ушли человеку держащему гончих 9998*zxc а стоит ли скармливать их собаке или нет это уже его дело
Женя
Eger
Eger

Сообщение kick77 » 28 фев 2017, 20:50

полностью согласен с Вадимом Владимировичем (Охотник_В)...я никогда не выбрасывал заячьи шкурки...всегда нахожу им применения...считаю такое отношение это в первую очередь зависит от воспитания молодого охотника...вот и в этот раз все шкурки отдал товарищу...выцыганил, у него отец скорняк, так что послужат ещё шкурки
kick77
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 459 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Охотник_В » 17 ноя 2017, 12:16

В этом сезоне ничего не меняется, шкурки заячьи не выбрасывайте, дадим трофейчикам другую жизнь( да и вообще любым трофеям ) Я правда пока никуда не применяю шкурки, это же не для бизнеса. Тот сезон никто кроме Димиды и не отозвался. Могу сказать одно : Димида настоящий конечно охотник, зайца добыл, шкурку снял отлично, засолил, замотал в газету, заморозил. Ещё походу и доставил, без копейки денег. Я восхищён такими охотниками и весьма признателен.
А может кто хочет для себя сохранить трофей - пишите , звоните, поможем на профессиональном уровне.
Ни пуха всем - ни пера !
Охотник_В
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Куплю снаряжение, экипировка и прочее