• Реклама

Лучшие отчеты 2012 года

Самые рейтинговые отчеты

Re: Лучшие отчеты 2012 года

Сообщение Моджахед » 12 янв 2013, 18:47

Igrpedan писал(а):Не прошло и полгода, как я напомнил о себе. Мой отчет об охоте в Таджикистане в декабре 2012 года можете разместить здесь. Я, к сожалению этого делать не умею. А повторно набрать текст,поверте , не смогу даже за очень большие "чаевые".

Кто Вы и где находится Ваш отчет ???
Не стоит воспринимать доброту за слабость, хамство за силу, а подлость за умение жить.
Моджахед
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 784 раз.
Реальное Имя: Владимир
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Артем Иванович » 12 янв 2013, 21:54

Моджахед писал(а):
Igrpedan писал(а):Не прошло и полгода, как я напомнил о себе. Мой отчет об охоте в Таджикистане в декабре 2012 года можете разместить здесь. Я, к сожалению этого делать не умею. А повторно набрать текст,поверте , не смогу даже за очень большие "чаевые".

Кто Вы и где находится Ваш отчет ???

Я размещу чуть позже.
Ниже размещены лучшие отчеты, по версии читателей форума.
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 6073 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Сообщение Артем Иванович » 27 мар 2013, 15:38

Евгений1985 писал(а):Отпросились с работы и в 4.00 стартонули в Старое.
Прибыли на базу, загрузили чучела, массеть себя и погнали. Прибыв на место охоты начало светлеть, в спешке бросили почти 30 чучал на воду , растянули массеть зарядили ружья и ждёмс.
Долго ждать не пришлось, только начал манить как справа прям из-за уха в 2-3х метрах налетел крыжак (широконоска как выяснилось потом)
Изображение
... бах-бах faceoff ... я промазал, а коллега отпустив его немного дальше с первого выстрела afiget положил бездыханное тело .
Потом было ещё пару налётов но мы то провтыкали, то не попали, то на расстояние выстрела не подлетала (крутила и уходила).
Немного приподнявшись в лодке видели табуны уток больше чем по 30-50 штук, и летели за нами над соседним проливом faceoff причём летели не 1-2 табуна а всё утро с промежутком 5-10 минут... + там где мы стояли дул сумашедший ветер. Решили переехать туда где тянули табуны, но поздно спохватились.
Собрав чучалки переехали туда куда метили...
Только разбросали чучела как на них налетело 2 крыжня... и такие не спеша крутят и не знают ГДЕ им сесть...утки поняли, что что-то тут не то и начали улетать, а нервы же не железные стреляем... faceoff мимо... потом было затишье, пообедали, скурили все сигареты... надежды на утку закончились... сидим разговариваем, как мой коллега решил встать (чуйка как он мне сказал +1 )... как раз на форваторе прошла лодка и в один момент прям из-за головы вышли 7-9 красавцев как чёрная туча... я даже мама не успел сказать как Серёга вскинув ружьё и сделав доли секундную паузу нажимает на курок (а расстояние метров 70-80 rulez )... утка упала тряпкой, но упав начала активно бороться за жизнь и ныряниями потянула к камышу, отгрузили ещё пару патронов, она плывёт no comments , матёрая крячка... но всё таки Ямаха 15 быстрее раненой утки...контрольный выстрел и её мучения закончились...
Изображение

Изображение
Дальше продолжать писанину не вижу смысла так как вечером утки НЕБЫЛО faceoff
Изображение
много мелочей не стал описывать, их было много ))) И как мы с табуна две утки оторвали и посадили их на воду но далеко и как табун повернули на чучела ...
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение Артем Иванович » 27 мар 2013, 15:38

Dimida писал(а):Попробую соорудить маленький отчет "как провел выходные" (такой убитый - нет силы давить на кнопки).
В субботу по плану была охота на утку . Утро, 11.00 - после баньки в пятницу раньше проснуться просто не смогли , температура воздуха за бортом -6 :shock: , лодки вмерзшие в лед , толщина льда 1см , все белое от инея . Одним словом - грузимся и в путь
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Карась в своем свадебном прикиде
ИзображениеИзображение

Туман такой что через 30 метров ничего не видно
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Лед стоит во всех протоках
ИзображениеИзображение

На фарватере уток сидит на воде море , не подпускает совершенно и стрелять не возможно из-за тумана (очень опасно) . Добыли залповым огнем из трех стволов одного нырка . Одним словом - с уткой не сложилось
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Окончательно все отморозив решили пристать к берегу и перекусить . По дороге вызвонили знакомых , которые были заняты ловлей судака , который как выяснилось клевал обалденно.
Место перекуса
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И дорога домой
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На следующий день по плану была охота на кабана в чудо-угодьях . Погода была как поз заказ . Забегая вперед скажу - коллектив из 25 человек добыл 16 кабанов разных размеров, два козлика и три лисы . Видели и могли стрелять больше , но за свинку - штраф 20000 грн :shock: , по этому народ стрелял только тех у которых было видно яйца или другие признаки самца . Косуль тоже можно было стрелять только самцов , а поскольку рога они сбросили - от выстрелов воздерживались . За охотничий день мимо меня прошло 12 косуль faceoff .
Особо отличился Карась - зарезал в загоне кнуря весом под 160 кг при комических обстоятельствах - кабан на него бросился клацая иклами , Карась выпрыгнул на ветку с целью подтянуться и поджать ноги , а ветка сломалась в момент когда кабан был внизу и Карась упал на кабана , собака ухватила кабана за пятак , а Карась успел в этот момент раз пятьткнуть кабана штыкножем в шею и кабан глубоко вдохнув затих. Из-за этого кабана и Карася потеряли часа полтора времени - события происходили в таком гущаке , а учитывая вес кабана вытянуть его куда нибудь к дороге было практически нереально .
И выложу пару фото
По дороге на номера
ИзображениеИзображение

Загонщики вышли, загон закончен
ИзображениеИзображение

Первый свинтус погружен
ИзображениеИзображение

И мне начало везти ;)
ИзображениеИзображение

Переезд но новое место
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Промежуточный результат
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Генерал вручает медаль за меткий выстрел :P
ИзображениеИзображение

Охот база в сумерках
ИзображениеИзображение
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение Артем Иванович » 27 мар 2013, 15:39

krof писал(а):Обычный день воскресенье,никто и не думал, что сегодня состоится такая охота на волка. Подъём в 5 утра в планах охота на утку, а после фазанчика пострелять. Часов до 9 утра на утку стояли buhajut smoke, а после решили ближайший комышок потрусить, поднялось 5 курок, которых не стреляют, и 2 петуха, которых благополучно смазали. Заехали ещё на пару мест, но там было пусто. Продвигаясь в доль лимана звонит товарищу местный охотник и говорит, что только-что под селом в лесок зашло два волка, он ему говорит стой на месте наблюдай, а мы уже к тебе едем. Товарищ сразу на телефон собирать местных охотников, благо все были на месте по пути забираем гончака и в лесок. Приезжаем все на месте, 10 человек и 2 гончака, расклад такой, волки зашли в лесок с поля 30минут назад и не выходили, лесок размером где-то 300 на 300 метров, быстро обложили его и выпустили собак, которые сразу же начали роботать. Собаки роботали с таким голосом, что я никогда такого и не слышал от них, а зверь не выходит .Минут через 15 слева один выстрел, собаки по-прежнему в роботе, не прошло и пару минут с права от меня затрещал малинник, неспеша вышел волк показал мне пол корпуса и как молния снова в малинник, я по нёму одуплился, но он снова в лесок убежал. Через 30 минут вышли и собаки полностью измотаны и попадали, а волки то в леску. Телефоном с Витей созваниваемся ты по кому стрелял,я по волку светло-серому а ты, тоже но вол тёмно-серый значит они на месте. Витя говорит мне, значит делаем загон гнать будем от трассы, бери ниву 4 человека и в загон понял да я понял, после звонит- вас там много, а нам не хватает одного с машиной обратно отправишь, всё я понял. Стоим мы в четвером растянулись и ждём команду, а у меня очко всё меньше и меньше делаеться, волк стреляный загнаный в тупик лесок густой видимость 10 метров и всё так быстро в голове пролетает и тут звонок пошли. Шум гам гоп-гоп и тому подобное,прошли половину леска прозвучало два выстрела, через 20 секунд слышу начал роботу полу-автомат за ним ещё два выстрела и Витя кричит в ниву прыгай доганяй, и тут уже и мы вышли из загона, ребята добрали битого волка на поле и все собираются в кучу обсуждать. Расклад такой, первый волк вышел на Витю говорит попал точно волк пополз на передних лапах обратно в лесок, а второй вышел между Витей и Игорем, но ближе к Игорю. Игорь с полу-автомата перекрестыл ёго, а Витя картечью добавил и волк пробежал с киллометр упал, а второго добрали выпустили собаку она нашла его с перебитым хребтом пошли добрали. Вот такая спонтанная охота на волка получилась у всех кто там был. hunter321
Изображение
Изображение
Изображение
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение Артем Иванович » 27 мар 2013, 15:40

Александр писал(а):Расскажу кратко о зарезанном кабане (все спрашивают)
Правда,дело в том что такую дозу адреналина я не испытываю даже от стрельбы по кабану,да и ето не первая моя практика,кабанов 5 - 7 уже добрал,просто етот был большой,егеря сказали кг. 190,200!Когда иду в загон только и жду,когда же услышу голос собак,которые идут за подранком :D !!И тут дело было во втором загоне,услышав выстрелы,а сразу и голос собак которые идут от номеров к загонщикам думаю есть!!!!!ведут подранка,сейчас роботону klasss ,когда собаки дошли к загонщикам,я побежал в низ с горы,в гущак где все и происходило,когда все увидел,подумал:бля может мне вернутся назад????? : :shock: Картина была следующая,три лайки вплотную держат хряка в густых зарослях я подхожу к ним уже с ножом,тут он розварачевается и бросаеться на меня клацая челюстями,я высадился.... :o и обхватил ветку руками над головой,но ветка только я поджал ноги опустилась, :oops: и я приземлился на хрюшу и сходу нанес удара четыре ему в шею,тот присел,лайка сразу взяла его под ухо тем самым дала мне возможность приподнять ему ногу и ударить в район сердца,но за первым разом не вышло и я ударил второй раз,тут хряк вздохнул тяжело и успокоелся ;) ,а загонщики еще пол дня мне мозг выносили когда выносили хряка к дороге!!!
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение bosiak » 05 июн 2013, 13:28

Ипеть ....Вот это картинка ,вот это кайф ....на лохматом сверху ,с мойкой в руке .... 9998*jhhj Вышак !!!! А мы тут сирые с отчетиками на какую-то уточку беззубую пытаемся всунуться !!! Без сарказма ...представил - аж ладошки вспотели !!!! 9998*jhhj !!!
bosiak
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 164 раз.
Реальное Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 10

Пред.

Вернуться в Лучшие отчеты