• Реклама

Манок + источник электричества + зарядное

Сборник полезной теоретической и практической информации

Манок + источник электричества + зарядное

Сообщение Dimida » 19 авг 2014, 18:34

Каждый при выезде на охоту особенно лодкой на несколько дней сталкивался с неудобством - севшей мобилки, короткий осенний вечер - нечем стол в лагере подсветить и т.д. Я давно носил идею в голове сделать универсальное компактное устройство решающие подобные задачи и наконец то такой прибор изготовил .
Вся история началась , да простят меня блюстители законов , с электро манка (охота с ним хоть и запрещена , но такое устройство имеет место быть , есть почти у каждого серьезного охотника , продается практически в каждом охот магазине , в каждом интернет магазине и даже на самых суровых форумах). После крайних охот я решил и себе изготовить данную приблуду , иногда и она бывает полезной . Делал традиционно из того что имеется в городской квартире под рукой , тем самым в наше кризисное время экономя средства, которых последнее время остро не хватает .
И так , по порядку
1. За основу (корпус ) я взял облуду от небольшого , давно пришедшего в негодность компьютерного УПСа , выкинуть который никак не доходили руки.
2. От другого рабочего УПСа я выколупал аккумулятор , большой емкости и довольно внушительных размеров , он в моем пустом корпусе занял 70% места.
3. В корпус с торца я врезал колокол с встроенным усилителем и предохранителем (его я купил у Виталика Брунса)
4. Воспроизводящим устройством у меня служит МП 3 плеер, его я любезно отжал у дочки (сейчас время не спокойное и наушники в ушах по дороге домой в темное время суток могут привести к черепномозговой травме , потерей мобилки, денег и испорченному настроению , одним словом плеер - зло). На плеере имеется мониторчик и кнопки переключения треков , а так же регулятор громкости + сам плеер нуждается в периодической подзарядке . Его я решил установить снаружи в удобном доступном месте . На плеер я приклеил импортную липучки , вторую часть я приклеил на корпус приблуды .
5. Образовавшуюся цепь я замкнул с помощью кнопки врезанной в корпус.
6. Корпус я оклеил камуфляжной тканью , дабы отдаленно напоминала вещь относящуюся к охоте и не бросалась в глаза глазастой утке или гусю.
7. Поскольку мой акумулятор оказался достаточно мощным - я решил его немного подгрузить сопутствующими задачами - врезал в корпус автозарядку для мобилки с ЮСБи выходом , подключил его в сеть с помощью дополнительной кнопки врезанной в корпус . Этим самым я решил проблему с севшим телефоном на острове во время выезда на несколько дней, а так же можно всегда подзарядить используемый плеер и любую другую приблуду нуждающуюся в дозарядке.
8. Корпус с аккумулятором у меня наглухо скручен и для доступа внутрь нужно откручивать четыре винта (это очень неудобно) . Дабы внутрь не лазить и иметь возможность заряжать мой большой аккумулятор - я врезал в корпус два винта торчащих наружу и подключил их к аккумулятору . Подсоединив с помощью гаек на винтах провода зарядного - я могу бес проблем заряжать дома мой большой аккумулятор перед выездом . Так же прикрутив к винтам длинные провода с лампочкой 12 вольт или фонарем я могу освещать стол в лагере или сам лагерь , поздней осенью это очень актуально , а емкость аккумулятора позволит это делать на протяжении не одного вечера или ночи .
Вот собственно и все (осталось доделать влагозащиту панели с плеером и кнопками , ее я хочу сделать из куска непромокаемой камуфляжной ткани закрепленной с одной стороны намертво клеем , а с другой крепящейся на липучке).

Выложу пару фото своего устройства

Общий вид (пачка сигарет для масштаба)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Липучка на плеере и корпусе

ИзображениеИзображение

Процесс подзарядки мобилки и плеера

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Винты для подзарядки внутреннего аккумулятора , а также для питания источника света 12 вольт подсветки лагеря или стола

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Внутри находится вот такой аккумулятор

ИзображениеИзображение

Еще хочу приделать антабки для крепления ремня что бы приблуду в случае необходимости носить на плече или куда нибудь удобно подвешивать . Пока антабок и ремня нем - приблуду ношу в противогазной сумке .

Если у кого возникли какие мысли по доработке и т.д. - пишите в тему, буду признателен.
"Жизнь - охоте, честь - никому"
Dimida
Eger
Eger

Фото: 0
Благодарил (а): 5087 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 248

Re: Манок + источник электричества + зарядное

Сообщение SergL200 » 19 авг 2014, 19:56

Не хватает только WiFi-роутера. 9998*qwe
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
SergL200
Open Water
Open Water

Благодарил (а): 2416 раз.
Реальное Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 80

Сообщение Артем Иванович » 19 авг 2014, 20:21

SergL200 писал(а):Не хватает только WiFi-роутера. 9998*qwe

+1
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 6073 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Сообщение Dimida » 19 авг 2014, 22:12

Срочно доработаю ;)
Dimida
Eger
Eger

Сообщение yvis » 19 авг 2014, 22:14

9998*qwe рукастым и головастым , Дима ты молодец ( а то плати им каких то сумасшедших денег ,это же не наш метод 9998*zxc )
yvis
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 2760 раз.
Реальное Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 41

Сообщение vikbond » 20 авг 2014, 21:03

Впечатлил! Шикарная приблуда! 9998*jhhj
Дратхаар Лиза. ИЖ-43М, Алтай Левша - 12К
Мой сайт "Охотничья маскировка"- http://maskirovka.at.ua
vikbond
Мастер маскировки
Мастер маскировки

Благодарил (а): 1686 раз.
Реальное Имя: Виктор
Заслуженная репутация: 135

Сообщение SergL200 » 20 авг 2014, 22:01

Причем собственно манок-функция сугубо второстепенная 9998*k
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
SergL200
Open Water
Open Water

Благодарил (а): 2416 раз.
Реальное Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 80

Сообщение MURENA » 21 авг 2014, 09:00

Дима, 5 балов! Мне понравился гаджет из за портативности и многофункциональности. Я бы удлинил кабель миниДжека и подключил вместо плеера просто свой телефон. Его можно одновременно заряжать и проигрывать звуки.

Я своему другу сделал на лодке всю систему в комплексе. Вывел звук на мангитолу с четырьмя динамиками. Эфект привзошел ожидания.

Кому надо здесь звуки кряквы:
Duck.rar
MURENA
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 544 раз.
Реальное Имя: Александр
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Dimida » 21 авг 2014, 10:51

MURENA писал(а):Дима, 5 балов! Мне понравился гаджет из за портативности и многофункциональности. Я бы удлинил кабель миниДжека и подключил вместо плеера просто свой телефон. Его можно одновременно заряжать и проигрывать звуки.

Я своему другу сделал на лодке всю систему в комплексе. Вывел звук на мангитолу с четырьмя динамиками. Эфект привзошел ожидания.

Кому надо здесь звуки кряквы:
Duck.rar

Кабель у меня длинный , он спрятан внутрь и вытягивается наружу когда есть необходимость . С телефоном - хуже , я СМС еще пересылать не научился faceoff
Dimida
Eger
Eger

Сообщение MURENA » 21 авг 2014, 11:58

faceoff faceoff faceoff Бери бутылку и в Обухов на курсы. 9998*v
MURENA