• Реклама

Грустный отчёт за 14.09.2013.

Собственные рассказы, байки, интрересные статьи об охоте

Грустный отчёт за 14.09.2013.

Сообщение Ромыч » 17 сен 2013, 20:52

Вообщем захотелось нам с товарищем экстремальной охоты.Было решено ехать в Черниговскую обл.Ну и что,что плохая погода,мы же не сахарные.Так как нужно было заехать за разовыми, то рано не выезжали.В 8:30 были в Козельце,в 9:00 появилась тётя,продала нам разовые отстрелки и мы в предвкушении хорошей охоты и малой конкуренции помчались в сторону Десны.Приехав на болото увидели, что мы не одни и дождь настоящему охотнику-рыбаку не помеха.Побродив по болоту взяли одну лысуху и подняли одного крыжня вне выстрела.И тут мы встретили одного знакомого из местных,который отстояв утро и наловив щук на канале,возвращался домой.Вот он нам и поведал,что надо ехать на Деснянский луг и утки там, видимо не видимо,так как народ не может заехать по бездорожью конкретному.Планы конечно же были другие,но утки победили ,да и в багажнике лежал надувастик двухместный.Решено было заехать с другой стороны и переправится на лодке.
Приезжаем на место,а там аншлаг 9998*b Машин шт.20,лодки на воде,люди бегают,кипиш какой то,вообщем кино снимают :o Смотрим катер стоит,давай искать хозяина чтоб сэкономить время на переправе,а назад на своём гондоне.Подходит паренёк и говорит,что может нам помочь переправится,да и назад забрать за не большое вознаграждение.Только лодка деревяная и нужно делать две ходки.А нам то что,две так две.Берём ружбайки,рюкзак со своим надувастиком,собаку и подходим к этой долбанке из декораций.И тут начинается самое интерестное и в то же время страшное.Как я дурак мог повестись на такую авантюру,200 дней в году на воде и представить не мог, что со мной что-то подобное произойдёт.
-Вася,перекинь пацанов на ту сторону.
-Та как два пальца...
-А шо в троём будем переправлятся,ведь товарищ говорил по одному?
-Он не шарит,залезай не сцы.Я тут третий день актёров катаю и втроём и в двоём и как хочеш.
Ну мы не из робкого десятка,лезем в эту грёбаную плоскодонку.Заводит он какой-то Ветерок,начинаем переправлятся.До середины дошли нормально,за-корыто начало качать и сносить.До берега оставалось метров сорок и тут этот дурень делает ещё большую глупость, чем сделали мы.Он даёт газу и начинает заворачивать нос против струи faceoff Сбрось газ и уткнись носом в берег по инерции,делов то.Юра кричит
-Сбрось газ,дурень!
Где там, ушли мы под воду как на подводной лодке.До берега фигня,метров тридцать,вот они кусты.Начинаю грести,а не гребётся-я в шоке,на мне же забродный костюм :shock: Перед глазами мама,дети,жена.
Шок длился секунду.Раз одной рукой не гребётся,нодо грести двумя.Выкидываю нафиг ружбайку и добираюсь до берега первым.И это в одежде,костюме и дождевике,ну ещё патронташ и там всякое по мелочи(ножик,фонарик,тел.ключи от машины)На берег вылез ходить не могу,пол костюма воды,благо он был затянут шнурком и вода не хлынула туда сразу.Товарищу легче.Он ухватился за рюкзак в котором надувастик и догрёб в полном боекомплекте, но без одного сапога.Собаке есчё легче,она самая умная-залезла на рюкзак сразу faceoff 9998*96
Тут и спасатели подгребли,со сЪёмочной групы.Ну там ля-ля-ля тополя,все живы,всё цело.Нет не всё-ружья нет!Они очень этому обрадывались,ведь в штате есть водолаз , акваланг и добавка к зарплате им не помешает.Короче ребята "плесовцы" оказались професионалами в своём деле.Достали ружбайку метрах в тридцати от берега,нашли крышку от двигателя,Юрын сапог и пособирали даже патроны которые я с горяча повыбрасывал.
Ружбайка полностью в песке,в стволе камышина,затвор ели-ели со скрежетом сдвинул,вообщем п-ец полный.Интерестно-беннели после такого стрельнуло бы?(это я про сравнительнй ролик с НЕО12)Дома помыл,смазал и заработало Yaaaaz Уже проверил,завтра ж на охоту !
Вообщем подведя итог нашей охоты получил: 1лысуха= LOL
Из минусов:а)вчера завёз"плёсовцам" штуку грв.
б)два тел.в утиль,брелок от машины туда же,ну и по мелочам
Из плюсов:1)наука на всю жизнь!
2)спасжилет уже вчера купил,макси размера :)
3)тел.Samung Xcover :)
P.S.Надеюсь этот рассказ будет наукой для многих.Для себя выводы я уже сделал!
Последний раз редактировалось Ромыч 10 дек 2015, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Ромыч
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 3221 раз.
Реальное Имя: Роман
Заслуженная репутация: 59

Re: Грустный отчёт за 14.09.2013.

Сообщение dlineyskas » 17 сен 2013, 21:02

Жесть.
ВОЛЯ АБО ЙДУТЬ ВСI НАКУЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dlineyskas
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 824 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Ромыч » 17 сен 2013, 21:09

Да Андрей,так бывает :(
Ромыч
Старожил
Старожил

Сообщение Артем Иванович » 17 сен 2013, 21:09

Да, жестяк!
Ну, как говорится малой кровью отделались!!!!
Слава Богу Живы.
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 5939 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 264

Сообщение брат kenzo » 17 сен 2013, 21:13

Это хорошая наука, не забудишь 9998*b 9998*bbv
Товары для кемпинга kilimanjaro.com.ua
брат kenzo
Eger
Eger

Благодарил (а): 85 раз.
Реальное Имя: Владимир
Заслуженная репутация: 57

Сообщение dlineyskas » 17 сен 2013, 21:23

Рома ты у нас в этом году второй такой из форумчан,в отчетах по открытию еще есть такая история в обеих случаях разум был на втором месте !
Но оно всегда так,задним числом все умные !!!!
Слава Богу живы и здоровы !!!!!!!!!!!!!!
ВОЛЯ АБО ЙДУТЬ ВСI НАКУЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dlineyskas
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 824 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Ромыч » 17 сен 2013, 21:28

Спасжилет уже в машине живёт,я хоть и работаю почти каждый день на воде и чувство страха притупилось,но на лодку на рыбалке-охоте без него хрен залезу!
Ромыч
Старожил
Старожил

Сообщение Борода » 17 сен 2013, 22:00

Рома, слава богу что вы дома. Коль появилась такая тема и у меня есть что вам поведать. Было это 6 лет назад в конце ноября, я с товарищем едем в Хмельницкуб обл к моему колеге по работе у него за селом речка, утки говорит тьмя а охотников нету. Утки на самом деле много но нужна лодка, я говорю что есть резинка в машине, а копега у меня в комышах довбанка бери и не парся с резинеой, я дурак и согласился. Смысел в чом отплыв метров 50 от берега лодка набрала воды.Меня с товарищем спасло только-что лодка не утонула, а перевернувшись верх дном плавала и мы одной рукой за лодку второй гребёш так мы и выжели.
Борода
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1217 раз.
Реальное Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Ромыч » 17 сен 2013, 22:34

Сергей, и в твоём и в моём случае в наличии была собственная лодка!Никогда не надо расчитывать на других и ускорять процес!Только на собственные силы и возможности!
Ромыч
Старожил
Старожил

Сообщение Доктор » 17 сен 2013, 22:37

Да,нарочно не придумаеш.Хорошо что всё хорошо заеончилось.
Зберігайте спокій та чистіть зброю
Доктор
Eger
Eger

Благодарил (а): 3860 раз.
Реальное Имя: Юра
Заслуженная репутация: 131

След.

Вернуться в Рассказы охотников на привале