• Реклама

Житомирская область 2013

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Житомирская область 2013

Сообщение Dimida » 18 авг 2013, 20:41

Я не мог пропустить третье по счету открытие ;) , открытие в Житомирской области . Выдвинулся в пятницу что бы попасть на собрание местных охотников, там забрать свою сезонку и послушать о насущных проблемах . Понравилась процедура становления охотником - как в старые добрые времена будущий охотник должен отходить по охотам с охотколективом , набраться ума-разума , а потом два рекомендательных письма от старейшин коллектива и у тебя есть шансы получить членский билет , не поверите - это все в организации УООР 9998*b , не то что в Киеве - дал бабло и забрал билет faceoff .
Открывались мы в 18.00 вот на таком водоеме. По результатам предварительной разведки - утка и лысуха там была
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На место выехали в 16.00 и начали готовиться
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Все заняли свои позиции - кто на воде, а кто на берегу и стали ждать. Вот вид с моего крейсера
ИзображениеИзображение
Первый сбитый
ИзображениеИзображение
Вот и второй
ИзображениеИзображение
Охотников на озере было больше чем дичи , но без трофея никто не остался . Вот я с добычей и довольной рожей
ИзображениеИзображение
Всех открывшихся - с полем и болотом.
"Жизнь - охоте, честь - никому"
Dimida
Eger
Eger

Фото: 0
Благодарил (а): 4740 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 187

Re: Житомирская область 2013

Сообщение Dimida » 01 сен 2013, 21:48

Отчитаюсь за эти выходные , которые провел на охоте в Житомирской области . Компанию мне составил эксперт по "Большой воде" Сергей Л200. По плану утро субботы начали с вяхиря на подсолнечниковом поле . Чучела расставили по темному , шел противный дождь , а когда стало светло - обратили внимание на тот факт , что семечка на подсолнухе вся на месте , никто ее не клюет . Одним словом - вяхиря сегодня нам не видать .
Серега в скрадке
ИзображениеИзображение

Я на фоне чучел
ИзображениеИзображение

Приняли решение поохотить утку . Предстояло выбрать водоем и способ . Для этого сделали разведку водоемов в округе и опросили местных охотников . Запечатлел Серегу на фоне красивого лесного озера и он меня
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

С водоемом определились . Со слов местных - утки там "аж чорно" . Решили охотиться с лодок с чучелами . Местная утка с чучелами совершенно не знакома , а от манка для "большой воды" должна была просто падать в обморок и к нам в лодки . Вот вид из моего скрадка
ИзображениеИзображение

Я в ожидании уток
ИзображениеИзображение

На манок утки отреагировали практически сразу - сначала одна подлетела, потом две потом после долгих переговоров с уткой вывалило целых десять крыжней 9998*b . Одним словом - утка на столичные чучела и на наши манки валила как дурная , а мы безбожно мазали faceoff . В этот вечер был поставлен рекорд по мазанью в этом сезоне . Без добычи конечно не остались , но столько промахов faceoff
Снайпер Серега и его друг снайпер Дима после налета кучи уток faceoff
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

С этим переночевали , а на утро решили выскочить на другой , маленький водоем . На нем видели две утки , первую промазали по вчерашней традиции , а вторую , широконоску заставили упасть на воду сложив крылья
ИзображениеИзображение

Я решил показать Сереге как делать высокохудожественное фото для содружественного ресурса , Вроде получилось
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И фото с автором высокохудожественной композиции
ИзображениеИзображение

Одним словом - охота состоялась . Всех отохотившихся в полем и с болотом.
Dimida
Eger
Eger

Сообщение Шурави » 02 сен 2013, 06:36

Ну, вот колесико в мышке сломал.

Блин, да перенесите же кто нибудь кнопку "спасибо" вниз сообщений. 9998*ww 9998*ww 9998*ww
Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 2169 раз.
Реальное Имя: Олег
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Dimida » 08 сен 2013, 16:35

Был на выходных на даче , а вернее на охоте . Утро субботы потратил на поиски вяхиря , я его нашел и планировал пощупать его в воскресенье . Вечером поехал на большой сельский водоем , выставил чучела и стал манить . Со мной общалось несколько уток в разных углах водоема , у некоторых нервы сдавали и они летели посмотреть кто там крякает . Некоторые за это любопытство поплатились головой .
Вид из моего скрадка
ИзображениеИзображение

Первый сбитый
ИзображениеИзображение

Итог вечерки - сбито шесть забрано две faceoff
ИзображениеИзображение

Утром решил забить на вяхиря и поехал та вечерний водоем . Опоздал буквально на пол часа - утка вернулась по темному и со всех сторон орала в камыше . Я пока преодолел на своей резинке пол километра до заветного места , в темноте поднял стай пять крыжаков , пока выставил чучела на улице стало светло . Снова манил и некоторые утки не обделили меня вниманием ;) и попадут в суп .
ИзображениеИзображение

Всех кто охотился - с полем и с болотом.
Dimida
Eger
Eger

Сообщение broons » 08 сен 2013, 20:26

В Дубовецькому ставку качки балакучі :)
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
broons
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 64 раз.
Реальное Имя: Виталий
Заслуженная репутация: 22

Сообщение Dimida » 08 сен 2013, 21:26

broons писал(а):В Дубовецькому ставку качки балакучі :)

Совершенно верно ;), самых разговорчивых буду во вторник готовить в рукаве havka
Dimida
Eger
Eger

Сообщение Dimida » 29 сен 2013, 18:07

Посетил на выходных Житомирщину . В субботу утром собрал немного белых грибов , а в обед созвонился с Виталиком Брунсом и пошли топтать вымочки на полях . Все поля залиты водой , утка садится на любую из луж и найти ее очень сложно . Проработав маршрут двинули в путь и скоро нам улыбнулась удача - поднялась стайка чирков , одного я уложил на траву . Пока я смотрел куда падает чирок в пяти метрах от меня выскочили из камыша три косули и огибая меня побежали в сторону леса , я их заметил метров через тридцать , даже испугаться не успел . Подымались десятки бекасов, но не ближе ста метров . На вечерку поехал на водоем , заплыл на плес и выставил три чучела стал манить . Налетел один крыжень - я его сбил , а он падая по инерции залетел в мелкий камышик , искал я его искал - и не нашел , темнело и в камыше уже ничего не было видно .
Вот мой чирок

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

В воскресенье собрались с Виталиком и начали объезжать поля и болота в поиске уток . Подняли двух жирных перепелов , подняли кучу бекасов - а утки нигде не было . Добравшись до одного болотца начали потихоньку с двух сторон подходить к нему . Пройдя до средины болота мы услышали хлопанье крыльев . Поднялось девять крыжней , которые подпустили меня к себе на десять шагов , но взлетели они за деревом и выстрелить я никак не мог faceoff . Объехали еще пару болот - но там было пусто . По дороге увидели много шиповника , я вспомнил про вкусный чай на зимних охотах и остановился, взяв с Виталиком по кульку ,его обрывать .

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Всех отохотившихся - с полем и болотом.
Dimida
Eger
Eger

Мой день.

Сообщение OVC » 30 окт 2013, 13:11

В прошедшие выходные мы с товарищем поехали закрывать охоту в Радомышльском районе. Как любое завершающее мероприятие предстоящее событие навивало грусть закончившегося праздника. До следующего ждать целый год. Кроме того утро для меня было омрачено еще одной неприятностью в собственном гараже, так, что выехал я с тяжким чувством, пытаясь отогнать тяжелые мысли и во что бы то ни стало, получить удовольствие от предстоящей охоты.
С Андреем встретились за КП на житомирской трассе. Последующие 80 км, как всегда, пролетели не заметно.
Вот и знакомые хатки, заборы, пруды. Остановились на ближайшей дамбе, тут же подлетел камуфлированный УАЗ (буханка) из которого вывалила целая егерская бригада. Я про себя поржал. Вспомнили о проверках. Но у нас все в порядке.
Пока мы собирались, к прудам мимо нас проехала целая вереница автомобилей. Такой аншлаг уменьшал наши шансы до нуля, Невольно вспоминался бардак на открытии. Прикол был еще в том, что гребаные рыбхозовцы спустили в прудах воду. А народ в темноте полез в заросли прудов, волоча за собой лодки… Собравшись, не спеша мы с Андреем пошли по дамбе, прислушиваясь к возне в сухих зарослях камыша. Мы дошли до следующей дамбы, не услышав ни единого выстрела, надели костюмы и через обмелевший канал перешли к другому пруду.
Светало быстро. На этом пруду вода также осталась только в отдельных канавах. Ранее скошенный специальной водной косилкой камыш, теперь торчал над поверхностью ровненькой полуметровой щетиной, создавая неплохое укрытие для разной живности. Я услышал кряканье, а потом смог рассмотреть утку плавающую недалеко (как казалось) от дамбы. Не тратя времени на объяснения товарищу, где я вижу утку, я быстро пробрался по зарослям к нужному месту уверенный в легкой добыче. Но в звенящей утренней тишине утка отлично слышала каждый шорох, и стоило мне зашуршать по траве, переползая через край дамбы, отрывисто крякая, она взлетела и смылась.
Мы двинули дальше по дамбе осушенного и бесперспективного водоема в калюжках и канавках которого кишели брошенные мальки зеркального карпа и белого амура. Можно было черпать их ведрами, но куда.
Мы шли по дамбе к дальнему углу пруда. Одинокий нырок, увидев нас, решительно нырнул в мелкой луже. Мне стало любопытно, не зарылся ли он головой в муляку. Решил пробрести по воде и ради интереса вытоптать нырка. Я спрыгнул с дамбы на сухое дно пруда, сделал шаг и вдруг прямо передо мной из щетины камыша рванул селезень. Но как-то боком, не в силах вырваться из плена сухих жестких стеблей. Видимо был подранок. Там я его и пригвоздил, бедолагу. Нырок уже стал не интересен.
Я вернулся на дамбу, и мы внимательно стали осматривать видимые открытые поверхности. И действительно, метрах в 300-ах, я разглядел еще одного такого же. Но наша попытка, вытоптать его из камышовой щетины успеха не имела.
Затем я сгонял к машине, оставить часть ненужных шмоток, чтобы налегке пойти в пойму Тетерева, потоптать луга, в данный момент обильно залитые водой, испещренные множеством ручьев и потичков (потичок это старица по русски, мне больше нравится потичок).
Отмечу, что бродить по залитой водой пойме в высокой траве и бурьянах, преодолевая канавы на пределе возможностей ОЗК – развлечение для очень сильных и выносливых людей. Поскольку мы не очень такие, то двигались медленно с частыми передыхами.
Канавы - канавы в прямом смысле, делаешь шаг и уже стоишь по грудь в воде, неудержимо сползая в глубину. Андрею пару раз пришлось меня спасать.
Подходя к первому озерцу, я сходу форсировал канаву. Андрей решил не рисковать, пошел в обход. Озерцо просматривалось вдоль с торца и выглядело пустынным. Я медленно пошел вдоль берега, давая товарищу возможность меня догнать. Когда я уже прошел все озерцо, Андрей только подошел к его краю. В этот момент четко между нами из-под камыша взлетели две утки. И мне и ему стрелять было далековато. Досадно. Надо было мне постоять и идти вместе. Может подняли бы их под выстрел.
Дальше пошли рядом. Не успели пройти и двух десятков метров, как из-за невысокой осоки рванули две утки. Навскидку делаю два выстрела подряд. Первая тряпкой падает на траву, вторая боком улетает в осоку. От выстрела взлетает еще две утки и затем еще одна. Я бегу к осоке, Андрей стреляет дважды, но мажет. Осоку мы вытоптали, но вторую утку так и не нашли. Вышли на сухое отдышались и по колено в воде, наматывая на ноги густую сочную болотянку (трава такая) побрели по залитой луговине к следующим плесам.
Очередной раз осмотрев небо, я увидел, как над намеченными плесами разворачивается стайка крыжаков (штук 7), а навстречу ей, в то же место планируют на долёте три гусака. Эх, оказаться бы там на минут 15-20 раньше!
Низко летевших гусей мы проводили взглядом до тех пор, пока они не растворились в туманной дымке далеко за лесом и пошли дальше, постоянно контролируя взглядом небо вокруг. И вдруг я увидел низко над дальними деревьями снижающуюся в нашем направлении знакомую троицу. Гуси опустились еще ниже и перестали быть видимыми на темном фоне деревьев. Я прильнул к биноклю, шаря взглядом над деревьями, пытаясь увидеть, где гуси снова вылетят на фоне неба. Но они не вылетали. Значит сели. Примерно в полукилометре (плюс еще метров 300). Место посадки 500х500, шансов найти ноль. Но это же охота!
Андрей от нереальной затеи сразу отказался, а я гонимый азартом не чувствуя усталости «рванул по бездорожью».
Зная, что гуси сядут на открытом, хорошо просматриваемом месте я издалека начал осматривать местность. По мере приближения просматривалось все больше открытой площади косовищ, где бы могли сесть гуси, но их там не было. Я шел вперед быстро, периодически останавливаясь, что бы осмотреться, пока не уперся в широкий водный рукав, петлявший по лугу. Непонятно, что делать. Идти вдоль этого берега или пересечь рукав и идти вдоль другого берега. А вдруг потом не найду брод. Решил перейти и перезарядил ружье патронами с 00. Не прошел я и ста метров как услышал характерное кликанье и увидел гусей, взлетающих против ветра (на юг) в сотне метров впереди правее. Оказалось, они сидели в ложбинке возле кромки воды с той стороны, откуда я шел. Не перейди я рукав, вышел бы прямо на них. А так, не видя, стал обходить их слева и, естественно, был обнаружен. Жаль, но такова наша охотничья удача. Значит не мой день!
Перешел рукав обратно, созвонился с Андреем, чтобы понять, где он, и снова зарядил ружье четверкой.

Кстати, тут надо отвлечься и вернуться к событиям охоты две недели назад, а заодно и к выбору размеров дроби на гуся. Единства у охотников нет. Кто стреляет дробью от 3 до 0, кто от 0 до картечи. У меня были пара патронов с 00 и с десяток с 1.
И так, две недели назад мы с Андреем сидели, скучая на крайнем пруду, и материли долб...в, которые периодически вылазили или выезжали на дамбу как раз в тот момент, когда к пруду подлетала очередная стая уток. Ругая про себя очередного му…ка, который боялся отнести свою задницу от своей Прадо дальше чем на десять метров, я наблюдал как стая гусей, штук 30, делала уже третий заход в нашу сторону и отворачивала, завидев на дамбе этого, сами знаете кого (нет не Волдеморта). В конце концов, на очередном проходе над поймой Тетерева, гуси, с крутого виража, один за другим зашли на посадку. Чуть меньше, чем в километре от пруда, где мы стояли. Естественно, я рванул, хотя понимал, что шансы мизерны, на ходу зарядив четыре патрона с 1 (а два патрона с 00 были в патронташе). Более уравновешенный Андрей остался наблюдать за этим действом с дамбы. Дескать, бдительные сторожа увидят тебя прежде, чем ты подойдешь к стае ближе, чем на 500 метров…
Я перешел пойму почти до Тетерева. В том месте вдоль реки расположены косовища, кроме того хорошо обработанные стадами коров. Газон как на стадионе, отлично просматривается на большое расстояние. Вот посреди такого поля, в полукилометре от себя, я и обнаружил отдыхающую стаю. Гусиные сторожа стояли по краям стаи с высоко вытянутыми головами. Остальные сидели, ощипывая траву вокруг себя, изредка переходили с места на место. Светлое пятно на лбу, едва различимое в бинокль, давало повод предположить, что это белолобые. Подойти ближе можно было по канаве с водой, а потом ползком по ложбинкам.
Я пересек канаву, зачерпнув воды в ОЗК, потом пополз на четвереньках по ложбинке с водой и наконец, выбрался в сухую ложбинку и пополз по-пластунски по траве, обильно покрытой росой, петляя между противопехотными лепехами, беспорядочно разбросанными одержимыми коровами.
Как я ни старался, очень скоро грудь и живот оказались мокрые от росы. Я выполз из ОЗК, оставил бинокль, а еще метров через сто бросил и патронташ, прихватив пару патронов с тройкой.
Приблизившись, я уже смог сквозь траву рассмотреть сторожей. Светлое пятно на лбу оказалось отполированной до блеска характерной шишкой. Гуси очень похожи на домашних, но может это и есть те большие дикие серые гуси, от которых выведены все породы домашних гусей или все-таки сбежавшая стая? Искать их хозяев я не собирался. Кстати, на иллюстрации в БСЭ, большой дикий серый гусь изображен именно с таким шишаком.
Но как бы там ни было, я подбирался все ближе и ближе от одного пучка травы к другому, к центру стаи, а сторожа стояли на дальних от меня краях. В конце концов, я приблизился настолько, что не имел возможности поднять голову. Мне казалось, что я слышу бормотание ближних гусей не дальше 20-30 метров от себя. Я подтянул колени к животу, вложился и плавно сел в полусогнутом положении.
Оказалось, что пока я ползал, стая сместилась. Ближайшими ко мне, оказались сторож и группа из четырех гусей рядом с ним (50 метров, я потом перемерял шагами). На мгновение гуси оцепенели.
Я дважды шарахнул по этой четверке, а потом еще вдогонку по взлетающим. Оставив в воздухе вихрь выбитого пуха, стая, громко гогоча, набирала высоту. Я не мог поверить своим глазам. Практически в упор, и ни один гусак не выпал. Я подбежал к месту, где стояли те четыре гусака в надежде, что просто не заметил упавшего в траву гуся, но там ничего не было. Бля!... Но я не расстроился. Классная охота. Крепкие гуси. Единица с зимней навеской пороха (с прошлой зимы) им нипочем! Я стоял, без сожаления смотрел вслед уходящей стае, внутренне посмеиваясь над собой. Дробь 1 мелковата, а 00 в патронташе… Вдруг один гусак отделился от стаи и плавно стал снижаться все ниже и ниже, и наконец, исчез на фоне дальних деревьев где-то в километре от меня. Черт! Я кинулся к оставленным патронташу и ОЗК. Да не тут-то было. Все ложбинки казались одинаковыми. Где я полз, определить было не возможно. Теряя драгоценное время я отчаянно метался по полю пока, наконец, не нашел свои вещи.
Пробежав с километр, я оказался на обширном лугу с трех сторон окруженном водой. К сожалению, нигде на видимом пространстве гуся не оказалось… Ну не мой день!

И так, я возвращаюсь назад, ружье заряжено 4-й. Передо мной квадратный километр лугов с плесами, которые надо проверить на наличие уток. Оглядываюсь и вижу левее меня метров 300, в попутном направлении (и поветру), низко-низко летят три гуся. Хватаю бинокль, отчетливо понимая, сейчас где-то примостятся. И точно, они сели напротив характерного удаленного куста, примерно в 500-х метрах от меня. Звоню Андрею, ориентирую его на гусей, на тот случай если я их подниму, чтоб он был готов к их налету, а сам снова перезаряжаюсь. Но тут засада. Патрон в патроннике оказался недообжатым. Извлечь его, просто передернув затвор, оказалось не возможным, применять силу небыло желания. Во время выстрела, под действием газов гильза выскочит легко. Решаю патрон оставить и запихиваю в магазин патроны с 00.
Обойдя открытую луговину, я оказался недалеко от места, где сели гуси. Здесь луговина не кошенная. Над травой торчат стебли высохшего конского щавеля, выше пояса. По луговине вьется мелкий, заросший потичок. Похоже, как и в предыдущем случае, гуси сели у обреза воды. Стебли щавеля дают возможность идти скрытно, согнувшись. Все же лучше чем ползти. Иду, не разгибаясь, вглядываясь вперед, стараясь не шуршать и не наступать на сухой бурьян. И вдруг, как всегда неожиданно, впереди раздалось хлопанье больших сильных крыльев, сопровождаемое характерным гоготанием взлетающих гусей. Вся троица разгонялась над травой, против ветра. Про себя отметил, что не очень близко, метров 40-50. Выцеливаю последнего, он кажется ближе. Три корпуса, и еще чуть-чуть. А сам думаю, да стреляй как-нибудь, там все равно четверка, вторым будешь выцеливать. Выстрел! …ть! Через планку вижу, как гусак кувыркнулся через голову и бухнул об землю (две дробинки попали в шею). Внутренний взрыв ликования. ЕСТЬ!!! А сам целюсь в следующего и делаю два выстрела подряд. Второй гусак проседает и, вертикально парашютируя, глухо гупает где-то в бурьяне. Похоже подранок. Переполняемый эмоциями, что есть силы, кричу Андрею «Беги быстрей сюда!»
Нельзя дать подранку уйти и затаиться в бурьянах. Сам бегу к месту падения первого, хватаю его и бегу в направлении полета гусей. Пробежал не много и вот он. Большой серый ворох перьев распластался на траве. Гусь уже не дергался. (одна дробина попала в бок, чуть выше бедра). Мои первые гуси! Белолобые. Все, вот теперь можно выдохнуть.
ИзображениеИзображение
На этом фото, после отходняка я выгляжу не очень. На самом деле обычно я более одухотворенный. Это грибы в тех же местах в предыдущие выезды:
ИзображениеИзображение
То, что один добыт четверкой, и говорить как-то неудобно. Катин рекорд девяткой, я думаю, не перебить никому.
Набрал Андрея, чтобы он не торопился, а заодно определить визуально, где же он. После непродолжительных уточнений я таки разглядел его на лугах 0,5 км восточнее от того места где был я. Андрей хоть и не смог меня сразу рассмотреть, но двинул в мою сторону. Ему в этот день не везло. Пока я бегал за гусями он безуспешно стрелял по уткам и бекасам. Зато наохотился и настрелялся.
Относительно быстро вернувшись к машинам, мы не мешкая рванули на дальние пруды. Утки там оказалось немеряно. Вот только подойти к ним – никак. До самой темноты мы заходили то с одной, то с другой дамбы, но все безуспешно. Вечером Андрей уехал, а я остался ночевать. Давно хотелось прочесать заболоченный канал возле четвертого пруда.
Утром я вышел на дамбу первого еще затемно. Утка с поймы в темноте валила на большую воду. Но высоковато. В густых предутренних сумерках толком ничего не было видно. Когда рассвело, стороной пролетели последние одиночки и пары. Я так и не выстрелил, а с полным рассветом ушел к 4-му пруду.
Не буду долго описывать. Там я подстрелил два селезня и утку. Утки упали на чистую воду. Но поскольку плеса там глубокие извлечение их превратилось в часовую эпопею (не захотел плавать в густой ряске). На этом решил завязывать и в начале первого уже летел домой. Вот такое получилось закрытие.
Общий результат за выходные, плюс одна утка уехала с Андреем.
ИзображениеИзображение
OVC
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 542 раз.
Реальное Имя: Олег
Заслуженная репутация: 21

Сообщение Dimida » 03 ноя 2013, 20:58

Отчитаюсь по открытию на пушного . Открывался в Радомышльском районе . Коллектив состоял из меня , Виталика Брунса и моего товарища . Открывались на зайца и лису . На открытие было многолюдно, по этому заранее с параллельно открывавшимися коллективами было договорено где кто будет охотиться, дабы не мешать друг другу . Охота на зайца по чернотропу очень тяжелый , непредсказуемый и неблагодарный процесс . В первый час топтания высокой сухой травы был поднят крупный заяц , но из-за высокой травы сделать прицельный выстрел не было возможным - заяц пробежал в 10 шагах от меня , я в него два раза стрелял - и оба мимо . Видно - матерый попался , пускай живет . Несколько часов топтания полей положительного результата не дали , попадались пустые лежки зайца , а зайцев не было . Одним словом - в процессе открытия никто не пострадал , зайца видели, стреляли , охоту на пушного открыли . И пару фото

По прибытию в угодья, в предвкушении встречи с зайцем

ИзображениеИзображение

Барон ищет след (какой он этот след в свои пять месяцев Барон не знает , но все равно ищет - ведь хозяин приказал искать)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Решили "подровнять прицел" и тост сказать за открытие

ИзображениеИзображение

Виталик усердно топчет зайца

ИзображениеИзображение

К концу охотничьего дня у меня и у Барона сели батарейки и это можно увидеть на моем лице и морде Барона

ИзображениеИзображение
Dimida
Eger
Eger

Сообщение broons » 04 ноя 2013, 08:18

Красота полесья - вторая цена охоты.

Открылись с Димидой на пушнину.
В первый день видели одного ушастого, ... ушел по высокой траве :)
Второй день топтал сам. Видел уток, несколько бекасов. Не стрелял.
Барон отработал свой сухой корм на 100%. Толковый (тьфу-тьфу-тьфу) щенок попался.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
broons
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 64 раз.
Реальное Имя: Виталий
Заслуженная репутация: 22

След.

Вернуться в Отчеты об охотах