• Реклама

Рівненська область

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Шикарная охота на кабана

Сообщение Артем Иванович » 16 янв 2017, 09:56

С Игорем договорились об охоте в этом хозяйстве еще месяц- полтора тому. Говоря с директором, уверенность в успехе была достаточно высока, по крайней мере со стороны хозяйства чувствовалось 100% желание сделать для этого все.
Остальное зависило от нашего коллектива, организованность, сплаченность, меткий выстрел в конце то концов! Забегая на перед скажу, именно так коллектив и поступил.

Говоря словами Жени оператора, чудесая природа, чудесное хозяйство и погода тоже чудесная! По моему субъективному мнению - это одно из лучших МГ в Украине, это то место, которое уже намного ближе к Европе чем наше привительство, это тот уровень охоты, который должен увидеть среднестатистический охотник, что бы понимать к чему стремиться. В хозяйстве три современных вольера, в них порядка 130 благородных оленей, 30 муфлонов, кабаны и лани тоже есть. Но нам предстояло охотиться на дикого кабана. К отстрелу был кабан сикачь и молодняк!

Наш экипаж прибыл в хозяйство около 7ми утра. Вот такая арена приготовлена была для инструктажа и приветственного слова

Изображение

Изображение

Наш коллектив состоял из 15 охотников, 14 загонщиков и 5 собак!!!

Изображение

Фото построения нет, есть коротенькое видео



По завершению еще есть обычий поднять флаг сигнализирующий начало охоты, это дело доверили мне, как имениннику, с чем я справился! 9998*dffd

Выезжаем в лес, в этот день нашим транспортом были два трактора с кунгами. Достаточно комфортно, я вам должен сказать.

Изображение

Первый загон, болото в центре леса, не крепкое, без камыша, просто низина такая себе.

Вид с моего номера
Изображение

Я стоял на заломе, справа от меня Ярик, его не видно. Нужно сказать, что всю субботу шел снег, по этому пришлось одеть капешон, из-за него то чуть и не прозевал....

Минут через 10, когда загонщиков уже стало слышно достаточно хорошо, абсолютно без звука! я замечаю движение, слева (как раз видно на фото выше) уже за спино линию переходит кабан, первым мажу, вторым в траве попадаю, но куда и как не понимаю. Кабан уходит за спину, шаг не быстрый... Проходит 5 минут и четко по следу выходит первая лайка, 30 секунд и подает голос, еще 4 минуты и вторая по тому же следу, работает смычок, но вроде чуть смещаются, значит зверь не лежит. Загон закончен. По ДжиПиЭс, собаки держат кабана. На добор пошли три 4 человека, Игорь, я и 2 владельцы собак. Как только мы приблизились на 200 метров, кабан пошел в торону густой ежевики, Игорь на выходе слева, я бегу по краю в сторону собак....100 метров, есть собаки, кабана не видно, стоит....пытаюсь словить его...вот собаки немного наперли, он двинул....остановка, делает выпад в сторону собак, он в стороны, выстрел- упал (ухо 35 метров Бренеке). Тянем на дорогу. Не большей подсвинчак такой. Первое попадение по ребрам, не хватило 7 см до убойного места. Обновил Беретту, помазал кровью 9998*tr.

Пока суть да дело, ребята по крови и вперед дальше! Второй загон был пустым, нет, кабана в нем не было, но козы были в каждом загоне, а вот еще и лань на меня вышла.
Изображение

Изображение

а вот третий....третий....это было феерично! 9998*147

Я, Длинный и Борода стали на заломе. Остальные выстроелись на насыпной дороге (высокая такая). Загонщиков слышно еще не было, как я услышал собаку, рядом сомной, сначала двинулась в мою сторону, но позже ушла в загон и минуя загонщиков стадо вышло из сектора...но как оказалось потом, там было еще два, которые методично начали выходить на номера в веерном порядке....по- моему было сделано 31 выстрел 9998*123456. Результат стрельбы 5 кабанцов. Yaaaaz

На сегодня достаточно, результат охоты субботы. Нет коллективной фото, тоько такая.

Изображение

А, забыл сказать, за добытого первого кабана в этот день, меня поздравили и наградили классным значком в виде дикого вепря, точно таким как я добыл 9998*zxc

После фото сессии, кабаны уехали на разделочною, а мы переместились на кухню, где нас ждял очень вкусный ужин.

Изображение

Изображение

Изображение

Все прошло очень позитивно, весь день с юмором, шутками, в хорошей компании, шикарная природа и погода, классный коллектив....просто Бомба!

Поужинав, нас пригласили к разделочной, все было готово для лотереи и начался процесс раздачи слонов LOL

Изображение

Изображение

faceoffYaaaaz

Изображение

Я лично пошел спать, пьющие ребята пошли уничтожать бар. Честно говоря, думал им будет на утро не особо комфортно, видно природа и нормальная водка подумали иначе.

А, забыл, мы ж утром собирались домой, но нам предложили поохотить зайца, а почему нет, конечно, мы согласны!!! Подъем в 7 утра.

Конец первой части.
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
____________________________________________________________________________
http://shop.kievhunters.in.ua/ - Магазин Киевхантерс, Все для современного охотника
http://kievhunters.in.ua/ - Наш сайт
Аватар пользователя
Артем Иванович
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 14798
Фото: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6073 раз.
Поблагодарили: 9169 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Re: Рівненська область

Сообщение RIM » 16 янв 2017, 10:47

Попробую отчитаться об прекрасной охоте в Ровенской области.
Идея сьездить на охоту по принципу "Все включено" зрела еще с начала сезона, проработаны разные варианты и просчитано множество комбинаций. В конце концов выбор пал на Ровенщину.
Колектив получился сборный, но основа конечно же была форумной. Итак в пятницу, я забираю 2 своих своих старых приятелей, Ярика и в 16.30 мы стартуем со Святошино. Путь неблизкий, 388 км по навигатору. Добрались без проблем, встретили нас прекрасно, последние несколько километров нас вели по телефону по камерам. Забегая на перед скажу, что в хозяйстве во всем такой серьезный и комплексный подход. Это не "однодневки" после которых в лесу только мыши и сойки остаются.
Изображение
Немного перекусили и пошли спать: рабочая неделя и усталость с дороги сказывались.
Утром приехала вторая часть команды. Радостные приветствия, завтрак, немного взяли "за встречу" и на построение. Первый раз вижу такой сценарий - очень красиво. Становятся охотники, загонщики, охотовет детально и скурпульзно рассказывает все правила и ньюансы. Поднятие флага было доручено имениннику Артему.


Изображение
Изображение



Изображение

Изображение
Быстро грузимся в наш транспорт и едем в угодья. В первом загоне было стадо свиней, но вышло мимо номеров. Собаки отбили одного "пидсвынка" и выставили на именинника, который не сплоховал и кабан немного протянул, был остановлен собаками и добран выстрелом за ухо Артемом. Удачный выстрел сражу же был отмечен памятным знаком и командой "по крови".
Второй загон оказался пустым. На меня вышел в 15 метрах заяц, посидел и ушел спокойно, были еще козы. Перед третим загоном было чувство и уверенность, что сейчас попрет.
Изображение

Изображение

Изображение
Мой номер оказался перед густым ельником. только один просвет, а так видимость не более 5 метров. В самом начале, только пошли загонщики прозвучало 2 выстрела. Через несколько минут в просвете появляется кабанюра. Стою не двигаясь, жду поросят (за "леху" приличный штраф), начинает идти, подходит метров на 15, останавливает, поросят нет. видимость в ельнике плохая. Потом залаяла по нему собака, он отворачивает от меня и резко уходит. Первый выстрел в гущаке точно мимо, вторым уже возле канавы бью и слышу характерный хлопок от пули. Кабан скрывается в канаве, я уже и ружье начал опускать. В этот момент он выпрыгивает, вскидываю опять, пропускаю напротив соседнего номера, выстрел и, как молния меня прошила - ЭТО СВИНОМАТКА!!!! Она ушла, сердце колотит, мысли путаются, все вперемешку: где поросята, почему сама, как не осталась в канаве...
Мои выстрелы открыли салют. Началась канонада, как на открытии по утке!!!!!!!!!!! прозвучало около 30 выстрелов!!!!!!!!!
Выходят загонщики, идем смотреть по моему кабану. Кровь прямо на дороге, расстояние было около +-30 метров. Получаем разрешение пройти по следу со Славой. Кровь, хоть и небольшие капли, но с двух сторон следа. Иногда на 50-70 см от хода кабана. Приходит охотовед, Роман Михайлович, посмотрел и говорит, что точно доберем сейчас. Прошли мы около 500-700 метров. Егерь сказал, что собака вернулась значит кабан ушел. Мы со Славой хотели еще пройти, но спорить не стали, мы гости. Сказать, что было обидно - не сказать ничего. Даже если это свинья, то очень жалко если пропадет. Несмотря на алкоголь и усталость, я 2 ночи просыпаюсь и думаю про нее. Безусловно, что стреллять надо "на верняка", что-бы ложилось на месте. Если побежало - значит выстрел был неудачный, охотник сработал плохо. Пойди пуля выше, или ниже на пару сантиметром и все могло закончится удачно.
Четвертый загон оказался пустой, едем на базу. Обед плавно переходящий в ужин, камин, душевная атмосфера, приятная компания. Некоторые по 3 раза уходили спать и опять возвращались к очагу)))) buhajut
Второй день для охоты вообще не планировался, но нам предложили охоту на зайчика и решили остаться. Зайца в первый день видели достаточно.
Утро второго дня началось, как всегда это бывает, тяжелова-то. Но пару походов в загон и все, как рукой сняло. Зайцев было мало в этот раз, но вышло в одном загоне стадо кабанов около 20 голов на номера. Переговорили с директором, нам пошли на встречу, открыли лицензию на кабанчика. Решили брать ситуацию в свои руки и идем тяжелой артилерией в загон: Я+Русский+Артем+Брунс+Кум1+Кум2+Женя (кто был поймет)))). Загон был, лично у меня тяжелый - попал на вырубку поросшую густым ельником и малиной. Понимаю, что если и будет кабан, то здесь. Тяжело, а что делать....Прозвучало 2 выстрела, была уверенность почему то, что по кабану. Выхожу и вижу довольное лицо Славика. Кбанчик выскочил почти на штык и Славентий не сплоховал. Вторым выстрелом его под лопатку положил. Поздравления, обнимания, награждение знаком отличия Славика и счастливые возвращаемся на базу. Фото, сборы и путь домой..

Вот такая получилась охота. Эмоций масса, впечатлений куча. Очень приятно, что в Украине появляются хозяйства, где ты приезжаешь и действительно ни про что не думаешь. ТЫ просто отдыхаешь. Хочется пожелать только успеха такому хозяйству.
Все участникам большое спасибо!!!!
Далі буде.....


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
RIM
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:33
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 807 раз.
Реальное Имя: Игорь
Заслуженная репутация: 46

Заяц с клыками

Сообщение Артем Иванович » 16 янв 2017, 10:57

День второй.

Утро...

Изображение

Немного "уставшие" но счасливые, начали продерать глаза и спускаться на завтрак. Сытный завтрак м пара бутылок чая привели нас в норму и мы отправились на охоту. Сегодня транспорт был другой.

Изображение

Слава зацепился axaxa

Изображение

Первый загон, а охота на зайца проходит тут именно так, проходит в лесу, был возле базы.

Линия номеров

Изображение

Загон был по зайцу холостым, на правом фланге видели сикача...

На второй загон я пошел гопать, значит зверь выйдет! Слава от меня был Русский, справа Длинный

Изображение

Фланг затянул Гоооооооп!!!! и мы двинулись вперед, передомной был свежий след зайца, но потерялся в соснах.... как только мы вошли в лес, след зайца пропал, но появился другой, более интересный

Изображение

Спали....настелили себе под соснами....

Изображение

Ямы ночной кормежки кабаны порой были вколено! Гоп- Гоп, кричали мы!!!! Прозвучало два выстрела, как оказалось позхже, по зайчику.

Изображение

Выхожу на линию номеров, а стрелок смотри на меня 9998*bи коворит что он стоял на пути миграции кабанов, а как известно, на их пути не становись!!! Голов 20 пролетело от него метрах в 5ти. И тут, почему-то, нам резко перехотелось охотиться на зайца, и спец отряд отправился на базу для пополнения боекомплекта пулевыми патронами, мы поехали на второй загон.


Изображение

Изображение

Этот загон принес еще одного зайчака, для местного охотника, у нас в стволах были пули!)))

Изображение

Следующий оклад принес нам вот такие кадры



Кабана нет!

Нужно было спасать ситуацию и в загон опять идем я, Рим, Длинный, Брунс и Гасло. Надеюсь не стоит вам рассказывать, что при таких загонщиках выходят и мыши!!! Но не все стрелки могут себе позволить таких элитных нагонычей!

Линия загона формируется

Изображение

Брунс окропил снежок и мы пошли в наступление!

Изображение

ГопаааааааГоп!!!!!

Странно, следа экскаватора нет, а котлован есть

Изображение

Какие-то выстрелы слева (зайца хотят добыть). Передомной ельник, густой, лезу... и упираюсь в лежку, ах....вот ты тут спал... пробую, теплая!

Изображение

Гопаааааааааааааааааааа!!!!!! И вот номера начинают стрелять!!! Поджали таки мы его!!!!

Выходим, Славик курит и говорит: - Посмотрите, что там, если свинья....це пы...да!!! Нет! Все нормально, сикаченок!

Изображение

Дистанция выстрела 5 метров axaxaЛопатка!

Фото с трофеем на базе

Изображение

Изображение


Изображение



ИТОГО. По факту одна из лучших охот сезона, хотя....возможно и лучшая. Душевная компания, добытый зверь, красивейшая природа.... С Полем всех нас!
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
____________________________________________________________________________
http://shop.kievhunters.in.ua/ - Магазин Киевхантерс, Все для современного охотника
http://kievhunters.in.ua/ - Наш сайт
Аватар пользователя
Артем Иванович
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 14798
Фото: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6073 раз.
Поблагодарили: 9169 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Re: Рівненська область

Сообщение YevheniiGmen » 17 янв 2017, 00:30

И от себя добавлю несколько фоток. немножео прошелся фоторедактором)
Охота была просто суперская, тут словами все не передать. Все организовано на высшем уровне.
Колектив мощнейший, все по дружески, много шуток много историй. Много чего узнал, увидел.
Хочу от души всех поблагодарить за выходные которые запомнятся на всю жизнь. отдельное спасибо нашему экипажу и организаторам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
YevheniiGmen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:01
Откуда: К-Святошинский р-н
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Реальное Имя: Yevhenii
Заслуженная репутация: 0

Re: Рівненська область

Сообщение СергейZ » 30 янв 2017, 17:47

Шикарная охота на кабана часть вторая.
Не удалось мне попасть на первую охоту на Ровенщене, не удалось попасть в Богачку. Сезон закрывается, последние выходные января, я уже думал все пропало! Не получится закрыть нормально сезон. Но! Судьба мне улыбнулась и вот пятница, пять вечера и я с корифеями нашего форума Артемом и Бородой на шикарном лексусе мчусь в сторону Ровно. За штурвалом еще малознакомый Алексеич, человек с большими кулаками и как в последствии оказавшимся, с большим сердцем, чувством юмора и метким глазом - опытный охотник.
Изображение
Дрога пролетела быстро и приятно в веселых беседах и предвкушении интересной охоты. За Житомиром перед Новоградом, немного добавило тревоги состояние дороги и порядком с десяток битых машин в ДТП и кюветах. Но водитель у нас ас и машина боевая. Доехали без приключений. Перед хозяйством мы объединились с остальными участниками из нашего форума: Брунсом, Яриком, Славиком и новичком-Женей. Приехали, на месте нас уже ждал Игорь-Рим со своими сотрудниками, родственниками и т.д. В общем нас было 19 человек. База сразу впечатлила: гостиница, бар, беседки все новое, добротное, классное. Поселились. Ну и сразу на ужин, деликатно потеснив в баре коллегу из Швеции.
Изображение
Застолье, как обычно, вы знаете НО без фанатизма – утром на охоту.ИзображениеУтро началось в 6-30.
Еще темно, но плац уже готов.
Изображение
Завтракаем, одеваемся, оформляем документы. Томимся в предвкушении.
Изображение
Изображение
Подтянулись собаки с загонщиками.
Изображение
Далее приветствие, подробный инструктаж и торжественное поднятие флага.
Изображение
Дале грузимся в экзотический (как для меня) транспорт и вперед в лес.
Изображение
В первом загоне лайка звонко заработала, но как позже выяснилось по кунице. Загон оказался пустой. Честно говоря остальные четыре загона смешались в моей памяти и разделить уже сложновато. Что радовало в каждом загоне почти каждый видел коз, многие видели зайцев, лис, куниц, лично видел табун оленей. Но с кабаном был полный напряг. Кажется, в предпоследнем загоне небольшое стадо свиней уходя от загонщиков нашли брешь в линии номеров и прорвались. Правда, не без салюта виде 3-х выстрелов который, придав прыти хрюшам выстриг добрый клок шерсти, без капли крови. И так первый день, не смотря на прекрасную организацию егерей, отличную работу загонщиков и собак, хотя собак не очень, мы отправились на базу без трофеев.
Изображение
Полвина нашего коллектива друзей и сотрудников Игоря в основном разочаровавшись, как мне показалось, под видом срочной занятости засобирались домой. Но, что с них взять они, же не КиевХантерс. Мы не капли не теряя не то что надежды, а четкой уверенности, что наша охота просто обречена на успех, отправились после ужина не спать(!) а на стрелковый стенд! Что бы в дружеской, соревновательной обстановке закрепить свои стрелковые навыки! И как мне показалось, некоторые наши коллеги совершенно по другому теперь смотрят на помповое охотничье ружье.
Изображение
После пострелух, у жаркого камина самые стойкие из нас продолжили охотничьи посиделки.
Изображение
И так второе утро, наш предводитель лично проконтролировал наши утренние сборы.
Изображение
Завтрак, инструктаж, кунг, номера. Сегодня нас отправили на дальний кордон, как матерых хантеров которые несломает 2-х часовая тряска в кунге по лесным дорогам.
Изображение
Вот убейте не помню, во втором или первом загоне наконец-то услышали долгожданную стрельбу, со стороны загона, толи два толи три выстрела. Как позже выяснилось стадо свиней умудрилось обойти номера, правда с небольшим кровавым следом. Говорить о том, что адреналин забурлил у нас в жилах, нет смысла. Опять переезды, загоны, но только лишь под вечер в пятом, наконец-то взятая осадой богиня охоты Диана – сдалась и щедро одарила нас охотничьими трофеями. Стреляли почти все, в общей сложности около 3-х десятков выстрелов было сделано. Но как все-таки коварна удача! Рядом стоящих два номера Артем и Игорь! Артем делает 2 выстрела и берет 2 кабана, а Игоря… подвело оружие. Уткнулся патрон и стопроцентный верняковый выстрел по кабану так и не прозвучал.
Изображение
Алексеевич прекрасно продемонстрировал свой богатый охотничий опыт и взял тоже два кабана. Не самый большой, но все-таки, был шанс у и меня. Четко слышал как по кустам идет на меня веприк, я стоял не шевелясь до последнего, но что-то его все-таки заставило развернуться и пойти в другую сторону, в сторону загона. И когда он наконец-то показался из кустов, он уже демонстрировал свой филей стремительно удалялся. Я вскинулся и выстрелил, кабасик резко вильнул задницей немного поменял свою траекторию и пошел вдоль номеров, от куда сразу послышался град выстрелов. С права от меня стоял Борода и ему досталась сегодня благородная милосердная миссия достреливать подстреляных Алексичем кабанчиков, которые разрывали лес своими криками. Я с нетерпением ждал конца этого загона. Я знал уже что взяли и что наверное не одного. Также мне было очень интересно взяли ли того по которому я отстрелялся. И каково же было радостно узнать, когда с лево от меня стоящий номер, из местных охотников, сказал заветное слово – взяли! Потом, когда егеря притащили мордастенького я сразу осмотрел его левый задний окорок. Да простят меня те кому он достался, за то что на нем красовалась аккуратненькая дырочка от выпущенной мною пульки Фостера, но я ликовал.
Изображение
Изображение
Я все-таки попал и этим попаданием, возможно таки обеспечил взятие трофейчика. Ну что ж пятый загон и у нас пять трофеев. Но все-таки один и самый крупный трофей обильно кровя ушел! И не смотря на надвигающиеся сумерки и усталость мы не оставили дело так. Вперед, преследование, шестой загон, который закончился в темноте. Но только настырливость следопыта поставила жирную красивую финальную точку на этой охоте. Но пусть о ней расскажет сам автор. Тем более мой отчет это только прелюдия, впереди еще много фото и видео остальных участников! Нас ждал путь на базу, а там горячий плотный ужин, сборы, дележка мяса и дорога домой, до Киева которая осложнялась на этот раз не сколько скользкой дорогой, а жесткой борьбой с накрывающими волнами сна на фоне усталости и пережитых эмоций. Я дома оказался в третьем часу ночи. Ошарашил семью заваленной ванной кабаньим мясом и короткой фразой: закрытие удалось!!!
Изображение
Счастье - это дымящееся ружье. (Дж. Леннон)
Аватар пользователя
СергейZ
Опытный
Опытный
 
Сообщений: 920
Фото: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Реальное Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 19
  • Сайт

Re: Рівненська область

Сообщение YevheniiGmen » 31 янв 2017, 00:39

Вот и от меня немного букав. Прошу камнями не бросать, пишу первый раз.

Утро, собираемся для торжественного открытия охоты и инструктажа
Изображение

Изображение

В кунге, в ожидании нового загона, там же проводились обсуждения уже прошедших загонов, самое приятное в этих кунгах это атмосфера которая там царит, много историй, шуток, рассказов. Наверное больше всех впечатлил нас Брунс, когда он вел дебаты с Александром об истории Украины, это действительно было на высшем уровне!
Изображение

Какая охота ж без матушки нашей природы. Этот воздух, эта тишина, пейзажи, просто завораживают дух.
Красота однако
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были загоны, где мы стояли на таких вот вышках. И хочу сказать что полностью солидарен мнением Сергея Z, что так безопаснее и с мнением Ярослава, что так лучше обзор.
Изображение

Изображение

Изображение

Та кажу ж вам, от такого зайця бачив
Изображение

Изображение

Изображение

думал как бы подписать это фото, но потом понял что оно в подписи не нуждается
Изображение
Аватар пользователя
YevheniiGmen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:01
Откуда: К-Святошинский р-н
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Реальное Имя: Yevhenii
Заслуженная репутация: 0

Re: Рівненська область

Сообщение broons » 31 янв 2017, 12:43

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Аватар пользователя
broons
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 1083
Фото: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 16:22
Откуда: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Реальное Имя: Виталий
Заслуженная репутация: 27
  • Сайт

Re: Рівненська область

Сообщение Артем Иванович » 08 фев 2017, 09:41

Добрый день, товарищам по ремеслу.

Написание этого отчета откладывалось в связи с подготовкой видео сопровождения Женей оператором.
Она проходила на Ровенской земле, богатой дичью и дарящей нам незабываемые эмоции. В этот раз, я, по настоятельной рекомендации друзей, а точнее их неоднократному «втыку» я взял свою камеру!

Первый день охоты был холостым, нет, зверь был, его было много! Были олени, косули (много), были и кабаны, одно стадо, но стрелок выпустил их из загона и стрелял уже там. Все мимо. Настроение немного подпортило это и на ужин мы собрались с мыслями….которые электризовали воздух. Вроде и никто не унывал, но напряжение чувствовалось. Обстановка разрядилась на стенде. Стреляли по тарелкам, проводили мини соревнования. Я, например, был против Брунса.



Брунс победил безоговорочно! Славик никак не мог попасть в «бегущего зайца», а заяц Славе очень нужен, мы все знаем. Часиков в 10-11 все разбрелись спать. Оказалось, что два экипажа нас покинули, срочные дела в Киеве не могли ждать до понедельника.
Утром, плотный завтрак, погрузка в уже родные кунги и вперед, на дальний кордон хозяйства, где охота в этом сезоне еще не проходила.
Первый загон – пустой, это еще на подъезде к сектору.

Второй загон- Стадо кабанов лежало в самом начале загона и как только загонщики вошли в сектор, оно начало выходить стороной именно там, где не хватило дотянуть номеров. Только егерь, отвечающий за этот участок леса успел сократить дистанцию мимо кабанами пересекающими вырубку и сделать выстрел по альфа самке. Свинья с преобладающим белым геном, подлежит селекционному отстрелу! Как позже выяснилось, она настолько хитра, что два года не могли изъять ее из племени. Вроде егерь попал о чем свидетельствовали следы крови, хоть и небольшой.

Времени заниматься троплением не было. По этому егерь отправился обрезать поквартально и выслеживать где она ляжет, а мы уехали на следующий загоню Судя по времени, он должен был быть крайним.

Третий загон- На видео вы увидите, что загон был ооочень тяжелым, настолько крепкое место с валежником оплетённым хмелем и малиной которая «вязала» загонщиков. Для номеров шанс выстрелить был либо в загон 4-15 метров через густые ветки, либо на перескоке через дорогу.

Заняв свою позицию, слева от меня был Рим, справа Славентий. Еще до звука горна загонщиков впереди началось какое-то движение, что это- определить было невозможно, видимость практически нулевая..
Я включил камеру и стал ждать. Все остальное, вы будете видеть на видио, но я так же опишу, для понимания.
Минут через 10 после начала я услышал движение, очень тихое и осторожное, но оно было. В веткаж передо мной появился кабан, одиночка, трофейный сикач….мог подумать кто-то)) Стою…ага, так и есть, глубокий вдох и характерный выдох свиньи оповестил поросят, что можно двигаться дальше, жду, что бы свинья не увидела вскидку ружья и как только она выходит из сектора вскидываю ружье, поросята замерли….монолит….выстрел через ветки, упал, все в рассыпную, только один зазевался, выстрел…вроде убежал (потом с Славиком смотрели, пуля прошила все куст, только последняя толстая поперечная спасла кабанчика). Раздаются два выстрела Игоря слева. Все, дальше выстрелы пошли со всех сторон! Еще минут пять и какое-то движение слева….кабанчик выскакивает на просвет, выстрел на вскидку, попадание, падает (попал под глаз). Загонщики уже вот вот…и что я вижу, выскакивает ЛИСА, становится в паре метров от битого кабана и как будто специально, не уходит с дороги! Решил стрелять, но думаю не попал, по причине боязни нахождения в той стороне Игоря, а может просто завысил. Еще минутв через три, туда пришла норка! Норку не стрелял. За норкой выскочил еще один кабан…а патроны то кончились….а у Игоря…..бляяяяя…..не подало патрон нормально! Кабан как знал, тормознулся на дороге.



Вот так вот. Собрав все в кучу из загона мы вытянули 5 кабанов. Еще два взял Алексеевич и одного после попадания Сереги Зет.

Солнце близилось к закату… По рации егерь передает, что свинья начала сильно кровить и лягла в одном из кварталов.
Срочно грузимся по матрешкам и вперед!

Загон четвертый- Как на зло, трактор в которм ехали загонщики пробил колесо и у нас минус 14 человек. Ждать времени нет. В загон идем я, Слава, Борода и два местных. Мне выпадает идти по следу. Начинаем мы вместе со Славой, так как его линия совпадает с местом входа подранка. Крови очень много, но быта по низу, судя по всему. 5-10-15 минут мы стоим, ждем когда поступит команда для начала, солнце село. Пошлиииии….гоп гоп…. И след по которму должен идти я смещается влево, в центр квартала. Вот я равняюсь с правым загонщиком, вот я пересикаю след Бороды, который уже впереди скрывается в сумерках вечернего леса.. Интересное поведение свиньи! Она избегает мест с снежным покровом и пытается идти по порытым местам своего стада. Крови практически нет, я спешу, пытаюсь не потерять след, но двигаться быстро… загонщики уже метров 100 впереди, я поднимаю глаза, что бы попытаться определить место лежки или хотя бы направления…. И вижу темный, большой силует за ветками, она стоит и смотрит на меня….она пропустила Бороду буквально в 5-10 метрах от себя….но поняла, что я не просто иду по лесу, а иду именно за ней! Это то чувство, которое сложно описать, но ты четко понимаешь, что соперник просчитывает твои действия….вскидываю ружье (в кармане три патрона, три пули)! Стреляю! Кабан движется поперек загона и я понимаю, что она знает где стоят номера….она режет назад и вправо…я бегу, пытаюсь не терять ее…дистанция 50-60 метров, ближе она не пускает, но и сил бежать быстрее нет. Мы бежим… перед ней дорога, она делает паузу, я вскидываюсь….она снова за кустами…я теряю силуэт….нет, вот она, уже левее…хотела опять отстояться и пропустить меня…стреляю….опять пошла….одна пуля, дыхания не зватает….остановка…стоит ко мне задней частью….не могу стрелять….поворачивается в полкорпуса что бы рассмотреть меня…выстрел….упала на задние ноги. Я падаю на колени….кислорода не хватает…добить нечем. 5 минут и поспевают номера…



Это была та погоня, которая в очередной раз доказывала, что дикий зверь, имея примеси родственников живущих с людьми, умеет от них скрываться лучше, чем чисто дикие сородичи. А может это совпадение, но эта, конкретно знала что и как делать!!! Она отогнала от себя стадо, стадо насчитывало около 30 голов! Что бы не подставлять их, и скрыться самой. Вот это была охота!!!

Тяжело, но невероятно интересно!!!

Спасибо всем, кто не поленился прочитать.
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
____________________________________________________________________________
http://shop.kievhunters.in.ua/ - Магазин Киевхантерс, Все для современного охотника
http://kievhunters.in.ua/ - Наш сайт
Аватар пользователя
Артем Иванович
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 14798
Фото: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6073 раз.
Поблагодарили: 9169 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Re: Рівненська область

Сообщение Артем Иванович » 10 фев 2017, 15:28

Изображение

Изображение
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
____________________________________________________________________________
http://shop.kievhunters.in.ua/ - Магазин Киевхантерс, Все для современного охотника
http://kievhunters.in.ua/ - Наш сайт
Аватар пользователя
Артем Иванович
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 14798
Фото: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6073 раз.
Поблагодарили: 9169 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Re: Рівненська область

Сообщение стрелок1967 » 02 мар 2017, 14:09

А мясо кто то проверял на радиологию?
ибо есть нехорошие нюансы, а именно в 1000 Беккере́ль при норме не больше 400. 9998*wsw
Аватар пользователя
стрелок1967
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Реальное Имя: олег
Заслуженная репутация: -1

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама