• Реклама

Отчеты Киевские 2019

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Отчеты Киевские 2019

Сообщение Артем Иванович » 26 фев 2019, 09:40

Начну новую тему 2019.
Фото №1.

Енотовидная собака, добыта с помощью манка, крик раненого зайца. Калибр 223, растояние +-50 метров.
Заметил их, была пара, метров за 200, начал манить, прибежали быстро четко на меня, первым добыл особь на фото, второго не попал, хотя после выстрела он опять прибежал на манок, но метров на 100.

Изображение

Фото №2.
Лисы. Лиса и лисовин, добыты с помощью манка, писк мыши. Калибр 223, лиса метров 70, лисовин метров 40.
Лису стоит манить на более менее заросших сухими травами участках поля, луга, там где есть мыши. Миши- основной рацион лис. Нужно учитывать ветер и понимать откуда может появится зверь.
Лиса появилась через три минуты после первой работы манка. как правило, лисы любят придерживаться дорог, им проще передвигаться по дороге чем лезть по высокой траве. По этому я занял место на перекреске импрвизированых дорог среди луговых трав. Лиса вышла так, что верет был на меня, двигалась уверенно на звук своей "жервы". Когда дистанция сократилась и лиса в очередной раз замерла оценивая обстановку, выстрел. Попадание в шею.

Лисовин решил обойти меня с другой стороны и зайти по ветру, хитер! Когда зверь идет по ветру, он обязательно вас причует, тут уже нужно не терять времени. Лис замер всматриваясь в темноту, я вижу глаза, выстрел, попадание в голову.

Лисы взяты с паузой 15 минут не сходя с одного места.

Изображение
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 6024 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 280

Re: Отчеты Киевские 2019

Сообщение Валентиныч » 26 мар 2019, 23:48

Вроде и охоты уже нет, закончился сезон, но нет нам спокойствия сидя дома. Нашли выход из ситуации и предложили дружественному УООР помочь в санотстреле хишника-вредителя в виде серой вороны.

Было два выезда. На первом набивали руку. 6 человек взяли 18 штук.
Решили, что это только разведка боем.
На второй выезд было две группы по 4 человека с различной локацией. И результат был уже получше. 58 штук на две группы.
Первый выезд
ИзображениеИзображение
Второй выезд группа №1
ИзображениеИзображение
Добавочка к группе 1 когда все уехали
ИзображениеИзображение
И просто фото
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: "Кто там?"
Валентиныч
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 1565 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 20

Re: Отчеты Киевские 2019

Сообщение Владимир84 » 13 июн 2019, 10:06

Кому интересно по Киевской обл.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оружие любит ласку, чистоту и смазку...!!!)))
Владимир84
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1010 раз.
Реальное Имя: Владимир
Заслуженная репутация: 75

Вернуться в Отчеты об охотах