• Реклама

Отчеты Киевские 2019

Делимся рассказами, фото, вмечатлениями о состоявшейся охоте
Правила форума
5.1. Правила раздела отчеты.
5.1.1. Запрещается публиковать фото и видео материалы добытых животных без шкуры, с большим количеством крови, с недостающими частями тела и т.д.
5.1.2. Запрещено обсуждения, поздравления, дискуссии на тему отчетов непосредственно в теме отчета. Для этого созданы темы "обсуждение отчетов".

Отчеты Киевские 2019

Сообщение Артем Иванович » 26 фев 2019, 09:40

Начну новую тему 2019.
Фото №1.

Енотовидная собака, добыта с помощью манка, крик раненого зайца. Калибр 223, растояние +-50 метров.
Заметил их, была пара, метров за 200, начал манить, прибежали быстро четко на меня, первым добыл особь на фото, второго не попал, хотя после выстрела он опять прибежал на манок, но метров на 100.

Изображение

Фото №2.
Лисы. Лиса и лисовин, добыты с помощью манка, писк мыши. Калибр 223, лиса метров 70, лисовин метров 40.
Лису стоит манить на более менее заросших сухими травами участках поля, луга, там где есть мыши. Миши- основной рацион лис. Нужно учитывать ветер и понимать откуда может появится зверь.
Лиса появилась через три минуты после первой работы манка. как правило, лисы любят придерживаться дорог, им проще передвигаться по дороге чем лезть по высокой траве. По этому я занял место на перекреске импрвизированых дорог среди луговых трав. Лиса вышла так, что верет был на меня, двигалась уверенно на звук своей "жервы". Когда дистанция сократилась и лиса в очередной раз замерла оценивая обстановку, выстрел. Попадание в шею.

Лисовин решил обойти меня с другой стороны и зайти по ветру, хитер! Когда зверь идет по ветру, он обязательно вас причует, тут уже нужно не терять времени. Лис замер всматриваясь в темноту, я вижу глаза, выстрел, попадание в голову.

Лисы взяты с паузой 15 минут не сходя с одного места.

Изображение
Hunting Is Not A Sport It Is A Way Of Life
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 6062 раз.
Реальное Имя: Артем
Заслуженная репутация: 285

Re: Отчеты Киевские 2019

Сообщение Валентиныч » 26 мар 2019, 23:48

Вроде и охоты уже нет, закончился сезон, но нет нам спокойствия сидя дома. Нашли выход из ситуации и предложили дружественному УООР помочь в санотстреле хишника-вредителя в виде серой вороны.

Было два выезда. На первом набивали руку. 6 человек взяли 18 штук.
Решили, что это только разведка боем.
На второй выезд было две группы по 4 человека с различной локацией. И результат был уже получше. 58 штук на две группы.
Первый выезд
ИзображениеИзображение
Второй выезд группа №1
ИзображениеИзображение
Добавочка к группе 1 когда все уехали
ИзображениеИзображение
И просто фото
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: "Кто там?"
Валентиныч
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1600 раз.
Реальное Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 20

Сообщение Владимир84 » 13 июн 2019, 10:06

Кому интересно по Киевской обл.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оружие любит ласку, чистоту и смазку...!!!)))
Владимир84
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1077 раз.
Реальное Имя: Владимир
Заслуженная репутация: 85

Сообщение RIM » 12 авг 2019, 10:26

Всем привет. Попробую отчитаться про долгожданное открытие в киевской области. Решение открыть охоту 10 числа сыграло не на пользу охотникам. Голубь очень рассредоточен по угодьям. 2 разведки помогли немного составить будущий план, но не обошлось без сюрпризов. На месте, где планировали открываться вечером в пятницу обнаружили еще 2 коллектива!!!!! Без особого энтузиазма поставили манки и скрадки на утро. Охоты на перепела по сути не было, потому что не было перепела + количество уникалов на поле зашкаливало.
Быстро перемещаемся на голубя, ставим профиля.
Изображение

Изображение
Появились сразу первые сбитые, были и промахи, но в принципе в существующих условиях мы с Бородой немного приземлили. Эстетика фото не очень, роса и собаки немного подпортили визуальный вид трофеев 9998*96
Изображение

Изображение
Сразу же меняем место на менее людное. Охота голубя на подсолнухе своеобразная. Но по комфорту она очень уступает охоте на убранных полях.
Изображение
Голубь неплохо отзывался на профиля, были очень досадные промахи. Как говорят бывалые "Сказывается длительное межсезонье" 9998*147 9998*147
Тем не менее пустыми мы с этого поля тоже не вышли.
Изображение

Изображение

Изображение
результат на 3 охотника, правда один простоял весь день под головкой подсолнуха не видев даже солнца 9998*v . Подсолнух в этом месте выше среднестатистического охотника old
Изображение
Утром голубь сначала летел высоко, а потом просто перестал лететь. Тем не менее мне удалось двоих добыть
Изображение
крайний налет был хорош очень, был сбит голубь. Падал камнем недалеко от скрадка, кровь и перья на подсолнухе это подтверждают. Место падения нашел четко. Но добрать так и не смог. Очень расстраивают такие моменты 9998*qaz
Изображение
Всех охотивших с полем!!!!
RIM
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 853 раз.
Реальное Имя: Игорь
Заслуженная репутация: 46

Сообщение Dimida » 14 авг 2019, 23:12

Я открывался на Каневском водохранилище в районе Балыко Щучинки.
На остров заехал поздней ночью, после трудового дня пришлось преодолеть все пробари . Доехал - уснул без задних ног , а утром проснувшись от шума волн Днепра любовался вот такой красотой

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Это было настоящее доброе утро.

Лагерь выглядел на острове вот так
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Рано утром рыбаки завезли свежей рыбки. Уху решил варить из судачков и сомика

ИзображениеИзображение

А дальше все закрутилось, завертелось. Охота открывалась в 18.00, а до этого часа был целый день. Решили с кумом устроить себе праздник живота. И встряли в приготовку вкутностей. Через час я себя чувствовал поваром какого то армянского ресторана. Пришлось разжигать стразу три костра - для шашлыка, для ухи и для коптилки

ИзображениеИзображение

Уху поставил, рыбу коптить закинули, овощи гриль и мясо на мангал

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И вот наступил момент когда все сварилось и по жарилось

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И наступил настоящий праздник живота в честь приближающегося открытия

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Наевшись и отдохнув дождались 18.00 и официального момента открытия. Ружья в зубы, в лодку и в камыши.
Первая кровь не заставила себя долго ждать.

ИзображениеИзображение

А дальше начался п..ц . Дважды проверили наличие отстрелок егерская служба, раз дозвильная наличие документов на оружие а на закуску водная полиция заглянула глянуть документы на плавсредство, праву и обязательно дыхнуть в прибор

ИзображениеИзображение

Так до проверялись что наступила пора ставать на вечерний лет. По дороге до места заскочили в Ржищев сменили катер с 200 сильным мотором, который безжалостно уничтожал бензин на "метлу" с пятнашкой

ИзображениеИзображение

Долетели до заветных плавней, а там как на Крещатике народа, и все зазывают п 100 за открытие (полиция уехала спать и все распоясались и похрабрели) . Присоединились к товарищам и стали ждать лета под соленый огурчик.

ИзображениеИзображение

Но вместо уток прилетели одни комары . Гул стоял знатный, чуть ноги не откусили. И дорога к лагерю 25 км на пятнашке. Кум управлял лодкой в темноте и с закрытыми глазами. Видать какой то третий глаз имеет.

ИзображениеИзображение

Ночь пролетела быстро за "душевным разговором" и вот рассвет в камыше

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Утка летела , но все как то далековато. Кого над водой встретить не ожидал так это вяхиря. Но он таки налетел, за что и поплатился.

ИзображениеИзображение

А потом и качка налетела

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Потом еще

ИзображениеИзображение

Так помалу на юшку и нащипал. А дальше разделка дичи, костер, приготовка, по 100 да бы шурпа из дичи не была супом из утки. И в обед дорога на Киев.
Открытие удалось, дичь летала и падала, желудок - отпраздновал. Всех открывшихся и отохотившихся с открытием и с полем !!!
"Жизнь - охоте, честь - никому"
Dimida
Eger
Eger

Благодарил (а): 5060 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 243

Сообщение RIM » 20 авг 2019, 10:10

Плотность отчетов на форуме "зашкаливает", как никак сезон в разгаре, попробую и я втиснуться 9998*ww 9998*ww
Учитывая отсутствие перепела в нашей местности + погода не способствующая работе легавой, решили двинуть сразу на голубя. Кто на старые метса, мы с Бородой на дальний кордон. Как оказалось зря, голубь в этой части поля летел очень высоко. Я переместился метров на 500. Голубя летело много, но высота была предельной. До 8.30, когда вынужден был уехать на работу, я пустил 5 подранков 9998*852 , одного взял всего, при этом спалив очень не мало патронов 9998*147.
Вернувшись на поле к 14.00 занял место в подсолнухе снова, сменив ружье. Стрелок же не может быть виноват, то ружье плохое faceoff
Сразу дело начало складываться лучше.
Изображение
Голуби падали камнем и не далеко. Вообще по сравнению с утром птица летела явно ниже. Возможно смена инструмента помогла 9998*k
Изображение
За пару часов мне удалось добыть норму, настроение начало улучшаться.
Изображение

Изображение
На воскресенье вышли на тропу охоты только мы с Тимуром. Еще должен был подъехать Серега Борода, но у него на вечер было назначено совещание с соседями во дворе под березкой. Наверное оно затянулось buhajut.
Голубя в этот день летело несравнимо меньше, плотный пресинг на кануне не мог не сказаться на птице 9998*147 9998*147
Опять утро было со знаком "-". Высота, подранки... Тем не менее, что то нам удавалось приземлить.
Изображение

Изображение
Но это явно было не то ради чего мы не спали второй день. К обеду переместились в другую часть поля. Пройти по полю подсолнуха метров 400-500 с чучелами, рюкзаками, ружьями еще и поперек рядков - это то еще удовольствие. faceoff . Но это было не зря, налеты шикарные пошли сразу.
Изображение
Норму мы сделали буквально за пару часов, несмотря на все трудности: подсолнух в этом месте рос очень плотно и размером выше на 2 головы от меня.
Была применена следующая система: выстрел, попадание, один выпрыгивает быстро на стул и смотрит место падения птицы и направляет второго по поднятому ружью.
Изображение

Изображение
Полуавтомат после подсолнуха, что после гуся. пришлось немного повозиться.
Изображение
В этом году мне наконец то стало интересно готовить дичь, до этого это была исключительно прерогатива жены. В этот раз был приготовлен "пикантный дикий голубь" по рецепту Артема. Вышло восхитительно. Всей семье очень понравилось. Делал точно по рецепту без импровизации. Результат превзошел ожидания.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RIM
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 853 раз.
Реальное Имя: Игорь
Заслуженная репутация: 46

Сообщение Dimida » 21 авг 2019, 06:04

Я отчитаюсь за субботу.
Цель была - вяхирь, место проверенное. Прибыл еще было темно. Выставил чучела, закинул чучело на провод и установил две электро махалки.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ждать пришлось не долго. Уже в 6.00 над полем появился первый разведчик, облетающий по кругу кормовое поле.
А еще через пол часика потянули вяхири с разных сторон, не забывая пролететь надомной.
Начал выцеливать и пошли первые результаты

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Первая тройка упала чисто битая , все с первого выстрела.
А затем произошёл неприятный казус - после выстрела нужно выло добавить вторым , щелчек - а выстрела нет. Я патрон нафиг, думаю капсуль бракованный . Перезаряжаюсь, опять налет - и картина повторяется. Я реально понимаю, что проблема не с патронами а с ружьем . И тут в отганизме сработал психологический барьер - когда я осознал что я с вяхирем один на один с однозарядной одностволкой - куда то моя меткость делась . Я за час промазал 9 птиц, которые садились мне на голову. Получил при этом стресс . Решил завязывать и ехать заглянуть в ружье внутрь.
Заглядывать особо не пришлось - на месте откуда должен торчать боек - у меня зияла дыра. Боек отсутствовал.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Настроение было окончательно испорчено. Всегда под рукой были какие нибудь запасные ружья , а в этот день как назло одно поломанное . Так у меня охотничьи выходные накрылись медным тазом. Хотя могла бы быть нормальная охота.
Всех отохотившихся - с полем !!!
"Жизнь - охоте, честь - никому"
Dimida
Eger
Eger

Благодарил (а): 5060 раз.
Реальное Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 243

Сообщение sugan » 27 авг 2019, 16:28

Приветвую всех и с открытием сезона 2019-2020!
Изображение

На двоих в субботу добыли чирка и крыжня.
Изображение

Было пройдено не мало канав,которые оказались пустыми(возможно жара),в одной Рэй практически из под ног поднял до десятка крыжней,толи от жары,толи руки не из тго места,но утки улетели невредимыми после наших выстрелов(пусть набирают жирку)).После чего двинулись в сторону машины(спасение от жары)
Изображение
Лучше стоя умереть,чем на коленях жить.
sugan
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 1262 раз.
Реальное Имя: андрей
Заслуженная репутация: 78

Сообщение Артем Иванович » 30 авг 2019, 10:53

Ну что, ребята, отчет)))

Многие эти фото уже видели, да и небольшое кино получилось, но тем не менее.

Первый год открытия на голубя у нас получился в подсолнухе faceoff терпеть не могу эту охоту и это растение, вылазишь из него как после боксерского поединка. Ну да ладно.

Всегда перед охотой, наш разведчик Борода объезжает поля в поиске птицы....и пока он ездит, я жду звонка от него, а когда он звонит, слова - Тема, я його нашов! axaxa
Так было и в этот раз. И пришлось таки лезть в сонях, мать бы его! Чучела и махайки сделали свое дело. По началу стрельба бала не "фонтан", но потом настроились и результат выдали хороший.

Изображение
Артем Иванович
Старожил
Старожил

Сообщение Артем Иванович » 30 авг 2019, 10:54

А еще один раз заехали на утку. Ее в принципе нет. Одну сбил при заходе в болото, одна налетела на вечерке, все.

Изображение
Артем Иванович
Старожил
Старожил

След.

Вернуться в Отчеты об охотах