• Реклама

Інтернет-додаток для оплаты відстрілок - чи потрібно?

Материалы связаные с организацией, управлением и бытом охотничьего хозяйства

Інтернет-додаток для оплаты відстрілок - чи потрібно?

Сообщение maxsaar » 01 май 2019, 10:12

предлагаю рассмотреть создание возможности приобретения охотничьих лицензий, охотничьих отстрелочных карточек в существующие украинские охотхозяйства через интернет-приложения, без необходимости заезда к егерю в охотхозяйство.
Подобные вопросы давно обсуждаются украинскими охотниками, в сети Интернет проскакивала информация о реализации таких проэктов за рубежом.
Сейчас даже в общественном транспорте появились валидаторы с чтением QR кода с экрана смартфона для подтверждения оплаты.
Было бы интересно если бы в Украине реализовали в качестве стартапа подобную программу на андроид/IOS для охотников.
Зашел в программу - ввел название охотхозяйства, дату охоты для покупки разовой, или сезонной отстрелочной карточки, проплатил с привязанной карты, после оплаты приходит QR код + в текстовом виде данные охотника + дата + место и объект охоты, можно распечатать, можно с экрана показывать егерю при проверке.
Теоретически подобную программу можно попробовать добавить в приложение "приват24", что обеспечит удобство использования.
Здесь возникает нюанс, захотят ли пользователи/арендаторы охотугодий программу обеспечивающую прозрачность денежных потоков.
Последний раз редактировалось maxsaar 01 май 2019, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
KHAN ARMS VENATOR 12 к.
maxsaar
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 4 раз.
Реальное Имя: Максим
Заслуженная репутация: 1

Re: Новые технологии - отстрелки через андроид приложение?

Сообщение Шурави » 01 май 2019, 10:31

Я думаю, что с продажи отстрелок за наличные легче оприходовать энное кол-во ден.знаков, чем снять с оф. счета организации. Так, что палки в колеса обеспечены. Нажаль. Имхо.
Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави
Eger
Eger

Фото: 0
Благодарил (а): 2345 раз.
Реальное Имя: Олег
Заслуженная репутация: 50

Re: Інтернет-додаток для оплаты відстрілок - чи потрібно?

Сообщение MURENA » 02 май 2019, 13:31

Создавал тему месяц назад.
http://kievhunters.in.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=5644
Все проигнорировали. Сижу и пишу потихоньку. Карты уже есть, сейчас работаю над профилем, командами(бригадами), хозяйствами(инфа, отсрелки), чатом.
Если с УООРом не получится договорится - то отсрелки отпадут, разве только частные хозяйства.
ИзображениеИзображение
MURENA
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 544 раз.
Реальное Имя: Александр
Заслуженная репутация: 5

Сообщение maxsaar » 02 май 2019, 18:47

Короче, написал в лесхоз и переговорил с теми кто может настоятельно порекомендовать руководству лесхоза и минагрополитики не игнорировать современные тенденции (люди заинтересовались). Ждем реакции.
Идея видимо витает в воздухе :)
MURENA - я так понял приложение уже готово и работоспособно, и нужна только команда сверху для его реализации на местах?
KHAN ARMS VENATOR 12 к.
maxsaar
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 4 раз.
Реальное Имя: Максим
Заслуженная репутация: 1

Сообщение MURENA » 03 май 2019, 07:58

maxsaar писал(а):Короче, написал в лесхоз и переговорил с теми кто может настоятельно порекомендовать руководству лесхоза и минагрополитики не игнорировать современные тенденции (люди заинтересовались). Ждем реакции.
Идея видимо витает в воздухе :)
MURENA - я так понял приложение уже готово и работоспособно, и нужна только команда сверху для его реализации на местах?

Нет это альфа версия, еще в разработке - не готов дизайн, и еще много чего. Пока пусть созревают, а я глубже внедрюсь в работу. Нужны помощники.
MURENA
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 544 раз.
Реальное Имя: Александр
Заслуженная репутация: 5

Re: Новые технологии - отстрелки через андроид приложение?

Сообщение Владимир84 » 03 май 2019, 10:30

Шурави писал(а):Я думаю, что с продажи отстрелок за наличные легче оприходовать энное кол-во ден.знаков, чем снять с оф. счета организации. Так, что палки в колеса обеспечены. Нажаль. Имхо.

Сов. верно. Это как у нас местные АТП хотели в каждый автобус кассовые аппараты поставить. А потом сказали та ну его, как же копейку потом можно того.......
Оружие любит ласку, чистоту и смазку...!!!)))
Владимир84
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1001 раз.
Реальное Имя: Владимир
Заслуженная репутация: 75

Вернуться в Жизнь охотничьего хозяйства